Перейти к содержимому


Фото

Карты 1:50000 убрали из инета...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 24 Май 2005 - 9:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Во всяком случае в русской его части больше этой радости не найти... :( Зашел на http://topmap.narod.ru/ проеврить обновления и обнаружил вместо 500-метровок такое вот объявление: "В связи с проблемами с размещением 500-метровых карт, мы вынуждены были их убрать с этого сервера. Карты, которые имеются, отмечены ссылкой на страничку, выйдя на которую Вы, возможно, сможете их найти"... Ссылок на страичку, кстати, тоже нет...

Абыдно! Хорошо хоть я вовремя выкачал 500-метровки северной Карелии и Кольского!

DN

#2 krol Опубликовано 28 Май 2005 - 15:16

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев
У секретчиков обострение приключилось? Когда ж они поймут, что секреты они только от своих делают... Не ты ли рассказывал, что в Германии можно было в советские времена купить точные карты Москвы с домами и разных районов России?
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#3 DNAlh Опубликовано 28 Май 2005 - 17:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У секретчиков обострение приключилось? Когда ж они поймут, что секреты они только от своих делают... Не ты ли рассказывал, что в Германии можно было в советские времена купить точные карты Москвы с домами и разных районов России?

Может и я... ;) На самом деле закрыты даже километровки. Но их в инете (в т.ч., что самое приятное, в зарубежной его части) полно. А вот 500-метровок в забугорном инете не обнаружено... Увы...

DN

#4 Guest_Гость_* Опубликовано 22 Май 2006 - 21:13

Guest_Гость_*
  • Гости

Во всяком случае в русской его части больше этой радости не найти... :( Зашел на http://topmap.narod.ru/ проеврить обновления и обнаружил вместо 500-метровок такое вот объявление: "В связи с проблемами с размещением 500-метровых карт, мы вынуждены были их убрать с этого сервера. Карты, которые имеются, отмечены ссылкой на страничку, выйдя на которую Вы, возможно, сможете их найти"... Ссылок на страичку, кстати, тоже нет...

Абыдно! Хорошо хоть я вовремя выкачал 500-метровки северной Карелии и Кольского!

DN


Доброе время суток, Дмитрий.

Кaртами пятьсотметровками Кольского п-ва поделитесь?
Меняюсь на фильмы, музыку, книги, софт (содержание могу выслать на email), либо на деньги(наложенным платежом).
icq 95697575
surprize@inbox.ru
Сергей.

#5 DNAlh Опубликовано 23 Май 2006 - 4:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Доброе время суток, Дмитрий.

Кaртами пятьсотметровками Кольского п-ва поделитесь?
Меняюсь на фильмы, музыку, книги, софт (содержание могу выслать на email), либо на деньги(наложенным платежом).
icq 95697575
surprize@inbox.ru
Сергей.

А карты какие-нибудь интересные есть?

DN

#6 Teacher Опубликовано 25 Май 2006 - 17:53

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов
А что вы хотите, только вот совсем не так давно Иванов (министр обороны) разрешил использование GPS, но с точностью определения координат 30 метров! Не более! Киловки до сих пор являются ДСПшными (для служебного пользования), но не так давно были вообще секретными. А 500ки остались засекреченными. Но, может просто у нас есть что прятать? :) Глупости много. У меня есть киловки Калмыкии и Ростовской, рекогносцировки 1926ого, ещё красной армии! Вот карты так карты! Не то барахло что есть сейчас! Можно сказать исторические!
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#7 DNAlh Опубликовано 25 Май 2006 - 18:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У меня есть киловки Калмыкии и Ростовской, рекогносцировки 1926ого, ещё красной армии! Вот карты так карты! Не то барахло что есть сейчас! Можно сказать исторические!

А они в электронном виде? Если да - можно ими разжиться? Для коллекции...

DN

#8 Teacher Опубликовано 25 Май 2006 - 18:29

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

А они в электронном виде? Если да - можно ими разжиться? Для коллекции...

DN

Сканированые. Весят много, ужимать не стоит, масшаб родной. Закатаю на диск, принесу. Есть что-то по МО и соседним областям, 500 и 1000метровки. И ещё есть карты из Нац. атласа России.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#9 DNAlh Опубликовано 25 Май 2006 - 18:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Сканированые. Весят много, ужимать не стоит, масшаб родной. Закатаю на диск, принесу. Есть что-то по МО и соседним областям, 500 и 1000метровки. И ещё есть карты из Нац. атласа России.

Надо бы нам объединить наши коллекции... У меня карт гигов 20...

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых