Перейти к содержимому


Фото

Лифтофобия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

Опрос: а у вас? (0 пользователей проголосовали)

а у вас?

  1. И у меня. Тоже боюсь лифтов. (6 голосов [19.35%])

    Процент голосов: 19.35%

  2. У меня вообще клаустрофобия. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Да вы чё? Чё их бояться-то? =) Нет. (21 голосов [67.74%])

    Процент голосов: 67.74%

  4. Я не езжу на лифте) Принципиально. Хожу пешком. Физ-нагрузка) (3 голосов [9.68%])

    Процент голосов: 9.68%

  5. Я живу на первом этаже =)) И в гости не хожу!) (1 голосов [3.23%])

    Процент голосов: 3.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 N-ka Опубликовано 02 Июнь 2005 - 18:03

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
Вот незря я их боюсь... Только что сказали, что упал лифт с четвёртого этажа... С человеком. Ужас.
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#2 Dashik Опубликовано 02 Июнь 2005 - 18:32

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Я их не очень люблю..не внушеют доверия как-то.. Особенно боюсь старых лифтов, где надо двери самими ракрывать. Один раз когда моей сестре было 6 лет, она пошла гулять с собакой и застряла в лифте. Она нажала кнопку вызов и с ней стала разговаривать тетенька. И был такой разговор между ними: -Как тебя зовут? -Ии..ррр…иии…шшша…(она плакала) -А сколько тебе лет? -6.. -А какой твой домашний телефон? -***-**-** После этого тетенька позвонила моим родителем и сказала, что их сын Гриша растрял в лифте!!! :lol: :lol: :lol: Потом они все-таки поняли, что это Ириша растряла! Вот так вот.

#3 Никки Опубликовано 02 Июнь 2005 - 18:39

Никки
  • Свои
  • 461 Сообщений:
  • Дарья Гордеева
А почему нет варианта "Не езжу на лифте, потому что он хронически не работает"? =)



#4 N-ka Опубликовано 02 Июнь 2005 - 18:40

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
вот вот... у нас в доме два лифта, обычные совецкие, каришневые такие. периодически оба не работают. и когда они вдруг перестанут работать - не известно!! сколько в них человеков позастревало!... одну тётку лично мои папа и брат вытаскивали) я-то на них не езжу... а вот мама... и вообще, если где приходится, то встаю ближе к двери, и как только - так уже в узенькую щёлочку протискиваюсь =))
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#5 N-ka Опубликовано 02 Июнь 2005 - 18:42

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

А почему нет варианта "Не езжу на лифте, потому что он хронически не работает"? =)

вот блин) забыла)))

на самом деле я имела в виду не только лифты в собственном доме, но и лифты ваще везде - в гостях, в учреждениях, в ГЗ наконец =))
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#6 Никки Опубликовано 02 Июнь 2005 - 18:45

Никки
  • Свои
  • 461 Сообщений:
  • Дарья Гордеева

у нас в доме два лифта, обычные совецкие, каришневые такие.
периодически оба не работают.
и когда они вдруг перестанут работать - не известно!!
сколько в них человеков позастревало!...
одну тётку лично мои папа и брат вытаскивали)

У нас тоже такой лифт.
Застревали там пару раз. =)
Один раз застряли между этажами - брр. :blink:



#7 Catherine Опубликовано 02 Июнь 2005 - 18:47

Catherine
  • Свои
  • 682 Сообщений:
  • Екатерина Степанова
Вообще единственная моя фобия которую я знаю - это арахнафобия, и то времена. А лифтов у меня друг боялся, сейчас уже поспокойнее, а раньше вообще смертельно, просто он когда-то в детстве в лифте застрял и с тех пор боялся,а сам живет в доме в котором лифта вообще нет
Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому

#8 N-ka Опубликовано 02 Июнь 2005 - 18:47

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
во-во :ph34r: брррррррр
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#9 panas Опубликовано 02 Июнь 2005 - 19:00

panas
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Панасенко Алексей

лифты ваще везде - в гостях, в учреждениях, в ГЗ наконец =))

Угу... На верх ГЗ - пешком... Нет уж, увольте, я к нам во 2 гуме на 7 этаж покатаюсь... Хотя пешком быстрее получается...
Лифтов не боюсь, так как там не видно, на какую высоту поднялся, а боюсь я именно высоты - ну богатое воображение, представляю, как классно вниз лететь будет...
Отличительная особенность памяти у студента: не знал, но вспомнил.

#10 N-ka Опубликовано 02 Июнь 2005 - 20:10

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
вот высоты я как раз не боюсь... =))
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#11 Рыжая Опубликовано 02 Июнь 2005 - 20:13

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева
Да нет, не боюсь... Хоть и застревала пару раз. Правда, в старых лифтах иногда бывает страшно...
Невозможное возможно.

#12 Ste! Опубликовано 02 Июнь 2005 - 20:57

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
1. Чему быть, того не миновать. Заметьте, не о судьбе идёт речь. О предначертанности судьбы пусть католики страдают; 2. Волков бояться - в лес не ходить. Застревал не раз. В разном возрасте. Упаду вместе с лифтом - что ж делать. Этого не предугадать и не предотсратить. Заранее бояться - бессмысленно.

#13 N-ka Опубликовано 02 Июнь 2005 - 21:08

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
я не то чтобы боюсь чего-то конкретного... в смысле, каких-то его конкретных действий)

просто

боязнь замкнутых вертикально движущихся пространств

=))
как это будет по латыни??
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#14 Wooster Опубликовано 02 Июнь 2005 - 21:10

Wooster
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Смирнoв Кoнстaнтин
Упал лифт? Хи.. странно. В лифтах уже сто лет устанавливают клиновые ловители. Устройство работает, пока действуют законы физики :) по идее лифт должен просто намертво застрять почти сразу после обрыва троса
Come what may

#15 Anasta Опубликовано 02 Июнь 2005 - 21:11

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Вот уже 20 лет живу в пятиэтажке без лифта ) Поэтому лифты крепко не люблю. Хотя с тех пор, как я стала учиться в ГЗ, гораздо спокойнее к ним отношусь.

#16 Ammosik Опубликовано 02 Июнь 2005 - 21:17

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова
не то, чтобы я боялась лифтов, ездить все равно на них приходится, но все же они не вызывают у меня доверия. т.к. живу на 5 этаже, ехать недалеко, испугаться не успеваешь) зато однажды мальчик маленький попросил отвезти его на 24-й этаж... вот тут мне стало не по себе. лифт трясется, скрипит, трещит. короче, жутко неприятно! а парень стоит и улыбается) после этого стараюсь так высоко не забираться =)

#17 N-ka Опубликовано 02 Июнь 2005 - 21:20

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

с тех пор, как я стала учиться в ГЗ, гораздо спокойнее к ним отношусь.

=))

по-моему, это совершенно отдельные лифты)
к ним нельзя относиться спокойно)

я знаю таких наркоманов, которые между парами на них катаются))
ДО СИХ ПОР!!! на 4-ом курсе))))

а есть такие тургеневские барышни, которые столько же лет ездят в них _исключительно_ по острой необходимости и _исключительно_ с закрытыми глазами, заткнутыми ушами, полным ртом леденцов и пакетиком наготове))
и то, и другое у них происходит почти каждый день... =))
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#18 KiberGus Опубликовано 03 Июнь 2005 - 7:27

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Ко всему привыкаешь. Я раньше на первом этаже жили когда приходил к знакомым на 7ой этаж салют смотреть, то на балкон выйти боялся. Сейчас я живу на 10м этаже и спокойно могу сидеть на подоконнике при открытьм окне (ну или почти спокойно).
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#19 N-ka Опубликовано 03 Июнь 2005 - 10:16

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
ой)) я обожаю сидеть на подоконнике свесив ноги наружу))) и вообще, хлебом не корми, дай только куда-нить высоко забраться и там свесить ноги =))
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#20 ANUTA Опубликовано 03 Июнь 2005 - 10:38

ANUTA

    Злостный оффтопер

  • Свои
  • 1 103 Сообщений:
  • Анна Абрамова
А у нас в подъезде красивый под малахит лифт с зеркалами. Даже два. И еще один грузовой. Правда, его пару раз портили (выкручивали лампочки, разбивали зеркало, царапали стены и писали на них). После консьержки и камеры все прошло. Высоты я не боюсь. Спокойно живу на 19-м этаже. Ноги свесить не рискну, а вот пускать мыльные пузыри - это весело. Самое неприятное было, когда ломались лифты и приходилось идти на 19-й. В лифтах не застревала. Не понимаю, чего боятся?
В этом мире много психов...
..Каждый пятый ето псих...
...Говари со мною тихо ..
Может я одна из них...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых