Перейти к содержимому


Фото

Ищу место, где можно потестить парус


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 04 Июнь 2005 - 13:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Сабж. Нужно озеро/водохранилище, с удобным подъездом и в пределах часа - полутора от Москвы. Чтобы можно было обернуться за сутки. Или, в крайнем случае, заночевать там и вернуться на следующий день (если тест растянется на 2 дня). В таком случае обязательно отсутствие гопников в округе. Кстати, можно тестирование паруса совместить с выездной пойнтовкой. Будет всем аттракцион. ;) DN

#2 Sun-я Опубликовано 05 Июнь 2005 - 17:29

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
особенно вам!!! А что ставите??? Кстати...а насчет Пироговского вдхр вам как???

С нами сила Алхазашвили!


#3 Juana Опубликовано 05 Июнь 2005 - 18:25

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
Если соберется народ, то и на Московское море можно выбраться. Правда, далековато все же ;(

#4 DNAlh Опубликовано 05 Июнь 2005 - 19:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если соберется народ, то и на Московское море можно выбраться. Правда, далековато все же ;(

Главное - не хочется байду на себе переть куда-то далеко...

DN

#5 Syrano Опубликовано 05 Июнь 2005 - 20:07

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Если без ночи, то прислушайся к Сане. Пироговка -- очень хороший, да и едва ли ни единственный вариант. От м.Медведково ходит маршрутка/автобус. Двадцать пять минут -- и остановка прямо у воды. То есть на себе байду почти не таскаешь. Местность равнинная => ровный ветер, что тоже есть плюс. Серьезного судоходства там нет. Из минусов -- народу много. Реально много, причем на всех видах водного транспорта. И ночевать там принципиально негде. А в остальном... все очень даже. А Иваньковское -- это три с полтиной часа на электричке. Хотя, как вариант могу сдать наше место в получасовой гребле от Большой Волги. ЗЫЖ Только это как всегда ляжет поперек моей смены в армии :(

Изменено: Syrano, 05 Июнь 2005 - 20:09

С нами сила Алхазашвили!


#6 DNAlh Опубликовано 06 Июнь 2005 - 5:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

ЗЫЖ Только это как всегда ляжет поперек моей смены в армии :(

18 или 19 июня устроят? Было бы здорово, если бы ты принял участие!

DN

#7 Syrano Опубликовано 06 Июнь 2005 - 6:27

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
18 можно. Могу обеспечить транспорт... две-три ко мне помещаются без проблем. Если много народа соберется, у меня три двушки таймени лежат дома. Могу взять...

С нами сила Алхазашвили!


#8 DNAlh Опубликовано 06 Июнь 2005 - 9:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

18 можно. Могу обеспечить транспорт... две-три ко мне помещаются без проблем. Если много народа соберется, у меня три двушки таймени лежат дома. Могу взять...

Отлично! Тогда давай на 18-е договоримся?

DN

#9 Syrano Опубликовано 06 Июнь 2005 - 19:47

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Ага. Договорились. В результате, что испытываем-то? Жду информации, сколько лодок, что брать, сколько народа и т.д.

С нами сила Алхазашвили!


#10 DNAlh Опубликовано 06 Июнь 2005 - 20:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ага. Договорились.
В результате, что испытываем-то?
Жду информации, сколько лодок, что брать, сколько народа и т.д.

Собственно, испытываем мой парус (3 м, БЕЗ аутригеров) на моем же "Таймене". Если у тебя есть байды с парусами и желание взять и их - давай возьмем. Думаю, желающие поучаствовать будут. Даже уверен (ко мне подходили, српшивали), только не помню, кто и сколько.

DN

#11 Syrano Опубликовано 06 Июнь 2005 - 20:28

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Если народу будет больше, чем мы с тобой, то наверное, стоит взять и просто байдарок, даже и без парусов. Дабы народу было чем заняться. Без аутригеров -- это загребаль будет... жаль. То есть, с ветерком-то покатаемся, но это не интересно. :( Надо искать. А что за парус? Латинка или стриж?

С нами сила Алхазашвили!


#12 Syrano Опубликовано 06 Июнь 2005 - 20:29

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
да, байд с парусами на настоящий момент нет.

С нами сила Алхазашвили!


#13 DNAlh Опубликовано 06 Июнь 2005 - 20:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Без аутригеров -- это загребаль будет...


Что будет?! Не понял... Насчет аутригеров - тут такое дело... На Салюте продают комплект сразу с аутригерами за 5000, но в наличии его нет и когда будет - неизвестно (вот, блин, ВПК за версту видать - на клиента им наплевать...). В Венгрове трехметровый парус без аутриегров стоит 4430, а 3,5-метровый с аутригерами - 8700. Согласись, что разница впечатляющая... Вот я и решил, что попробую обойтись без них. В конце-концов в той самой машкиной книжке написано, что трехметровый парус для трехместной байды (а в походе она будет еще и груженой) годится и так.

Надо искать.


Ну, мне-то как раз надо потренироваться сначала БЕЗ аутригеров. Потом, конечно, можно и с ними, дабы почуять разницу. Но в поход-то я все равно без них пойду!

А что за парус? Латинка или стриж?


Насколько я понимаю - стриж (со средним гиком, чем-то на виндсерфинговый похож). Моя задача упрощалась тем, что выбора, как я уже сказал, просто не было. Единственный нынче производитель - Тритон - никаких других моделей не производит.

DN

#14 Syrano Опубликовано 06 Июнь 2005 - 20:50

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Загребаль -- это от слова "грести", что при наличии парусов по идее не предполагается. Идея с аутригерами -- это не усложнение управления или чего-то еще, поэтому сначала-потом тут не вполне в тему. Аутригеры это принципиальная возможность ходить против ветра. Даже на груженой трешке без них максимум -- в полветра, причем очень медленно и неудобно -- надо держать лодку градусов под тридцать против ветра и идти почти траверсом -- с диким сносом -- медленно и кисло. И все равно, либо отходить от берега, либо возвращаться -- на веслах. Круг сделать практически невозможно. С некоторым опытом -- можнопройти туда-обратно поперек ветра... А про то, что ты будешь брать в поход -- это зависит от целей. Если только с попутным ветром, то да, а если сильный ветер в морду на озере? Разница в деньгах, конечно, ощутима, не спорю. Тогда может быть подумать о самопале?

С нами сила Алхазашвили!


#15 DNAlh Опубликовано 07 Июнь 2005 - 7:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Аутригеры это принципиальная возможность ходить против ветра. Даже на груженой трешке без них максимум -- в полветра, причем очень медленно и неудобно -- надо держать лодку градусов под тридцать против ветра и идти почти траверсом -- с диким сносом -- медленно и кисло. И все равно, либо отходить от берега, либо возвращаться -- на веслах. Круг сделать практически невозможно. С некоторым опытом -- можнопройти туда-обратно поперек ветра...
А про то, что ты будешь брать в поход -- это зависит от целей. Если только с попутным ветром, то да, а если сильный ветер в морду на озере? Разница в деньгах, конечно, ощутима, не спорю. Тогда может быть подумать о самопале?

Аутригеры это принципиальная возможность ходить против ветра. Даже на груженой трешке без них максимум -- в полветра


А насколько я понял все из той же книжки + из описания к этому парусу (а описание для комплекта _с_ аутригерами!) ходить совсем против ветра с ним невозможно... Так что я и предполагаю использовать его именно как ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ.

Разница в деньгах, конечно, ощутима, не спорю. Тогда может быть подумать о самопале?


Хм... Боюсь, к этому походу не успею уже в любом случае (разве что где-то готовые взаймы взять?). А потом посмотрю по своим ощущениям. Если очень нужно будет - докуплю или сделаю потом.

DN

#16 Syrano Опубликовано 09 Июнь 2005 - 11:15

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Не, ну _совсем_ против ветра ходить принципиально невозможно... :) Я имел ввиду, хотя бы полный бедевинд. Посмотрим... Я с собой пару-тройку человек притащу, никто не против? Кстати, мы-таки вдвоем (с точностью до семей) туда собираемся?

С нами сила Алхазашвили!


#17 Dragon Опубликовано 09 Июнь 2005 - 12:25

Dragon
  • Свои
  • 658 Сообщений:
  • Михаил Черных
На тестинг паруса сходить хочу. Возьмете?:)
Подари позитив другим и, возможно, другие подарят позитив тебе

#18 DNAlh Опубликовано 10 Июнь 2005 - 16:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не, ну _совсем_ против ветра ходить принципиально невозможно... :)
Я имел ввиду, хотя бы полный бедевинд.
Посмотрим...


Во-во... Цитирую техпаспорт: "Выпускается ПВ двух модификаций - с аутригерами и без них. ПВ позволяет лодке двигаться под углом до 60 градусов к ветру (до курса полный бейдевинд). Конструкция ПВ не мешает экипажу двигаться на веслах, а также позволяет легко снимать и устанавливать мачту с парусом."
Стало быть, полный бейдевинд таки возможен. А на большее я и не претендую. Я изначально нацеливался именно на ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ вооружение.

Я с собой пару-тройку человек притащу, никто не против?


Нет. Рассчитываю, что эти люди такие же приятные в общении, как ты сам. ;)

Кстати, мы-таки вдвоем (с точностью до семей) туда собираемся?


Да нет... Наверняка кто-нибудь из лицеистов захочет... Собственно говоря, мне бы хотелось выдеть там прежде всего тех, кто собирается на Белое море. Но и остальным запрещать не собираюсь.

DN

#19 DNAlh Опубликовано 13 Июнь 2005 - 8:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Ира 19-го не сможет, т.о. от нашего семейства будем только мы с Катюхой. DN

#20 Syrano Опубликовано 14 Июнь 2005 - 3:28

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
ТАК, ДИМА! АХТУНГ! Ты описАлся, или сейчас все опять накроется? Мы договаривались на 18-е число!!! У МЕНЯ 19-ОГО -- СМЕНА!!! Я начинаю нервно подергиваться! Отвечай немедленно!

С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых