Перейти к содержимому


Фото

Андрей Денников


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

#1 N-ka Опубликовано 13 Июнь 2005 - 21:39

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
Впервые я попала на его спектакль год назад. Это были "Маленькие трагедии". Я тыщу лет не была в кукольном театре, и мне случайно предложили билет... Но то, что я там увидела, невозможно было ни ожидать, ни предсказать.
На сцене существовал один только человек: молодой, статный, с пухлыми детскими щеками, бурными локонами волос и лучистыми, светящимися детским счастьем и озорством глазами. И из него, из этого самого человека, буквально на сцене рождались куклы - живые и самостоятельные, ни на кого не похожие, невиданные ранее и непредставимые. Они жили, двигались, говорили, плакали и смеялись. И пели. Пели Дон Гуан и Лаура, Лепорелло и Донна Анна... Не скрою, что в первую минуту хочется лихорадочно искать динамик со звенящим женским меццо-сопрано, но понимаешь, что поёт всё тот же юноша с детским добрым лицом...
Неудивительно, что этот спектакль производит большое впечатление на многих.
Леонид Лернер:
"Кукла, которую актер нес на руках, как ребенка, сползла вниз и, обратившись в костлявого горбатого старика в ветхом плаще, проскрипела: "Весь день минуты ждал, когда сойду в подвал мой тайный, к верным сундукам:" Или это сказал актер? Лицо человека и лик куклы, таких разных, но творящих один образ, высвечивал луч прожектора. Два существа, сойдясь на сцене, играли трагедию Скупости. И уже ничто не вызывало сомнений: ни подвал, казавшийся преисподней; ни человек-кукла, который, сгорбившись на страшных своих сундуках, лаял Цербером; ни его торжественно-отчаянный крик, когда, стуча мечом об пол, как посохом, он возглашал: "Я царствую!"
Андрей Денников сам смастерил, а затем сыграл, спел, станцевал почти всех персонажей "Маленьких трагедий", включая Лауру с донной Анной, Сальери и Моцарта. Помню, как живой Моцарт после сцены отравления уходит за кулисы, а его кукла-мальчик, свернувшись калачиком на крышке рояля, засыпает вечным сном. Во сне, под звуки "Реквиема", оживает, садится за рояль, играет: И кажется, что это она создает великую музыку..."
http://www.peoples.r...teers/dennikov/

Это всё действительно так. Андрей Денников не только сам исполняет большинство ролей в своих спектаклях, но и сам режиссирует их, и сам же делает всех кукол. От этого они так своеобразны, не похожи на те, что были когда-то ранее, и от этого же в них есть нечто общее...

В репертуаре Андрея Денникова очень разнообразные спектакли.
Маленькие трагедии (вдвоём с Максимом Мишаевым)
Риголетто; Легенда о Тиле; Волшебная флейта; Кармен, моя Кармен! (это спектакли с большим количеством задействованных актёров)
Исповедь хулигана (моноспектакль)
и др.

Последний - потрясающая кукольно-актёрская постановка, где на сцене театра оказывается сам Сергей Есенин.
Честно сказать, никогда не испытывала чего-то особенного к этому поэту. Но Исповедь заставила, или лучше сказать, подтолкнула меня на многое взглянуть по-другому. О нём почти невозможно говорить, его нужно смотреть, слышать, чувствовать, ощущать...

Кое-что можно прочесть здесь:
http://www.aki-ros.r...gion=2&NID=1452
http://www.litrossia...lture/1170.html
http://www.rg.ru/2004/02/17/kukly.html

Не скрою, что иногда (иногда) возникает ощущение некой детскости, что ли, недоведённости до ума, как бы незавершённости жеста...
Но и тем не менее, это безусловно очень талантливый человек. И очень талантливые работы.

Сейчас Андрею Денникову 27 лет. Только 27 лет.

Прикрепленные миниатюры

  • _______.jpg

Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#2 N-ka Опубликовано 13 Июнь 2005 - 21:40

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
Сейчас Андрей Денников находится в Институте Склифософского. В минувшую пятницу ему должны были сделать операцию... Последний исполненный им спектакль (Исповедь хулигана, чуть больше недели назад) он из последних сил довёл до конца. Улыбался, кланялся и принимал цветы. Как только закрылся занавес, он упал. Что именно с ним, в каком он сейчас состоянии - нигде этой информации нет. Может быть, мне удастся что-то узнать... Только бы всё было хорошо...
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#3 N-ka Опубликовано 14 Июнь 2005 - 18:12

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
Операцию перенесли на эту неделю. Черепно-мозговая. То ли травма, то ли сотрясение мозга, то ли чёрт знает, что...
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#4 merlina Опубликовано 21 Июнь 2005 - 9:14

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
кошмар=(((( Я смотрела три спектакля с его участием: первый - Молодость короля Людовика XIV второй - Маленькие трагедии третий - Исповедь хулигана, в тот день, когда был этот спектакль у него было день рождения... Я чень надеюсь, что все с ним будет хорошо и он снова будет радовать нас своей великолепной игрой!

#5 sanpaku Опубликовано 13 Август 2005 - 19:51

sanpaku
  • Свои
  • 1 Сообщений:
  • Milan Varic

в тот день, когда был этот спектакль у него было день рождения

День рождения у него 17 марта. Слово "день" мужского рода, а не среднего.

N-ka, а вы зачем такие вещи на форуме пишите? Мне кажется, чем меньше дезинформации и пустых пересудов о здоровье хорошего человека, тем быстрее он будет здоров. Вы согласны? С Андреем всё в порядке, новый сезон он начнёт по расписанию.

Изменено: sanpaku, 13 Август 2005 - 19:52


#6 N-ka Опубликовано 03 Сентябрь 2005 - 8:53

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
я тоже очень этому рада.
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#7 Guest_Bailing_* Опубликовано 09 Сентябрь 2005 - 11:40

Guest_Bailing_*
  • Гости
Да это действительно класс!!!! Он просто ЧЕЛОВЕК-СУПЕР. И все что он делает... просто... просто дарит тепло. Я впервые попала на его спектакли 2 года назад. Шла, так сказать, под дулом пистолета. Ну а потом... как говорится пошло поехало... Первый спектакль был "Исповедь хулигана". Какждый раз, когда я туда хожу мне кажется, что я вижу все это в первый раз. Никто не смотрел что-нибудь новое? "Кармен!Моя кармен", "Бери шинель пошли домой" (посвященный 60-летию победы), "Волшебная флейта"? Так вот я вам советую... Мое мнение: все класс! по-своему.... но лучше "Исповеди" нет ничего. Или мне так кажется. Кстати, тут недавно углядела, что на Таганке тоже будет спектакль "Исповедь хулигана" по Есенину. <_< На самом деле есть что рассказать. Довольно много. Но интересует ли это кого-нибудь? :blink:

#8 N-ka Опубликовано 09 Сентябрь 2005 - 15:46

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
а зачем ещё такие места существуют :) рассказывай
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#9 Guest_Bailing_* Опубликовано 12 Сентябрь 2005 - 6:01

Guest_Bailing_*
  • Гости
;) а можно встречный вопрос? откуда ты знаешь знаешь такие факты из его биографии? что он был в больнице например? я помню тогда пришла на "Исповедь" (это был последний спектакль в прошлом сезоне). И.... облом... сказали- "замена спектакля". Причем на "Необыкновенный концерт". Сразу стало ясно, что заболел именно Денников. Если бы заболел другой актер, просто поменяли бы его спектакль на какой-нибудь другой (как это было всегда). Так я помню увидела первый раз "Кармен". Пришла на "Исповедь", а там - замена. Впрочем, я и так тогда собиралась на "Кармен".... :( что-то я... хм... совсем углубилась....

#10 Guest_Guest_* Опубликовано 07 Октябрь 2005 - 20:36

Guest_Guest_*
  • Гости
Ура!Ура! наконец-то я попала туда, где говорят об Андрее Денникове!

#11 Опубликовано 08 Октябрь 2005 - 6:50

  • Гости
Еще раз Ура! на спектикли Андрея Денникова я хожу уже 3 с половиной года, впечатлений столько, что можно книгу издавать. Если кому интересно - пишите. О болезни Андрея узнала совсем недавно, переживаю за него страшно, несмотря на то, что все уже позади. Если бы узнала сразу, наверное, с ума бы сошла...

#12 Guest_Bailing_* Опубликовано 10 Октябрь 2005 - 10:57

Guest_Bailing_*
  • Гости
с ума можно сойти. ты наверное фанатка какая-нибудь? или нет? <_<

#13 Опубликовано 10 Октябрь 2005 - 12:44

  • Гости
Нет, я не "какая-нибудь фанатка". Быть может, кому-то трудно представить, что можно волноваться за малознакомого человека, но все-же иронизировать не стоит :angry:

#14 Guest_Bailing_* Опубликовано 10 Октябрь 2005 - 14:00

Guest_Bailing_*
  • Гости
я не иронизировала. просто встречала много именно "таких". ладно уж не дуйся. :unsure: я тебя прекрасно понимаю. мне кажется у нас очень похожая ситуация.

#15 Guest_Guest_* Опубликовано 10 Октябрь 2005 - 15:28

Guest_Guest_*
  • Гости
:D Ты спрашивала, не интересуют ли кого-нибудь твои впечатления от спектаклей Андрея. Меня интересуют. Очень. Пиши, с удовольствием поделюсь своими. Вот только "Бери шинель..." я не видела. Как тебе этот спектакль?

#16 Опубликовано 10 Октябрь 2005 - 15:41

  • Гости
Ты написала, что "так увидела первый раз "Кармен". Пришла на "Исповедь", а там - замена." Как это? "Исповедь хулигана" заменили на "Кармен"? Он же один в "Исповеди" играет :blink:

Изменено: Tanya, 10 Октябрь 2005 - 15:43


#17 Опубликовано 11 Октябрь 2005 - 7:31

  • Гости

Вот только "Бери шинель..." я не видела. Как тебе этот спектакль?

Прочитать сообщение

Я смотрела "Бери шинель...", причем 8-го мая. В целом спектакль очень понравился, хотя, как человек близкий к режиссуре), я нашла там много моментов, к которым можно придраться. И потом, это было второе представление, т.е. спектакль еще "не обкатанный", может быть, сейчас многие вещи смотрятся лучше.
Кстати, в этом сезоне какие спектакли Денникова идут на сцене?

#18 Guest_Bailing_* Опубликовано 11 Октябрь 2005 - 7:43

Guest_Bailing_*
  • Гости
Нормально. Я видела один раз ( как раз 9 мая). Но это была уже не премьера. Знаешь, честно говоря все равно №1 ВСЕГДА БУДЕТ "ИСПОВЕДЬ". Трудно сказать сколько раз я там была... для меня это как бензин для автомобиля. работаешь, учишься целыми днями... нет ни сил... ничего. А так придешь один раз посмотришь... и ВСЕ! :rolleyes: На его спектаклях я прихожу в себя. И еще огромное ему спасибо за Есенина. За то что открыл его мне. Есть конечно много всяких "но"... это я так про жизнь... про человеческие качества. ты наверное читала, как я попала на его спектакли. теперь давай расскажи как ты там оказалась? и вообще что и как? о впечатлениях вкратце. ;)

#19 Guest_Bailing_* Опубликовано 11 Октябрь 2005 - 7:52

Guest_Bailing_*
  • Гости

Ты написала, что "так увидела первый раз "Кармен". Пришла на "Исповедь", а там - замена."
Как это? "Исповедь хулигана" заменили на "Кармен"? Он же один в "Исповеди" играет  :blink:

Прочитать сообщение


такое часто было ( по краейней мере за то время что я там нахожусь).Меняли один спектакль на другой.
Видимо просто они там решили за пару дней до спектакля, что надо сделать замену. И заменили. Ну по крайней мере я так думаю. А уж какие тому были причины... нам это знать не дано. :ph34r:

#20 Guest_Bailing_* Опубликовано 11 Октябрь 2005 - 11:53

Guest_Bailing_*
  • Гости

Я смотрела "Бери шинель...", причем 8-го мая. В целом спектакль очень понравился,  хотя, как человек близкий к режиссуре), я нашла там много моментов, к которым можно придраться. И потом, это было второе представление, т.е. спектакль еще "не обкатанный", может быть, сейчас многие вещи смотрятся лучше.
Кстати, в этом сезоне какие спектакли Денникова идут на сцене?

Прочитать сообщение


Cудя по афише в октябре будет только Тиль, Волшебная флейта, Кармен и Бери шинель... А вот Исповеди нет! :( А так хочется на нее сходить. Видимо Андрею после его болезни такие спектакли нельзя пока... :unsure: Будем следить за афишой!




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых