Перейти к содержимому


Фото

До чего ж у нас тупое "правосудие"!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 05 Апрель 2004 - 18:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
http://newsru.com/ru...guiltymuzh.html

Шахидку, сдавшуюся добровольно, осудили на 25 лет! Видимо для острастки остальным таким же, чтобы и не думали сдаваться... Теперь таких как она, жалостливых, больше не будет. Готовтесь, граждане!

DN

#2 Anasta Опубликовано 05 Апрель 2004 - 20:07

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Теперь таких как она, жалостливых, больше не будет.  

Это спорный вопрос, про жалостливость.
Я про нее так хорошо не думаю. И мне ее не жалко.

#3 DNAlh Опубликовано 06 Апрель 2004 - 2:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Это спорный вопрос, про жалостливость.  


В чем спорный? Могла бы взорваться, а не взорвалась. В конце концов не важно, по какой причине! Из этого нужно было сделать прецедент - сдалась и получила прощение, чтобы другие подобные ей знали, что у них всегда есть такой же выход. А теперь они знают обратное... В самом деле, проще быстрененько взорваться, чем 20 лет в русской тюрьме сидеть... Вот я и говорю, что отныне таких как она мы больше не увидим. :( Результат не заставит себя ждать.
В голове появляются совсем безумные мысли: а может ее осудили потому, что она кому-то ЗДЕСЬ игру сломала? М.б. все эти шахиды (точнее те, кто их направляет) - двойные агенты? Может быть, тот взрыв ДОЛЖЕН был состоться, он НУЖЕН был, а она по бабской своей глупости и жажде жизни его сорвала. Вот ей и отомстили...

DN

#4 Ste! Опубликовано 06 Апрель 2004 - 5:11

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
DNAlh,

В голове появляются совсем безумные мысли


Ну-ну-ну

#5 DNAlh Опубликовано 06 Апрель 2004 - 5:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну-ну-ну


Что "ну-ну"?

DN

#6 Juana Опубликовано 06 Апрель 2004 - 8:11

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская

DNAlh, Цитата:  

В голове появляются совсем безумные мысли  
 


Ну-ну-ну  

Да уж! Очень напоминает речи про "жидо-масонский заговор". Ты все равно никогда всей правды не узнаешь! Чего пользы панику сеять или разводить бессмысленные разговоры. Можно строить какие угодно предположения, почему случилось так, а не иначе, но поскольку практически никакой достоверной информации у тебя нет (то, что называется первоисточником), то все останется лишь предположениями. Какой в них смысл?

#7 Guest_roma_* Опубликовано 06 Апрель 2004 - 9:37

Guest_roma_*
  • Гости
Не стоит забывать о том, что погиб сотрудник спецслужб, думаю в этом все дело. В таких случаях похоже вообще никогда не оправдывают. Короче во всех отношениях неудачно получилось. И сапер погиб, и шахидка сядет на полную, и нам расслабляться рано.

#8 DNAlh Опубликовано 06 Апрель 2004 - 9:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не стоит забывать о том, что погиб сотрудник спецслужб, думаю в этом все дело.


Так он погиб не при задержании! Он разминировал боеприпас, который сдала ДОБРОВОЛЬНО (!) шахидка. Это не убийство сотрудника, это несчастный случай!

DN

#9 Опубликовано 06 Апрель 2004 - 9:59

  • Гости
согласна с ДНом... жаль, что все так вышло... :(

#10 Guest_roma_* Опубликовано 06 Апрель 2004 - 11:52

Guest_roma_*
  • Гости
Да, но наверняка спецы все равно давили со своей стороны, без этого не обошлось. У них это вроде дела чести. Конечно лучше бы из нее сделали пример для других террористов... вроде как тот закон об амнистии для бандитов, которые сами сдают оружие в Чечне. Просто похоже что нашла коса на камень. Уверен, при других обстоятельствах ее бы оправдали, хотя бы частично.

#11 DNAlh Опубликовано 06 Апрель 2004 - 12:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Уверен, при других обстоятельствах ее бы оправдали, хотя бы частично.


Если бы не взорвался взрывотехник? Чудная это логика... Мне тут видится другое (если отбросить жидомасонский заговор): обществу нужно было показать, что доблестные спецслужбы захватили террористку-смертницу. И осудили ее, повесив на нее ненависть на тех, кто довел свое дело до конца. Крайней она оказалась... Эх, тупое у нас правосудие и злобное...

DN

#12 Guest_roma_* Опубликовано 06 Апрель 2004 - 12:32

Guest_roma_*
  • Гости
То есть дело в правосудии? Но судили-то присяжные, как раз те, которым грозит быть взорванными в следующий раз... выходит, народ у нас тупой и злобный. И недальновидный (если конечно на них никто не давил и они сами так все рассудили).

#13 Guest_roma_* Опубликовано 06 Апрель 2004 - 12:33

Guest_roma_*
  • Гости
Конечно фигня вышла, кто ж спорит...

#14 DNAlh Опубликовано 06 Апрель 2004 - 12:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

выходит, народ у нас тупой и злобный.  


Выходит...

И недальновидный (если конечно на них никто не давил и они сами так все рассудили).


Запросто, что и давили... Дело-то политическое!

DN

#15 Anasta Опубликовано 06 Апрель 2004 - 16:31

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Может, у присяжных свои причины были. Может, вела она себя как-нибудь вызывающе. Ходят ведь слухи, что она кричала всякий фанатичный бред потом. Мы же не знаем. Им видней.

#16 DNAlh Опубликовано 06 Апрель 2004 - 17:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ходят ведь слухи, что она кричала всякий фанатичный бред потом.


Еще бы! Я ее понимаю...

DN

#17 Anasta Опубликовано 06 Апрель 2004 - 17:25

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Еще бы! Я ее понимаю...  

Ходят не менее упорные слухи, что она кричала его и до. До того, как ее повязали.

#18 DNAlh Опубликовано 06 Апрель 2004 - 17:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ходят не менее упорные слухи, что она кричала его и до. До того, как ее повязали.


Ну, м.б. понимая, чем дело кончится! Для меня главное другое - она не взорвалась, она (не важно по каким причинам) сохранила жизнь многим невинным людям! А к ней не проявили ни капли снисхождения!.. Воистину тупость и жестокость..

DN

#19 Афина Опубликовано 07 Апрель 2004 - 10:06

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Да... Опять ДН меня обошел по всем направлениям. А вообще, там много странного, попахивающего нарушением закона. Получается, что ее не просто не пожалели, но и осудили за преступление, которого не было (теракт, убийство). Можно было только за хранение взрывчатки, по сути дела, тем более, если ее не поймали, а она сама сдалась. Я лично очень удивилась, узнав, что подобное решение вынес именно суд присяжных.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#20 DNAlh Опубликовано 07 Апрель 2004 - 10:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я лично очень удивилась, узнав, что подобное решение вынес именно суд присяжных.


Вот и я тоже... С другой стороны - кто сказал, что: а) на них не давили и б) они должны быть бедыми и пушистыми? С точки зрения среднестатистического российского обывателя "чеченец" - это уже само по себе статья, а тут еще и связи с террористами...
Вообще-то мне все это напоминает сталинские годы. Тогда в 58-й статье был подпункт "намерение" и можно было осудить за "намерение совершить террористический акт" как за совершенный теракт. Собственно, чему удивляться когда во главе страны стоят люди, которые слово "чекист" произносят с гордостью...

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых