Перейти к содержимому


Фото

Большой Инзер - мой взгляд


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 merlina Опубликовано 29 Июнь 2005 - 14:36

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
Да!
Я наконец-то дописала это!
Я буду вам ОЧЕНЬ благодарна если вы это прочтете.
Я наверняка что-то забыла. последние дни писала в спешке, потому что очень скоро уезжаю на дачу, так что не бейте меня ногами.
смотрите тут
Все.

#2 Ammosik Опубликовано 29 Июнь 2005 - 15:01

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова
Сонька, ты просто молодец!!!) очень подробно... и мило =)

#3 Dashik Опубликовано 29 Июнь 2005 - 16:33

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Я вот тоже написала здесь :lol:

#4 DNAlh Опубликовано 29 Июнь 2005 - 16:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Ну вы даете... Уже ТРИ описания готовы! М.б. и я сейчас отгоню лень и кое что напишу. Правда это будет нечто долвольно сжатое и техническое. DN

#5 Бетти Опубликовано 29 Июнь 2005 - 19:35

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова
Я тут тоже немного написала) Нет, все-таки не могу удержаться! Напишу! Простите за некоторое сумбурство! =) В общем, приехала я сегодня утром из "похода для начинающих" по речке Большой Инзер. Больше половины народа были неопытные, я и Вовчик Кукушкин первый капитанили, две байдарки (тайменька Крокодил и салют Кукшонок) были почти что разболбанные. Кроме всего прочего - речка оказалась очень мелкая!!!!!! Достаточно частые перекаты, мели, порог-шивера 5 км, который почти полностью пришлось прохъодить, ведя байду руками по щиколотку-колено-пояс в воде... Мне хоть повезло, у меня была хорошая байда (тайменька-3 Дети Уроды) с пвх-шной шкурой, поэтому я продралась всего один раз, да и то всего 3 маленькие дырочки... В экипаже со мной сначала была Машка Когадеева и Федя Шаньков, но потом ДН решил, что Машка больше пригодится Вовчику и вместо нее мне дали Филку Маякова. И Федя и Филка в походах никогда не бывали, так что в начале было сложновато (у них грести не очень получалось), но потом вроде друг к другу привыкли и все пошло ок. Расписывать по дням ничего не буду, только хочется вспомнить все самое интересное... Например, как речку перегородила упавшая береза, Дн смог об нее зачалится, А Вовчик кильнулся, так как попал под струю и в итоге весь его экипаж со всеми вещами полетел в воду... Хорошо, что я шла только 4ой и успела вовремя зачалится! =) Потом вспоминаю, как мы с Машкой шили несчастного Кукушонка, карман получился размером 20х30, зашивали мы это хирургическим швом часа 4, задолбались! =) Но было прикольно, все к нам подходили, пытались нас развлечь... =) Прикольно было мыть голову впятером, стоя попами кверху, во время стоянки на обед. Как мы тащили с Филом эту байду, постоянно поскальзываюсь на камнях под водой, как я выпрыгивала из байдарки, пытаясь ее затормозились, падала на камни, так как байдарка протащивала меня за собой! Как мы с Дашиком варили манку, никто не помнил пропорцию, ДН был занят байдаркой, а мы кашу варить особо не умели! =) В итоге по-моему получилось вполне ничего) В общем, поход получился достаточно сложным в психологическом плане, так как довольно долго было ощущение, что мы опаздываем на поезд, да и непросто было с таким количеством неопытных людей. Но мне на самом деле понравилось, я набралась бесценного опыта, да и вообще новички прошли курс молодого бойца, многих удалось узнать лучше в походной обстановке, да и вообще масса впечатлений! =)
Мир прекрасен... Не правда ли? ;)

#6 Fil Опубликовано 01 Июль 2005 - 17:34

Fil
  • Свои
  • 23 Сообщений:
  • Филипп Маяков
Сломал меня Инзер. Аклиматизируюсь. Прихожу в себя. И вот на досуге тоже накропал отчетец...

«Обучающий поход» или «Из Карталов в Инзер»

1-й день. Приезжаю в ЛИТ где-то в 15:00. Байды уже в холле, так что гемор с перетаскиванием их из 304 мне не грозит. Присел на диванчик ждать остальных. Насколько помню, последним привалил Саня. Попив чая, в 304-й мы (я и Гер) решили посидеть в холле и посмотреть TV. Тут в 15:50 приехала машина, в которую мы и погрузили байды. Я, dragon, Гер и Вася Ламакин поехали на Jeepe. ДН и несколько других людей - на ГАЗели. Приезжаем на Казанский вокзал и тут ливонякнул дождь. Да ещё все вдруг куда-то делись. Своих узнал по огромным неподъёмным байдам в камуфлированных чехлах. Начали перетаскивать рюкзаки и байдарки к путям, а потом уже и вагону. На вокзале встретили остаток народу и родителей. Погружаемся в вагон. Тучи народа не дают пройти и мешают закидывать шмотки на полки. Осознаю ошибку: натаскался ДНовский рюкзак, всё начинает ныть. Интересно, что он туда наложил? Но вот, все погрузились, вроде ничего не забыли. Только я куда-то запихнул пакет с морсом и курицей. Что делали вечером не помню…
2-й день. Зато на следующий день играли в мафию и в UNO, чем задолбали соседей. У мужика напротив началась истерика. (Бедный, мне даже стало его жалко). Нам же не давал скучать молодой человек, продававший « пиво, сигареты, конфеты» и др.
3-й день. Ночью в 2:00 по московскому и в 4:00 поместному мы подъехали к Белорецку. Тут и всплыла моя курица с морсом. Выгружались быстро. На автобусе доехали до начала маршрута. Добрейший водитель спас нам жизнь, отдав старую камеру. Без неё нам было бы не good. Начали собирать байды или как по научному – стапель. С ругательствами и криками « Где ложка!?» или «Где пассатижи!?» собрали лодки. Первым был собран самый стрёмный экипаж – Кукушонок. Затем и остальные. Состав экипажей:
1. Кукушонок – Я, Вовчик и Мурашка.
2. Японский Бог – dragon, Соня и Светик.
3. Дети У(роды) – Алёнка, Маша и Федорок.
4. Юнона и Авось – Анна Григорьевна и Гер.
5. Dreadnout или крокодил – Саня, Ася и Дашик.
6. Байда семьи ДНа и Насти.
Быстро перекусив, выдвигаемся. Вроде всё в порядке, только Вовчик перетянул руль, так что я не мог поднять педали. С остальными экипажами было всё вроде бы нормально, только крокодил протекал. ДН идет первым за ним мы на Кукушонке за нами Ге и т.д. Тут ДН уходит за поворот, ну и мы за ним. Вижу, ДН зачалился в берёзу, лежащую поперёк реки. Начинаем выруливать на отмель, но не тут то было! Руля-то нет! Влетаем в ДНа, а течение-то сильное, не успеваем выпрыгнуть и тут – «БУЛЬК»! Выплываю и вижу: наша байдарка под байдаркой ДНа. Люди уже вещи таскают и ныряют за консервами. Начинаем всё сушить, оказывается, что я продолбал ремень с ножом и кепку, герма же протекла и с этого момента я забываю, что такое сухая одежда. Настроение хуже некуда, но потихоньку успокаиваюсь. Обедали на острове. После чего проплыли ещё километра 3 и остановились на ночлег. Хвала небесам! Спальник и одежда для сна – сухие.
4-й день. Проснулись, позавтракали (кстати, завтрак, как и любая еда ДНа был превосходным) и двинулись. За прошедший день мы прошли 14 км. Пройдя ещё около 17 км, Кукушонок налетает на камень. У меня истерика: почему именно Кукушонок со мной на борту находит новые проблемы? Стащив байду с камня, я вместе с Мурашкой вытаскиваю вещи на берег. Все бы ничего, да только дыра на лодке – 17 на 16 см. Алёнка с Машей совершили в этот вечер героический поступок: зашили Кукушонка хирургическим швом.
5-й день. На следующий день нас ждало самое страшное испытание – пороги 3-й категории сложности. Вот, чуть не забыл отметить, что поменяли несколько экипажей. Теперь я вместо Маши плыл на Детях У, Вовка с Машей и Мурашкой на Dreadnoutе, А Саня со своим экипажем – на Кукушонке. Пороги прошли без особых потерь (именно прошли, а не проплыли). Только все, кроме Детей У немножко пропоролись. На ужин, если мне не изменяет память, мы ели картофельное пюре с лососем. Ложимся спать. Настроение у меня не плохое, даже весело.
6-й день. Впереди нас ожидает радостное известие – конец 5-ти километровой шиверы. Проходим сложнейшие участки почти без потерь. Пособачились немного с Федей, зато сработались с Алёнкой. Остановились в очень красивом месте напротив скал. Итоги дня: нос крокодила обмотан скотчем (чтобы не кусался), на Детях У небольшие дырочки, как будто мы специально протыкали байду иголочкой, в Кукушонке дырки можно затыкать конфетами и орехами. Впереди самый сложный – последний день.
7-й день. Проснулись в 8:00 по-местному. Собрали вещи, позавтракали и поплыли. Погода была прекрасной – светило солнце, пели птицы, шумела вода далёких шивер. Прошли все быстро без особых остановок. Даже позволили себе такую роскошь, как остановиться, поесть горячего супчика на обед, помыться и позагорать. Остаётся меньше 10-ти км до Инзера. По дороге встречаем несколько местных, пугающих Алёну водопадом. Вскоре нашему взгляду открывается первые признаки цивилизации: линии электропередач, а за ними и Усмангали. Проплыв его мы приблизились к главной нашей цели – Инзеру. Порадовались, попрыгали, доплыли-таки. Разбирая байды, выяснилось, что шкуру Крокодила и скелет Кукушонка пора отнести на помойку. Но самое клеевое, что моя камера заработала и смог сфоткать последнюю гору на нашем маршруте. Собрали вещи и осознали, что до станции тащиться 1.5 км. С байдами – это жуткий гемор, а поезд через 3 часа. А тут ещё и ДН куда-то делся. Видим: едет газель, а в ней… ДН!!! Первый раз в своей жизни поездил в кузове ГАЗели. Поели в прикольной столовой и затем, погрузившись в Магнитку, легли спать.
8-день. Проснулся в 10:20 по-московскому и поплёлся в купе к девчонкам, предварительно умывшись и почистив зубы, где было уже полно народа. Минут через 15 начали играть в мафию, попутно рассказывая у кого какие глюки были ночью. Часа в 3 я заснул и проснулся уже в 6. Играли в UNO. Когда стемнело Катя подсказывала dragon у какого цвета у него карты. Лёг спать в 23:20 по Москве.
9-й день. Приехали в Москву в 5:23, нет даже в 5:24, где были встречены родителями и Васей(отдельное ему спасибо). Перетащив вещи в Газель и попрощавшись с уезжающими в Крым, я, Вовчик, dragon, Гер, Саня и Вася приехали в ЛИТ, разгрузили байды и разъехались.

P.S. Поход был действительно круто "обучающим". Каждый почерпнул для себя много нового, особенно новички.

#7 Афина Опубликовано 01 Июль 2005 - 18:15

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Видим: едет газель, а в ней… ДН!!! Первый раз в своей жизни поездил в кузове ГАЗели.

Только это была не ГАЗель, а ЗИЛ - "Бычок". :)
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#8 DNAlh Опубликовано 01 Июль 2005 - 18:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Разбирая байды, выяснилось, что шкуру Крокодила и скелет Кукушонка пора отнести на помойку.

Шкуру "Крокодила" уже выбросили (собственно, то, что это ее последний поход - предполагалось заранее), а вот за жизнь "Кукушонка" мы еще поборемся! Будут желающие помочь?

DN

#9 Ste! Опубликовано 01 Июль 2005 - 19:37

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Сломал меня Инзер. Аклиматизируюсь. Прихожу в себя. И вот на досуге тоже накропал отчетец...

«Обучающий поход» или «Из Карталов в Инзер»

Ты его оформи, пожалуйста, в отдельный .doc и выложи на форум, ок?

#10 Murashka Опубликовано 10 Июль 2005 - 12:23

Murashka
  • Свои
  • 88 Сообщений:
  • Таня Мурат
Желающие помочь есть! :D После 16 июля я в Москве - с радостью повожусь с милой родной птичкой.))

Изменено: Murashka, 10 Июль 2005 - 12:24


#11 DNAlh Опубликовано 10 Июль 2005 - 13:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

После 16 июля я в Москве - с радостью повожусь с милой родной птичкой.))

Зато мы с 17 июля - на Белом море... Но это не страшно. У нас впереди учебный год, и мы сможем спокойно, без суеты заняться реанимацией наших "больных". ;)

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых