Перейти к содержимому


Фото

Код да Винчи (2006)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

Опрос: Код да Винчи (2006) (3 пользователей проголосовали)

Код да Винчи (2006)

  1. Очень плохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Плохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Средне (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  4. Приемлемо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Хорошо (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  6. Отлично (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 fire Опубликовано 21 Май 2006 - 17:44

fire
  • Свои
  • 402 Сообщений:
  • Михаил Иванов
Книгу я бросил на странице ~35 ,потому что не интересно. А в кино пойду только, чтобы посмотреть на Тома Хэнкса - хороший актёр



Добываю шкуры антилоп, львов, буйволов, крокодилов и зебр на заказ. Возможны внешние повреждения от копий.
Обряды по изгнанию злых духов - с бубном и без.

Обращаться в ICQ

#22 Ste! Опубликовано 23 Май 2006 - 6:24

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Пара статей на АПНе:
http://www.apn.ru/themes/theme172.htm

#23 Ste! Опубликовано 23 Май 2006 - 6:24

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
- Какая реакция на историю с "Кодом да Винчи", на Ваш взгляд, была бы наиболее адекватной и успешной?

Диакон Андрей Кураев: - Мне представляется, что со стороны Московского патриархата самым корректным ходом было бы связаться с Гоблином и профинансировать скорейший выход гоблиновского перевода "Кода да Винчи".

http://www.interfax-...nterview&div=84

#24 Алина Виноградова (Котляревская) Опубликовано 23 Май 2006 - 18:24

Алина Виноградова (Котляревская)
  • Свои
  • 271 Сообщений:
  • Алина Виноградова
Начало перевода (автор, один из выпусников): "кот довинчен".

#25 DNAlh Опубликовано 23 Май 2006 - 20:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Диакон Андрей Кураев: - Мне представляется, что со стороны Московского патриархата самым корректным ходом было бы связаться с Гоблином и профинансировать скорейший выход гоблиновского перевода "Кода да Винчи".
act=interview&div=84[/url]

Браво!! ;) Молодец Кураев!

DN

#26 Мишаня Опубликовано 23 Май 2006 - 21:36

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Ну чуток всё-таки напишу. Про "Питер FM", который все хвалили, удержался и писать не стал, но здесь же вроде никто особо не хвалит? ;) Итак, посмотрели мы это действо. Книжки, как и следовало, не читали. Во-первых, про жанр. От "мистического триллера", здесь, простите, не осталось совсем ничего (если что и было в книге). Страшно за весь фильм ровно в одном месте, и страшно не как в триллере, а от того, что человек (про которого все знают, что он идёт) таки появляется весьма внезапно. В лучших традициях так появляется, девушка на соседнем месте аж вскрикнула =). Драмой тоже и не пахнет. Жанр этот всю жизнь назывался ёмким словом quest, которое я лично на русский перевести не возьмусь. Но это слово точно переводится не как "мистический триллер" =))) Далее про сам фильм. Спать не хочется (точно говорю, там кресла очень мягкие были), но и рука с попкорном на пол-дороги ко рту не застревает. Собственно про фильм-то говорить больше и нечего. Кроме головоломок в нём нет решительно ничего (что для этого жанра вполне нормально). Все действия всех героев в кадре угадываются с точностью до жеста. Головоломки же некоторые были бы весьма интересны, вот только решить их никто не предлагает (большинство так и остаются незаданными зрителю), что печально. Всё, что остаётся - молча наблюдать, как их решает Том Хенкс. Угадать можно пытаться только сюжетные линии, причём чем линия важней, тем её проще разгадать (один из главных ответов приходит в голову примерно через пять секунд после того, как возникает вопрос). Актёрская игра - а зачем там игра? :) Очень милая Одри Тоту, замечательно забавный старикашка Маккеллен и Том Хенкс, половину экранного времени проводящий с выражением лица "...эээ...Бивис, ты это видел?...круто...", а в другую половину решающий задачи, которые никому больше не под силу. Да, и Жан Рено в роли, каких он сыграл десятки. Семь лет назад в том же Голливуде вышел фильм, который я лично смотрел не раз - "Девятые Врата" (The Ninght Gate) - и готов посмотреть ещё. Так вот, для тех, кто этот фильм видел - не ходите на "Код да Винчи", он не лучше ни в одном месте. Для тех, кто не видел - сходите, а потом посмотрите "Девятые Врата" и получите удовольствие =).
Я спасу розовый попник!

#27 Ste! Опубликовано 24 Май 2006 - 6:48

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
http://www.boxoffice...davincicode.htm
Мировые сборы на 22-е мая $238 млн.

Вполне естественно, что в Sony уже задумались о том, чтобы снять и приквел - "Ангелы и демоны". Сценарист - тот же, Лэнгдон - тот же =)

#28 Ste! Опубликовано 25 Май 2006 - 7:31

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
А мне понравилось кино, вот так =)) Актёры на месте, книгу я читал, так что получил ровно то, что ожидал =)

#29 Natuccia Опубликовано 10 Июнь 2006 - 17:47

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Книгу я не читал. Занятно, но больше одного раза смотреть совершенно не хочется


Сегодня сходила. Книгу не читала, сравнивать не с цем. Однако, могу сказать, что несмотря на длительность, фильм захватил и не вызывал желания ежеминутно смотреть на часы с мыслями "Когда же это закончится"


Я тоже книжку не читала. И второй раз наверно не пошла бы. А вообще понравилось.
natuccia.gif

#30 Бетти Опубликовано 11 Июнь 2006 - 13:10

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова
Я читала... Немного переврано, но это мелочи. Общее впечатление - средненько. Все головоломки решаются как-то уж слишком быстро и просто, несколько затянутое начало и скомканный конец, на мой взгляд.
Мир прекрасен... Не правда ли? ;)

#31 z-mc Опубликовано 13 Июнь 2006 - 18:16

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
Первый нормальный человек нашелся. Не стал дурью маяться в стиле "фильм не пройдет, объявляем голодовку". Просто собрал людей и по пунктам все объяснил.

mp3 с разъяснениями

#32 Mozay Опубликовано 17 Сентябрь 2006 - 7:50

Mozay
  • Свои
  • 126 Сообщений:
  • Роман Санкович
Нет если к фильму относиться как к фильму , а не как к правде или лжи , то фильм мне вполне понравился , учитывая , что мне нравятся все фильмы с Томом Хенксом.

#33 Garret Опубликовано 17 Сентябрь 2006 - 9:06

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев
"Дэн Браун в литературе - все равно, что Суворов в истории" © один мой знакомый историк В фильме порадовала игра в шарады с вопросами про чай и команды по гребле (или что там было). В остальном фильм мегапредсказуем, я сказал бы.

Изменено: Garret, 17 Сентябрь 2006 - 9:13


#34 Mozay Опубликовано 17 Сентябрь 2006 - 10:30

Mozay
  • Свои
  • 126 Сообщений:
  • Роман Санкович
Если читал книгу ,то конечно!

#35 qishmish Опубликовано 17 Сентябрь 2006 - 14:26

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков

- Какая реакция на историю с "Кодом да Винчи", на Ваш взгляд, была бы наиболее адекватной и успешной?

Диакон Андрей Кураев: - Мне представляется, что со стороны Московского патриархата самым корректным ходом было бы связаться с Гоблином и профинансировать скорейший выход гоблиновского перевода "Кода да Винчи".

http://www.interfax-...nterview&div=84

мои апплодисменты!!
смотреть не буду , тк это голливудски ракрученная чушь на около христианскую тему,
а самое лучшее в этой теме - Код Омега...

#36 Mozay Опубликовано 17 Сентябрь 2006 - 18:00

Mozay
  • Свои
  • 126 Сообщений:
  • Роман Санкович

мои апплодисменты!!
смотреть не буду , тк это голливудски ракрученная чушь на около христианскую тему,
а самое лучшее в этой теме - Код Омега...

Код Омега...
(что это такое если не секрет первый раз слышу:))

#37 qishmish Опубликовано 17 Сентябрь 2006 - 18:18

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков

Код Омега...
(что это такое если не секрет первый раз слышу:))

читай !
http://www.mirf.ru/A.../print1085.html




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых