Перейти к содержимому


Фото

Экология Москвы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#1 Anasta Опубликовано 07 Апрель 2004 - 19:13

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Накопала на досуге всякого разного, решила поделиться =)

Экологическая памятка москвича
http://www.publiceco.ru/memo.php
(излишние научнае подробности можно пропускать =)

Схематическая карта и немного об экологии округов
http://www.appartmen...ogy/moscow.html

#2 DNAlh Опубликовано 07 Апрель 2004 - 19:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Схематическая карта и немного об экологии округов
http://www.appartmen...ogy/moscow.html


Мда... Я, оказывается, живу прямо на границе опясной зоны! Впрочем, что удивляться - Капотня неподалеку...
---
Следует обратить внимание на микрорайоны Братеево и Орехово-Борисово, в которых, несмотря на небольшое количество выбросов, рельеф местности способствует накоплению вредных веществ в воздухе, что делает эти микрорайоны одними из самых загрязненных в Москве в те дни, когда метеоусловия способствуют накоплению вредных примесей в атмосфере. Именно из этих районов поступает наибольшее количество жалоб от населения.
---

Ореховские, ALARM!!!

DN

#3 Anasta Опубликовано 07 Апрель 2004 - 19:38

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
А про меня написано как-то непонятно: севернее м. ВДНХ промышненных предприятий нет и экология хорошая бла-бла-бла... В районе Рижского вокзала промышленная зона и бла-бла-бла. А про собственно ВДНХ вопрос обошли стороной =(

#4 KiberGus Опубликовано 08 Апрель 2004 - 7:32

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
А я вообще оказывается в крайне неблагоприятном районе живу. Обидно.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#5 DNAlh Опубликовано 08 Апрель 2004 - 7:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А я вообще оказывается в крайне неблагоприятном районе живу.


Это где?

DN

#6 Syrano Опубликовано 08 Апрель 2004 - 8:54

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Н-да... Пролетарская ниже среднего... Так и всегда, либо быстро/удобно до всюду добираться, либо экология... И ведь не ответишь однозначно, что выбрать...

С нами сила Алхазашвили!


#7 Engineer Опубликовано 08 Апрель 2004 - 12:39

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
"Обследование почв лесного участка продуктами сгорания топлива вблизи аэропорта Шереметьево-1 показало наличие загрязнения почв легкими (неустойчивыми) углеводородами." И как сие толковать, интересно ? Построение фразы... м-да... "При движении контактного ролика троллейбуса по проводу проходит электролитический разряд, который приводит к электрохимическому разложению материала контактной сети, и изношенные провода обрываются." И это я не понял. Электролитический разряд - это что ? И почему он появляется при движении ролика ? Насчет реактивного топлива скажу, что сгорает оно практически до конца, там же прекрасные условия для горения. Самолет гораздо экологичнее автомобиля. Про автомобиль - да, это реально жуть. Я в свое время писал работу по мониторингу выхлопных газов. Одно слово - ужас! Там СТОЛЬКО всякой токсичной дряни, кроме СО и углеводородов. Кстати, оксиды азота вреднее, чем углеводороды. А их уровень у нас не контролируется :(. В США с этим делом лучше и строже. В нормальных странах вообще запрещено дольше минуты прогревать двигатель автомобиля. Тем более в жилой зоне. Грустно все это.

#8 Опубликовано 08 Апрель 2004 - 13:24

  • Гости
а мой район относится к "разряду самых благополучных"... правда, это едиственное, что в нем хорошего... :(

#9 Опубликовано 08 Апрель 2004 - 13:55

  • Гости

http://www.appartmen...ogy/moscow.html

Судя по этому сайту я живу между благоприятным и относительно благоприятным районом (Беляево). А на другом сайте Юго-западный район как-то не особо жалуется особенно "количество погребенных свалок 10". Мне тут нравиться: лесочек, по утрам птички поют. Правда в последнее время застраивать начали сильно. :(

#10 GrGr Опубликовано 08 Апрель 2004 - 15:25

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Странно... Всю жизнь Тропарево-Никулино считалось одним из самых чистых районов в пределах МКАД. И тут- оппаньки... Ничего не понимаю!
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#11 Juana Опубликовано 08 Апрель 2004 - 18:30

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская

Ореховские, ALARM!!!

А ты только узнал, что у нас один из самых загрязненных районов? Я, например, вечером гуляя с собакой, нередко чувствую какую-ту гадость в воздухе. Причем, гадость не "пахнет, а просто "воняет". А летом по утрам такие "лондонские туманы" бывают ;((

#12 Juana Опубликовано 08 Апрель 2004 - 18:50

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
меня удивило то, что Борисовские пруды попали в категорию "условно чистых". Была там один раз, которого хватило ;)

#13 DNAlh Опубликовано 09 Апрель 2004 - 4:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Была там один раз, которого хватило


Ну, задница это, конечно, редкостная. А вот насчет загрязненности - не знаю... Как, собственно и у себя в районе не замечал раньше УЖ ТАКОЙ загрязненности. Не обращаю внимания я на такие мелочи. ;)

DN

#14 krol Опубликовано 09 Апрель 2004 - 5:38

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев


Была там один раз, которого хватило


Ну, задница это, конечно, редкостная. А вот насчет загрязненности - не знаю... Как, собственно и у себя в районе не замечал раньше УЖ ТАКОЙ загрязненности. Не обращаю внимания я на такие мелочи. ;)

DN


Ниче, ДН, будем в противогазах по району ходить :)
"Пусть они удивятся!"

Вообще, кому район очень чистым кажется, можете с дозиметром погулять -- просветление обеспечено :) На Китай-городе, например, есть такое место классное, где памятник основателям всех наших проблем с кириллицей стоит, там фонит основательно (нас в свое время на лекциях предостерегали от просиживания на гранитных скамеечках в том скверике). И таких мест у нас уйма. Согласитесь, одна хорошо натренерованная железяка в межкомнатных перекрытиях в квартире может таких бед в долгосрочной перспективе наделать...
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#15 Бетти Опубликовано 09 Апрель 2004 - 14:37

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова
А мой Юго-Западный вроде один из самых чистых... Неплохо.

#16 KiberGus Опубликовано 09 Апрель 2004 - 14:57

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Ну один раз мы с ребятами погуляли по москве в противогазах. Тетенька дежурившая у эскалатора на нас странно посмотрела, одна супружеская пара шла нам навстречу чуть не падая со смеху, больше никто внимания не обратил, видимо привыкли. З.Ы. А живу я на добрынинской.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#17 Anasta Опубликовано 09 Апрель 2004 - 19:58

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
А вот еще карта.
Тут по районам, но качество так себе...
http://geo-tur.narod...rus/mos_eco.htm

#18 Juana Опубликовано 10 Апрель 2004 - 8:01

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
Эх, все равно Орешник - в отстойнике ;(

#19 KiberGus Опубликовано 10 Апрель 2004 - 8:42

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
А мой район вообще не проверяли, но он лежит между красным и желтым. А в любом случае ничего изменить отдельный человек не может.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#20 DNAlh Опубликовано 10 Апрель 2004 - 10:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А в любом случае ничего изменить отдельный человек не может.


Оно конешно...

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых