Перейти к содержимому


Фото

Гарри Поттер и кубок огня (2005)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

Опрос: Гарри Поттер и кубок огня (2005) (0 пользователей проголосовали)

Гарри Поттер и кубок огня (2005)

  1. Очень плохо (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  2. Плохо (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Средне (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  4. Приемлемо (2 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  5. Хорошо (7 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

  6. Отлично (6 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Марго Опубликовано 19 Сентябрь 2005 - 17:42

Марго
  • Свои
  • 6 Сообщений:
  • Маргарита Емельянова
Анечка, у меня он на англиском, русская вообще выдет в декбре, и я бы не стала её всё равно читать, зная непревзойдённый талант наших переводчиков

#42 Ste! Опубликовано 19 Сентябрь 2005 - 17:54

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Анечка, у меня он на англиском, русская вообще выдет в декбре, и я бы не стала её всё равно читать, зная непревзойдённый талант наших переводчиков

Не надо винить переводчиков - у нас достаточно хороших профессионалов. Надо винить Росмэн и их нежелание заказывать хорошую работу и платить за неё.

#43 Марго Опубликовано 19 Сентябрь 2005 - 18:34

Марго
  • Свои
  • 6 Сообщений:
  • Маргарита Емельянова
Это правильно, но гражданочку Литвинову, под руководством которой были переведены первые части тоже щадить не стоит, там у неё в разных главах несостыковки были

Изменено: Марго, 19 Сентябрь 2005 - 18:35


#44 Ste! Опубликовано 19 Сентябрь 2005 - 18:44

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Это правильно, но гражданочку Литвинову, под руководством которой были переведены первые части тоже щадить не стоит, там у неё в разных главах несостыковки были

Я не читал ни одну из книг по-русски.

Но, говорят (с), что переведены все плохо. Так что, я не знаю, чем Литвинова лучше.

#45 Марго Опубликовано 19 Сентябрь 2005 - 18:50

Марго
  • Свои
  • 6 Сообщений:
  • Маргарита Емельянова
По английски я читала только 4 из 6; 5 из них я читала и на русском, скажу только что оригенальный язык Роулинг достаточно трудно передать, что бы не растерять и смысл и шутку например

Изменено: Марго, 19 Сентябрь 2005 - 18:51


#46 Ammosik Опубликовано 19 Сентябрь 2005 - 19:34

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова
извините за оффтоп, но не могла я промолчать, увидев это...) Марго, ты бы побольше книг на русском читала, у нас даже всеми обожаемая Дашка столько ошибок в двух строчках не делала =) только не обижайся, я по-дружески) а вообще я согласна с тем, что перевод Поттера у нас жуткий, за исключением, пожалуй, последних книг, единственных, что я смогла дочитать до конца.

#47 Марго Опубликовано 20 Сентябрь 2005 - 13:23

Марго
  • Свои
  • 6 Сообщений:
  • Маргарита Емельянова
Ammosik, я согласна, что когда быстро печатаю и не проверяю, допускаю ошибки и даже часто... Но это тебе не книжка, которую будут читать сотни, и кстати я имела в виду ошибки фактические, а не орфорграфические.

#48 KaRa Опубликовано 20 Сентябрь 2005 - 17:03

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
Есть хорошие русские переводы, переводила Маша Спивак, гораздо лучше Росмэн и все лингвистические приколы Роулинг у нее переведены на русский и связаны с нашим языком...

#49 Марго Опубликовано 20 Сентябрь 2005 - 17:51

Марго
  • Свои
  • 6 Сообщений:
  • Маргарита Емельянова
А кому нужны шутки переведенные и связанные с русским языком?

#50 Ste! Опубликовано 20 Сентябрь 2005 - 17:52

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Есть хорошие русские переводы, переводила Маша Спивак, гораздо лучше Росмэн и все лингвистические приколы Роулинг у нее переведены на русский и связаны с нашим языком...

У Маши Спивак перевод, конечно, получше, но там тоже хватает своих минусов.

#51 Tigrenok) Опубликовано 20 Сентябрь 2005 - 19:34

Tigrenok)
  • Свои
  • 706 Сообщений:
  • Артошина Танюшка
и все это в обсуждении нового фильма о приключениях юного мага :D :lol: :lol: :lol:

#52 uliss Опубликовано 21 Сентябрь 2005 - 12:08

uliss
  • Свои
  • 169 Сообщений:
  • Юлий Северийнс
Нового и 100-пудово не последнего... ;)

#53 Guest_Guest_* Опубликовано 21 Сентябрь 2005 - 13:52

Guest_Guest_*
  • Гости
Правильно, книг то будет 7. Потом у тёти Роулинг заговорит совесть, она и так уже одна из самых богатых женщин мира...

#54 Ste! Опубликовано 21 Сентябрь 2005 - 13:59

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Тебя что-то не устраивает?

#55 Guest_Guest_* Опубликовано 21 Сентябрь 2005 - 14:03

Guest_Guest_*
  • Гости
Пусть она их ещё сотнями бы и писала... лишь бы так же интересно было

#56 Ste! Опубликовано 21 Сентябрь 2005 - 16:29

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Стандартный вопрос: а ты кто? Представься, а? =)

#57 Никки Опубликовано 21 Сентябрь 2005 - 18:01

Никки
  • Свои
  • 461 Сообщений:
  • Дарья Гордеева
а я ни одного перевода Литвиновой фактически не читала, первый я прочла в переводе Оранского (если кто помнит, именно изначально ЕГО перевод вышел, потом долго остальные части не выходили, а потом вышли, но в переводе Литвиновой и первую тоже потом переиздали в ее переводе) - очень достойный! Остальные читала в народном, потом, как появилась возможность, стала читать на английском. =) Насчет последнего трейлера - у меня было ощущение, что это ВК. =) Такая странная атмосфера, и решительно надо идти в американ синема на ГП и смотреть в оригинале, у них же такие голоса и произношения, у меня прямо слюни текут. Я с таким желанием слушала бы разве что еще только Эвана МакГрегора. =)



#58 Sun-я Опубликовано 21 Сентябрь 2005 - 21:04

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Книг-то семь, только вот уже 6 вышла, и , зная ее финал, очень легко понять, чем 7 кончится... а вообще... ждем с нетерпением!!!

С нами сила Алхазашвили!


#59 Guest_jjj_* Опубликовано 22 Сентябрь 2005 - 7:37

Guest_jjj_*
  • Гости
А по-моему нет. Ведь очень мало людей перед прочтением шестого Поттёра догадывалось,что [***] убьют, так что Роулинг в седьмой книге тоже может преподнести парочку сюрпризов... В любом случае, надо ждать!

#60 Sun-я Опубликовано 22 Сентябрь 2005 - 9:36

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Ээээ... вообще-то догадывались многие... по крайней мере из тех, кого я знаю... Я конечно понимаю, что парочку, а то и не парочку сюрпирозов она преподнесет, только иной исход не логичен для нее самой же... ЗЫ. А может не надо говорить, что там в 6 книге происходит, не все же ее читали...

С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых