Перейти к содержимому


Фото

Гарри Поттер и кубок огня (2005)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

Опрос: Гарри Поттер и кубок огня (2005) (0 пользователей проголосовали)

Гарри Поттер и кубок огня (2005)

  1. Очень плохо (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  2. Плохо (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Средне (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  4. Приемлемо (2 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  5. Хорошо (7 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

  6. Отлично (6 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Бетти Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 12:11

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова

Что ж вас всех на идиотские переводы тянет? Вроде английский в Лицее неплохо преподают =)

Прочитать сообщение


В народном переводе оказалось достать проще, чем на английском) Покупать не хотелось - дороговато. Это вот сейчас мне знакомый дал почитать...
Мир прекрасен... Не правда ли? ;)

#102 Guest_Guest_* Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 12:34

Guest_Guest_*
  • Гости

А нефиг пиратки с левыми переводами смотреть.

Прочитать сообщение


Да не в пиратке наверно дело... Показывают-то одно и то же =))

#103 ViRus Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 12:35

ViRus
  • Свои
  • 861 Сообщений:
  • Дмитрий Бойченко
Меня не логинит... =)))

#104 Ste! Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 12:49

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Да не в пиратке наверно дело... Показывают-то одно и то же =))

Прочитать сообщение


Поверь мне, перевод очень сильно влияет =)

#105 B.j. Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 16:43

B.j.
  • Свои
  • 240 Сообщений:
  • Ася Лебедева
Я не буржуйка,честно,но у моей подружки папа работает организатором чего-то в кинотеатре Октябрь Вообщем,посмотрела я "Гарри Поттера" на большом экране,вот... Я не специалист,и не хожу в кино,чтобы оценивать,поэтому рецензию писать не буду Но как простому зрителю,мне понравилось...очень!понравилась и графика,и спецэффекты,если не читать книгу,правда,действительно труднее,много моментов опущено,но и так очень даже! И концовка,по-моему,не смазана,как раз такая,как нужно,если рассчитывать,что будет продолжение И много красивых сцен,видов...и еще сильная сцена в конце,на кладбище...но может быть в книге несколько эмоциональней,трогательней,что ли...

#106 Ste! Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 17:43

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Ничего, скоро и на нашей улице праздник будет =))

Я не буржуйка,честно,но у моей подружки папа работает организатором чего-то в кинотеатре Октябрь

Прочитать сообщение


А на премьеру Дневного Дозора в новогоднюю ночь не попадёшь? =))

#107 B.j. Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 18:05

B.j.
  • Свои
  • 240 Сообщений:
  • Ася Лебедева
Кто знает - все может быть=)

#108 pony Опубликовано 22 Декабрь 2005 - 18:18

pony
  • Свои
  • 197 Сообщений:
  • Саша Якупова
Свершилось!)) Я сходила на фильм. Моя оценка Отлично)). Кто бы сомневался..

#109 Ammosik Опубликовано 22 Декабрь 2005 - 19:08

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова
и я сходила... моя оценка: бывает даже смешно! =) это, конечно, лучше, чем предыдущие. и мальчики неплохие)

#110 merlina Опубликовано 22 Декабрь 2005 - 19:12

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
ох, М11.1....

#111 Ste! Опубликовано 22 Декабрь 2005 - 19:19

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Я, может, в воскресенье схожу. А на субботу у нас пока Нарния запланирована =)

#112 Ammosik Опубликовано 22 Декабрь 2005 - 22:31

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова

ох, М11.1....

Прочитать сообщение

что ты, Сонечка?!) мы еще нормальные!)

#113 merlina Опубликовано 23 Декабрь 2005 - 10:58

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
ааааа... может сегодня на Нарнию схожу.. а завтра уезжаю(( ни ГП, ни Затуру не успею я посмотреть до поездки...эх

#114 Ste! Опубликовано 23 Декабрь 2005 - 11:01

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

ааааа... может сегодня на Нарнию схожу.. а завтра уезжаю((
ни ГП, ни Затуру не успею я посмотреть до поездки...эх

Прочитать сообщение


Затура реально стартует только после Нового Года. Сейчас показ идёт только в одном кинотеатре.

#115 merlina Опубликовано 23 Декабрь 2005 - 15:00

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
ну значит отлично)) на нее пойду в 2006ом) а вот на Нарнию может сейчас пойду))

#116 munk Опубликовано 23 Декабрь 2005 - 17:35

munk
  • Свои
  • 180 Сообщений:
  • Антон Матвеев
Лень писать заново, так скопирую из ЖЖ: Теперь непосредственно про фильм без всяких там переживаний. На самом деле, если быть злобным критиком, то можно найти множество недостатков, как в самой книжке Роулинг, так и в ее экранизации. Но, честно говоря, мне этим заниматься не хочется. Скажу одно. Мне дико понравилось. И я этого абсолютно не стесняюсь, хоть меня многие тут за это и поднимут на смех. Да, это было здорово-посмотреть этот фильм. Я читал все пять книг о Поттере. Опять-таки совершенно не робею, признаваясь, что делал это с удовольствием. История об этом парне в очках и со шрамом-ни в коем случае не шедевр мировой литературы, ни в коем случае не гениальное произведение. Это просто сказка. Отличная, красивая, добрая сказка. Хотя бы на время, погружающая нас в совсем другой, лучший, волшебный мир. В этом смысле четвертая часть (несомненно, лучшая из всех мною прочитанных) снята просто потрясающе. Красота природы, планов, точность передачи магического мира, его волшебной атмосферы, удивительной теплоты и одновременно страшной загадочности-все это заставляет тебя с головой погрузиться в мир чудес и волшебства. Мир, которого нет. В который ты веришь только 150 минут, на протяжении которых сидишь, уставившись в огромный экран. И тебе не хочется, чтобы эта сказка заканчивалась. Потому, что в реальной жизни нет ничего такого же сказочного, доброго и удивительного. Потому, что на эти два с половиной часа ты стал беззаботным ребенком со сверкающими глазами и не сходящей с лица улыбкой. Разве что, в отличие от малого дитя, ты понимал все те взрослые шутки, которыми изобилует эта часть. Очень даже смешные и качественные шутки, между прочим. Незамысловатые, но забавные, искренние и порой просто-напросто уморительные. Кроме того, меня реально удивило то, что на этот раз хотя бы можно сказать, что исполнители главных ролей по-настоящему играют своих персонажей, а не просто вызывают у нас улыбку своими смазливыми, детскими персонажами. Нет, они уже сложившиеся и совсем не бесталанные актеры. Да и Волан Де Морта на этот раз играет замечательный актер Ральф Файнс, мимика которого очень тонко показывает нам грань между дикой злобой и чем-то человеческим, все-таки живущим в темном лорде. На самом деле хочется писать и писать, ибо положительных ощущений от фильма масса. Но я не думаю, что в этом есть большой смысл, так как противники Поттера итак уже достаточно позлились на меня за эту хвалебную статью, а сторонники данной сказки пусть лучше пойдут и посмотрят этот замечательный фильм. Честное слово, он стоит того. Если вы хотите пойти на настоящий шедевр, то лучше не ходите, я могу вам много чего еще посоветовать. Но, если вы хотите погрузиться в эту удивительную атмосферу сказки, если хотите хоть чуть-чуть побыть беззаботным ребенком, если хотите насладиться удивительной красотой и величием волшебного мира, в конце концов, если просто хотите расслабиться, забыться от гнетущего и жестокого реального мира и просто искренне посмеяться, хоть ненадолго почувствовав тепло и доброту, то вы обязаны пойти на экранизацию четвертой части книги Джоан Роулинг.

Изменено: munk, 23 Декабрь 2005 - 23:19


#117 merlina Опубликовано 23 Декабрь 2005 - 21:50

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
четвертой книги, Антон, четвертой!!! блин :)

#118 munk Опубликовано 23 Декабрь 2005 - 23:16

munk
  • Свои
  • 180 Сообщений:
  • Антон Матвеев

четвертой книги, Антон, четвертой!!!
блин :)

Прочитать сообщение

Ну, блин, сорри, забыл исправить очепятку=)

#119 Ste! Опубликовано 24 Декабрь 2005 - 8:27

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Сегодня пошёл к десяти утра в наш районный кинотеатр. Вернее, я проспал и пошёл к 10.20 - к самому началу сейанса. У касс тьма мелких детей, которые орут, визжат и не знаю чего хотят, на Нарнию пойти или на Кинг-Конга. Очередь огромная. Билетов на Поттера на 10.20 нет. Купил на 21.40 =)))

#120 Guest_Guest_* Опубликовано 24 Декабрь 2005 - 17:31

Guest_Guest_*
  • Гости
гарри поттер порадовал ток как клево снятый фильм. с сюжетом похожего было мало=) а нарния вапще не понравилась...ну как можно убить волка и при этом из туши убитого зверя достать полностью чистый меч? да, я понимаю, эт сказка. но реальность то тоже должна быть... тигра.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых