Перейти к содержимому


Фото

Про заклейку байдарки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Juana Опубликовано 28 Июль 2005 - 19:23

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
Народ! Мне срочно нужно узнать вот что. Особенно ценно будет, если ответит кто-нибудь, кто ходил на Инзер, так как представляет себе технологию процесса ;)
Сколько клея "Уран" нужно, чтобы, например, проклеить всю байду вдоль по одному стрингеру? Собирюсь, скорее всего, в шкуродерный поход как бы с клеем не промахнуться. Понимаю, что чем больше, тем лучше, но не все 110 л рюкзака клеем же забивать!
И где взять заплатки для шкуры ПВХ?

#2 Syrano Опубликовано 30 Июль 2005 - 19:59

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Кстати, в ту же тему. Тут все рекламируют клей "Спрут". На него можно положиться целиком и полностью? Или бывает, что он не спасает? (большие дыры, например). И еще, как им клеить, что-то поджигать там, вроде, надо... Заранее, спасибо всем откликнувшимся!

С нами сила Алхазашвили!


#3 Juana Опубликовано 31 Июль 2005 - 12:28

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
Володь, а ты случайно не в связи с Белой всем этим интересуешься? По поводу "Спрута". Мы им заклеивали на Инзере о-очень большие дыры ;), предварительно их зашив. Ничего, держало, только, конечно, травило. Если увидимся на Белой, думаю, технологию заклейки байды с предварительным ее поджиганием увидишь во всей красе ;)

#4 vlku Опубликовано 01 Август 2005 - 13:34

vlku
  • Свои
  • 589 Сообщений:
  • Владимир Кукушкин
Хе хе... 1. По поводу "Спрута". надо намазать заплатку и дырку (если она конечно не очень большая, иначе - все то же самое, но с двух сторон. Если совсем большая - то надо сначала зашить) клеем, потом это дело поджечь. Через некоторое время клей начнет пузыриться. Задуть. Приклеить. Придавить. Подержать. 2. На проклейку одного стрингера, как мне кажется, надо где-то 2-3 тюбика. Столько же на заплатку. Итого тюбиков 5. 3. Материал для закоейки, по крайней мере у ДНа, был вместе со шкурами/фартуками.

#5 Juana Опубликовано 01 Август 2005 - 19:49

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
Ага, спасибо, вроде в количеством клея стало более или менее понятно ;)

#6 Syrano Опубликовано 02 Август 2005 - 4:32

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Ань, класс! Через четыре дня в поход, а кто идет, с кем идет... Супер! Да, я тоже иду на Белую. :) Про технологию заклейки примерно понял, vlku, спасибо!

С нами сила Алхазашвили!


#7 Syrano Опубликовано 02 Август 2005 - 4:35

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Ань, класс! Через четыре дня в поход, а кто идет, с кем идет... Супер! Да, я тоже иду на Белую. :) Про технологию заклейки примерно понял, vlku, спасибо!

С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых