Перейти к содержимому


Фото

Вечер встречи выпускников


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 DNAlh Опубликовано 08 Октябрь 2005 - 9:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Взгляд выпускника: Итак, снова я пишу заметку в "Калитку". Честно сказать, не предполагал, что мне придется вновь этим заняться. Тем, однако, приятнее поделиться с достославным читателем своими мыслями. Сегодня мне вспоминается моя первая заметка в "Калитку", редактором которой был еще многоуважаемый Евгений Михайлович ДОМОГАЦКИХ... Это случилось в те времена, когда я учился в 11-м классе и стал первым одиннадцатиклассником-автором газеты "Калитки". Та статья касалась лицейского турнира по баскетболу и описывала встречу сборной программистов со сборной армовцев. Я в ней участвовал и описал все так, как было, потому что "я там был и все видел". В той упорнейшей встрече верх одержали армовцы, просто им в тот день улыбнулась спортивная фортуна. Однако, речь пойдет не о тех минувших и очень приятных событиях, а о делах дней сегодняшних, впрочем, не менее приятных и эмоциональных, а именно - о встрече выпускников, прошедшей в лицее 1 октября 2005 года. Встреча выпускников проходит в лицее каждый год в первую субботу октября. Именно так я обычно отвечаю на вопрос некоторых моих друзей, спрашивающих, не знаю ли я, когда ближайшая встреча выпускников. Однако большинство, кто хочет прийти и встретиться с Учителями (именно так я предпочитаю писать это слово применительно к лицейским преподавателям, с большой буквы) и однокашниками, прекрасно это знают. Правда, в этом году первая суббота октября наступила несколько внезапно, по выражению одного моего близкого товарища, но это нисколько не отменило традиционных лицейских планов, а природа отметила этот день прекрасной погодой. В общем-то, все встречи выпускников, пожалуй, похожи. Я пришел к официальному началу, к 16:00, народ, близкий мне по возрасту, постепенно подтягивался. Незначительные отличия заключаются в неожиданном приезде нескольких тех или иных людей, общий состав приезжающих, в общем-то, постоянен. Конечно, это относится к поздним выпускам в большей степени, нежели чем к младшим, приезжавшим практически в полном составе. Жаль, что я видел очень мало народу из 4-5-6 выпусков. Конечно, я готов выслушать скептиков и признать, что во встрече выпускников особого смысла нет: пообщаться толком не удается, основной вопрос - "как дела" вместе с ответом "нормально" и все такое прочее. Но. Есть одно но. Чертовски приятно, хотя и грустно, пройтись снова по этажам, где прошли одни из лучших мгновений в жизни. Приятно увидеть людей, вложивших душу в образование детей, людей, которые всегда рады увидеть и выслушать своих выпускников. Приятно увидеть однокашников, некоторых из которых видишь раз в год, и вспомнить все хорошее, что было пережито вместе. Все это я и сделал. Встретился с двумя товарищами, которых давно никто не видел, и которых я вытащил на встречу, пообщался со всеми остальными, заглянул к ДНу в 304, где, как всегда было шумно, весело и интересно, погрустил у Марины Владимировны, просто и по-домашнему попил чаю у Олега Юрьевича, обсудил с ним по обыкновению текущие технические проблемы, с величайшим уважением поздоровался с Юлием Абрамовичем, человеком, оказавшим огромнейшее влияние на весь мой (наверняка не только мой) выпуск программистов. Как же здорово, что можно вот так зайти, все вспомнить, увидеть друзей, поделиться успехами и печалями! Встреча удалась и в этот раз, как обычно. Единственное, что меня огорчает, что приходят не все, кого было бы интересно увидеть. Очень жаль, что не удалось приехать в эту субботу Марии Георгиевне КОЛЯСКИНОЙ, очень хотелось с ней побеседовать. Пользуясь удобным случаем, хочу передать ей наилучшие пожелания от программистов пятого выпуска. Спасибо всем пришедшим и принимавшим гостей за тепло и уют. Было здорово, давайте продолжать! Андрей ТАРАСОВ

#2 DNAlh Опубликовано 08 Октябрь 2005 - 9:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Этот вечер встречи выпускников был для меня первым.. Если учесть, что я еще лицеистка, то впереди у меня еще много их будет... Я знаю довольно-таки много выпускников, и я была очень рада увидеть их всех сразу в Лицее. Хотя, признаюсь, было довольно странно и страшно видеть в Лицее такое количество взрослых и незнакомых людей. Родней всего, конечно же, 13 выпуск, который ушел из Лицея в этом году. Очень интересно было послушать, как они живут, чем занимаются. Приятно было услышать, что они скучают по нам так же, как и мы по ним. Очень мило посидели в 304-ой под гитару, виолончель и что-то там еще. =)) Народ общался, веселился. Было видно, что им приятно в стенах Лицея. Я надеюсь, что я еще не раз попаду на вечер встречи выпускников. Софья МАХЛИНА




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых