Перейти к содержимому


Фото

Десятиклассникам. Неужели это всерьез?!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#21 KiberGus Опубликовано 21 Апрель 2004 - 15:28

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Ну предупредить они по любому должны, причем всех, что школьники, прийдя домой, предупредили родителей, собрали вещи...
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#22 Juana Опубликовано 21 Апрель 2004 - 17:33

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
Syrano,

А какими законами подкреплена правомерность сего действа? Оно обязательно? Будет ли что, если не поехать?  

Вот это хороший вопрос! Везде говорят и пишут, что обязательно и даже в сопровождении школьного учителя ОБЖ, а вот возможности "откросить" от этого мероприятия вообще нигде не упоминаются. В том числе и уважительные причины. Видимо опять "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

#23 Anasta Опубликовано 21 Апрель 2004 - 18:27

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Везде говорят и пишут, что обязательно и даже в сопровождении школьного учителя ОБЖ, а вот возможности "откросить" от этого мероприятия вообще нигде не упоминаются. В том числе и уважительные причины.

Вот здесь
http://www.strana.ru...053/213282.html
вскользь замечали:
"Будет также учитываться физическая подготовка и состояние здоровья школьников. Причем родители смогут освободить своего ребенка от военных сборов по состоянию здоровья, сказал Платонов."

#24 Engineer Опубликовано 22 Апрель 2004 - 7:20

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
1. Нет для этого никакой законодательной базы. Основанием для подобной обязаловки может быть только федеральный закон. Я так думаю. 2. Если предположить, что все это будет проведено как положено, то ничего плохого в добровольной поездке мальчишек на сборы нет. Но как надо это проведено не будет - факт. 3. Слушайте, а что будет, если не сдать ОБЖ ? Из школы отчислят или что будет ? Какой вообще механизм сейчас отчисления ? Раньше вроде бы выгнать было не так просто. 4. Что ж, посмотрят, что такое армия и будут готовиться к поступлению в институт... 5. А самое главное, что это никому не надо. Ни школе, у которой будут трения с родителями, ни большинству учеников, психика которых может пострадать (и не только, вероятно, психика), ни даже армии. Вы представьте себе головную боль офицера, назначенного ответственным за эти сборы ? 6. Лучше бы курсы первой медицинской помощи провели в школах.

#25 Engineer Опубликовано 22 Апрель 2004 - 7:25

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов

И ведь что интересно: на эти совершенно бесполезные сборы выделяются изрядные деньги

В этом вся соль.
"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.

#26 Афина Опубликовано 23 Апрель 2004 - 5:04

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Слушайте, а что будет, если не сдать ОБЖ ?


Что значит не сдать ОБЖ? По ОБЖ можно сдавать экзамен по выбору, как и по другим предметам, кроме математики и русского.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#27 Engineer Опубликовано 23 Апрель 2004 - 5:37

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов

Что значит не сдать ОБЖ? По ОБЖ можно сдавать экзамен по выбору, как и по другим предметам, кроме математики и русского.


Ну в смысле если я получу по нему двойку в году, это чем-нибудь грозит?

#28 DNAlh Опубликовано 23 Апрель 2004 - 5:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну в смысле если я получу по нему двойку в году, это чем-нибудь грозит?


Да вряд ли. Скорее всего тебе просто нарисуют тройку. Разве что ты ОЧЕНЬ сильно испортил отношения с администрацией школы и тебе хотят сделать гадость. Но такое даже представить себе сложно.

DN

#29 Афина Опубликовано 23 Апрель 2004 - 6:19

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Да вряд ли. Скорее всего тебе просто нарисуют тройку. Разве что ты ОЧЕНЬ сильно испортил отношения с администрацией школы и тебе хотят сделать гадость. Но такое даже представить себе сложно.  


Вот именно. Гадость могут сделать лучше по какому-нибудь другому предмету, посерьезней. А потом такого действительно практически не бывает. Администрации школы не нужны лишние проблемы, и нужно быть либо ПОЛНЫМ дебилом, либо совершенно асоциальным элементом, чтобы тройки не нарисовали.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#30 Syrano Опубликовано 23 Апрель 2004 - 13:44

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
А это компетенция именно школы? Не может быть, что аттестат не дадут выдать? Сверху.

С нами сила Алхазашвили!


#31 DNAlh Опубликовано 23 Апрель 2004 - 16:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А это компетенция именно школы?


Полагаю, что ее и только ее. Пока, во всяком случае. А что будет дальше - кто ж знает! У нас же "управляемая демократия", так что куда управят, туда и идти придется... Самая демократичная страна в мире...

DN

#32 Афина Опубликовано 24 Апрель 2004 - 13:10

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

А это компетенция именно школы? Не может быть, что аттестат не дадут выдать? Сверху.


Из-за ОБЖ? Да что ты! Исключительно компетенция школы. Военкоматы к этому ровно никакого отношения не имеют.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых