Перейти к содержимому


Фото

Про ситуацию с "Забором"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 21:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Реплика первая
В прошлом году, когда Забор проснулся после долгой «спячки» и вновь поселился в холле третьего этажа, не все лицеисты сразу поняли, для чего этот кусок бумаги, собственно говоря, сюда повесили. Но, признаюсь, для меня было большим удивлением, когда уже через пару недель Забор прижился, да и народ к нему привык.
В этом же году, ситуация изменилась. Забор провисел на своем месте всего пару-тройку недель, после чего его были вынуждены переселить в 304-ую аудиторию. Скажу от себя - мне, как нынешней лицеистке, было немного обидно, что этот способ самовыражения практически закрыли на замок. И что самое обидное - сделали это по вине лицеистов.
Забор - это действительно часть Лицея, причём часть довольно значительная. И, как не раз говорилось перед этим, если Забор исчезнет навсегда, то эта часть ЛИТа просто канет в лету.
Моя заметка в первую очередь обращается к нынешним лицеистам. Давайте не дадим Забору уйти из Лицея навсегда! Давайте будем выражаться в цензурных рамках, не ограничиваясь надписями «Спартак-чемпион!» Давайте не будем портить чужое творчество! И, в конце концов, давайте не будем вызывать к себе недовольство выпускников, которые оставили нам Забор как наследство.

Дарья КОНУРБАЕВА

#2 DNAlh Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 21:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Реплика вторая:

Для начала процитирую самого себя:
Недолго я радовался... Вчера пришел после выходных и обнаружил, что кто-то испортил Дашины рисунки, написал "Локомотив" и разрисовал весь "Забор" каракулями размером с лист. Т.е. сделал ровно то, от чего я надеялся избавить "Забор", перенеся его в 304-ю. У нас с Ольгой Юрьевной есть очень серьезные подозрения, что это дело рук группы 8.1, которая в мое отсутствие резвится в 304-й в пятницу. Я даже не знаю, хочется ли мне с ними поговорить или брезгливость победит... Во всяком случае, то, что произошло, я рассматриваю как сознательный плевок мне в лицо. Пытался, мол, оградить "Забор" от нас - а вот получи! Мне не остается ничего другого, кроме как принять следующее решение - возвращение "Забора" на прежнее место откладывается на неопределенное время, а в 304-й "Забор" будет висеть теперь с понедельника по четверг, т.к., увы, я не властен над тем, что творится в моей аудитории в мое отсутствие...

Вот так вот... Вы звери, господа... (с)


Итак, господа и дамы, настал решительный момент. «Забор» как средство самовыражения обитателей лицея почти что мертв. Мертв потому, что самовыражение под моим бдительным (хотя и не слишком назойливым ;)) оком – оно не совсем настоящее… Если честно – я сам не знаю, что делать дальше. Т.е. у себя в 304-й я «заборчик» в любом случае оставлю как мемориал, но вот восстановится ли когда-то полноценный общелицейский «Забор»? К сожалению, картина нынче такова - у нас есть тупое и гиперактивное меньшинство, которое считает для себя оскорблением чистый лист бумаги и стремится его моментально испоганить и есть молчаливо-равнодушное большинство, которому, извините, пофигу, что происходит рядом. Если бы те тупицы, что портят «Забор», встречали бы если не отпор, то хотя бы осуждение своих действий – они бы не смогли действовать так вольготно, а со временем может быть и осознали всю глупость своих действий. Увы, у нас всё не так… Кстати, дело ведь не в конкретном «Заборе», а вообще в отношении лицеистов к тому учебному заведению, в котором они учатся... Предлагаю всем об этом подумать… Ну и заходите в 304-ю! Там я в понедельник верну на место «Забор» с рисунками Даши ГОРДЕЕВОЙ, будет на что посмотреть! Кстати, если есть молодые дарования в 8 и 9 классах, способные поддержать её начинание – буду только рад!

Дмитрий АЛХАЗАШВИЛИ

#3 Guest_jjj_* Опубликовано 15 Октябрь 2005 - 4:32

Guest_jjj_*
  • Гости
Ну вот и все.. Сдались, да?! Эх вы... :angry:

#4 DNAlh Опубликовано 15 Октябрь 2005 - 7:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну вот и все.. Сдались, да?! Эх вы... :angry:

Прочитать сообщение


Ты почитай внимательнее! И потом уже суди.

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых