Перейти к содержимому


Какую музыку вы слушаете?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

Опрос: Какую музыку вы слушаете? (0 пользователей проголосовали)

Какую музыку вы слушаете?

  1. Панк рок (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. рок (6 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  3. попса (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. симфоническую (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. альтернатива (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  6. рэп (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. регги (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. др... (4 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 DNAlh Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 19:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А по мне битлы, это битлы, и в попсу, уже приобредшую негативную окраску их не надо запихивать

Прочитать сообщение


Во-во! Стёп, попса - это коммерческая музыка для отдыха, без какой-либо сверхидеи. У АББЫ никакой сверхидеи и в самом делене было, а вот про Битлов позволь с тобой КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласиться! Там каждый из этой четверки - идеолог! А уж Леннон - вообще...

DN

#22 Ste! Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 19:52

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Во-во! Стёп, попса - это коммерческая музыка для отдыха, без какой-либо сверхидеи. У АББЫ никакой сверхидеи и в самом делене было, а вот про Битлов позволь с тобой КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласиться! Там каждый из этой четверки - идеолог! А уж Леннон - вообще...

DN

Прочитать сообщение


Попса, суть популярная музыка. В это понятие даже Вивальди или Штрауса можно без проблем поместить.

#23 merlina Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 19:57

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
так-так-так... о понятии "попса" спорить можно бесконечно. Я классе в в 7ом часа полтора пыталась переспорить оппонента... сорвала себе голос нафиг=) каждый остался при своем мнении.. я при таком, как у Степы а оппонент как у ДНа=))

#24 Ste! Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 19:58

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

так-так-так... о понятии "попса" спорить можно бесконечно. Я классе в в 7ом часа полтора пыталась переспорить оппонента... сорвала себе голос нафиг=) каждый остался при своем мнении.. я при таком, как у Степы а оппонент как у ДНа=))

Прочитать сообщение


Да уж =)

Этот вопрос обсуждался ещё на старом-старом форуме =)

#25 DNAlh Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 20:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

так-так-так... о понятии "попса" спорить можно бесконечно.

Прочитать сообщение


Ну, тут и спорить нечего, если знать историю происхожденитермина. А родился он в питерском рок-клубе в конце 80-х, обозначая ровно то, о чем я писал. Так что давайте уважать терминологию...

DN

#26 merlina Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 20:10

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
хм... тогда получается ABBA и Тату или Блестящие или что там одно и то же? ну совсем не выходит отдельного направления в музыке...

#27 Мишаня Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 0:19

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Э-эх, раз пошла такая пьянка... (с) ;)

Сонь, а кто тебе сказал, что "попса" - это направление в музыке? Вовсе нет. Если расшифровывать как "популярная музыка", а наиболее естественной и была бы такая расшифровка, то это понятие не имеет никакого отношения к жанру, лишь к аудитории. И тогда, опять же, тот же ПанкРок смело может быть назван "попсой". И группа "The Beatles" тоже. Кстати о Битлах, если бы их творчество можно было сопоставить какому-то определённому стилю, это был бы BritPop или PopRock - и там и там один из корней Pop.

попса - это коммерческая музыка для отдыха, без какой-либо сверхидеи

А вот здесь позвольте не согласиться. Во-первых, такое определение требует предварительного определения понятия "сверхидея". Лично мне непонятно, что это такое есть. В одной из последних песен группы ВиаГРА (вот уж что мы все точно привыкли называть "попсой"), если мне не изменяет память, есть слова "нет ничего лучше, чем необычайность, нет ничего хуже, чем быть как все!" Чем вам не сверхидея?
Это, конечно, ирония, но смысл понятен - обсуждение, что попса, а что нет, обречено на провал изначально. Поскольку здесь, как обычно, суть вопроса упирается в терминологию. Если верить ДНу, Тату - попса, а Битлы - нет. И чем же тогда, позвольте спросить, отличаются по смысловой нагрузке (или даже по сверхидее) "Eight days a week" - и "Нас не догонят"?

Гыр, разве "Апокалиптику" нельзя смело причислить к Готике?

As for me, я из того, что есть в опросе, последнее время не слушаю только рэп и симфоническую музыку. Хотя, если "GoriLLaZ" и "Дельфина" можно отнести к рэпу - то только симфоническую. Да и то неправда - оркестр Джорджа Гершвина вроде бы играет тоже "симфоническую музыку". Кстати, в опросе забыли столь большую главу, как джаз... =(

P.S. На досуге откройте SoulSeek или любой CD-граббер и посмотрите, из скольких жанров он вам предложит выбрать в случае необходимости ввести оный жанр. Перевалит за 30 =)
P.P.S.Я очень люблю Битлов, чтобы там никто ничего не подумал =)
Я спасу розовый попник!

#28 Guest_Guest_* Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 1:36

Guest_Guest_*
  • Гости
*с наслаждением читает топик*

#29 Квадрат Малевича Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 1:36

Квадрат Малевича
  • Свои
  • 149 Сообщений:
  • Артём Конев

*с наслаждением читает топик*

Прочитать сообщение


Это я с наслаждением читаю на самом деле.
Проклятый браузер.

#30 Natuccia Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 5:41

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Попса, суть популярная музыка, в это понятие входит много исполнителей от ABBA и The Beatles до группы ВИА Гра. Есть как стоящие представители, так и откровенная фигня. Так же как и в любом другом направлении.

Прочитать сообщение


Степ, а The Beatles - это разве не рок (рок-н-ролл)?
natuccia.gif

#31 Engineer Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 6:04

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
The Beatles уж точно не рок. Я склонен причислять их все же к поп-музыке (без всякого отрицательного оттенка в этом слове, прошу заметить).
"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.

#32 Ste! Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 6:54

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Степ, а The Beatles - это разве не рок (рок-н-ролл)?

Прочитать сообщение


Это попса в рок-н-ролле =)

Так же как, допустим, Rammstein - попса в своей области =)

#33 fire Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 12:12

fire
  • Свои
  • 402 Сообщений:
  • Михаил Иванов
Cтёп, вот про Rammstein я не согласен! Попса-это попса, может даже и в альтернативе, но Rammstein-это не попса ни при каких условиях!



Добываю шкуры антилоп, львов, буйволов, крокодилов и зебр на заказ. Возможны внешние повреждения от копий.
Обряды по изгнанию злых духов - с бубном и без.

Обращаться в ICQ

#34 merlina Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 12:41

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
Мишань, да в том то и дело, что если поспой считать просто популярную музыку - то это никак не направление и нежанр, а если попсой считать тупые песенки без особого глубинного смысла или какоетамопределениеянепомню, то как раз направление или жанр=))

#35 phoenix54 Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 15:19

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Нет отношение людей к попсе уже не изменишь, просто народ не относит к ней то, что ему нравится
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#36 Ste! Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 16:03

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Нет отношение людей к попсе уже не изменишь, просто народ не относит к ней то, что ему нравится

Прочитать сообщение


Ну ты за всех-то не говори.

Я слушаю попсу и не без удовольствия. Инженер, вон, тоже слушает.

#37 phoenix54 Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 16:05

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Я основываюсь на мнении большинства, по мне щас народ то что ему не нравится относит к попсе, так сказать ругательство уже такое
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#38 Ste! Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 16:07

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Я основываюсь на мнении большинства, по мне щас народ то что ему не нравится относит к попсе, так сказать ругательство уже такое

Прочитать сообщение


Ты опросил большую часть населения России? Откуда ты берёшь это большинство.

Не смешите мои тапочки! (с)

#39 phoenix54 Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 16:12

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Из здесь высказавшихся, плюс очень многих моих знакомых
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#40 Ste! Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 16:26

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Из здесь высказавшихся, плюс очень многих моих знакомых

Прочитать сообщение


Это нерепрезентативное мнение =)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых