Перейти к содержимому


Фото

Милиция, контролёры и тд


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#1 Tim Опубликовано 22 Апрель 2004 - 20:00

Tim
  • Свои
  • 635 Сообщений:
  • Тимур Гуслов
Думаю, не для меня одного будет актуален вопрос: Какими правами и обязанностями обладают контролёры в общественном транспорте и наша доблестная милиция в случае совершения нами административных правонарушений? Какими - мы? Как выгоднее всего себя вести в подобных ситуациях?

#2 Engineer Опубликовано 23 Апрель 2004 - 5:46

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов

Как выгоднее всего себя вести в подобных ситуациях?


выгоднее всего платить за проезд и не совершать административных правонарушений.
"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.

#3 DNAlh Опубликовано 23 Апрель 2004 - 5:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

выгоднее всего платить за проезд и не совершать административных правонарушений.


Это точно! ;) Хотя сейчас бред какой-то - в автобусе (при условии покупки билета у водителя) проезд дороже, чем в маршрутке... Жаба душит!

DN

DN

#4 Афина Опубликовано 23 Апрель 2004 - 6:17

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Хотя сейчас бред какой-то - в автобусе (при условии покупки билета у водителя) проезд дороже, чем в маршрутке...  


Подразумевается, что ты должен о билетах позаботиться заблаговременно и купить по 10 р. у тетечки.
А потом, смотря в какой маршрутке.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#5 DNAlh Опубликовано 23 Апрель 2004 - 6:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Подразумевается, что ты должен о билетах позаботиться заблаговременно и купить по 10 р. у тетечки.  


Если б еще тетечки были на каждом шагу...

А потом, смотря в какой маршрутке.


Вот, скажем, в маршруке №28, которая по Вернадскому - Комсомольскому ходит проезд стоит 12 р., а в троллейбусе (с покупкой у водителя) - 15! Абсурд!

DN

#6 Ste! Опубликовано 23 Апрель 2004 - 8:36

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
DNAlh,

Вот, скажем, в маршруке №28, которая по Вернадскому - Комсомольскому ходит проезд стоит 12 р., а в троллейбусе (с покупкой у водителя) - 15! Абсурд!  


1. Водитель тоже кушать хочет
2. Ничего - в маршрутках тоже цены ещё поднимут

#7 DNAlh Опубликовано 23 Апрель 2004 - 10:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

1. Водитель тоже кушать хочет  


Да это понятно... Но раньше-то наценка составляли то ли рубль, то ли два ( не помню), а теперь - пять...

2. Ничего - в маршрутках тоже цены ещё поднимут


И это понятно... Странно, что УЖЕ не подняли.

DN

#8 Афина Опубликовано 23 Апрель 2004 - 12:02

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Если б еще тетечки были на каждом шагу...  


Тетечки у каждой станции метро бывают.

Но раньше-то наценка составляли то ли рубль, то ли два ( не помню), а теперь - пять...  


3 рубля. Соответственно 7 и 10. Такое ощущение, что это делается для удобства расчетов, чтобы цифра круглая была.
У нас вон маршрутка ввобще пока одиноково с автобусом стоит - 10 р.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#9 Ste! Опубликовано 23 Апрель 2004 - 12:17

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
DNAlh,

Да это понятно... Но раньше-то наценка составляли то ли рубль, то ли два ( не помню), а теперь - пять...  


Сначала наценка составляла четверть цены. Постепенно она практически приблизалась к половине (три рубля к семи, это практически половина). Сейчас браться, скажем, четырнадцать рублей не имеет никакого смысла - разница мала, а возни с мелочью гораздо больше.

И это понятно... Странно, что УЖЕ не подняли.


Процесс согласования с МосГорТрансом не столь прост.

Афина,

3 рубля. Соответственно 7 и 10. Такое ощущение, что это делается для удобства расчетов, чтобы цифра круглая была.  


Именно. Чтобы меньше возиться с мелкими деньгами.

#10 Arial Опубликовано 23 Апрель 2004 - 13:19

Arial
  • Свои
  • 350 Сообщений:
  • Леонид Лазарев

И это понятно... Странно, что УЖЕ не подняли.  


Нифига, подняли №№ 34, 28, 57, 4, 453, и т.д., только стоимость проезда в маршрутках всё равно меньше. Вот в чем неувязочка :?:

#11 Syrano Опубликовано 23 Апрель 2004 - 13:22

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
А разве цены и на стандартный городской транспорт, и на маршрутки устанавливает одна инстанция? Я считал, что всякие "Автолайны" это независимые от мосгоравтотранса организации. Разве нет?

С нами сила Алхазашвили!


#12 Ste! Опубликовано 23 Апрель 2004 - 13:42

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Syrano,

А разве цены и на стандартный городской транспорт, и на маршрутки устанавливает одна инстанция?


И да, и нет. Они их должны согласовывать с гос.структурами.

#13 Syrano Опубликовано 23 Апрель 2004 - 13:50

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Ну, на самом деле, насколько я понимаю, если удается держать цены на маршрутки ниже, чем автобусные, то для маршруток это плюс? Хотя, если они по-любому переполнены, то можно и поднять цены...

С нами сила Алхазашвили!


#14 Афина Опубликовано 24 Апрель 2004 - 12:50

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Вобщем да. Ведь ездить на маршрутках не выгодно только пенсионерам.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#15 Опубликовано 24 Апрель 2004 - 13:39

  • Гости
На 130 маршрутке стоимость 15р. а на 49 - 10р. Только 130 завались, а 49 редко подъезжают. Приходиться по дороге в ЛИТ либо стоять в пробке на Ломоносовском, либо платить 15р. А на автобус у меня есть проездной.

#16 Ste! Опубликовано 24 Апрель 2004 - 15:30

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Nastia,

А на автобус у меня есть проездной


Вот-вот! И жаба душит!

#17 Бетти Опубликовано 24 Апрель 2004 - 19:25

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова
На проездные тоже, кстати подняли цены... Сдавали по 75, а теперь по 105. Довольно много получается. :(

#18 Tim Опубликовано 25 Апрель 2004 - 19:54

Tim
  • Свои
  • 635 Сообщений:
  • Тимур Гуслов
Может, я ещё с "детства" не угомонился, но пока я уверен, что выгоднее в наземном общественном транспорте ездить зайцем Может, кто-нибудь знает подробности процедуры взимания штрафа, какие-нибудь отдельные нюансы? Зы А про ментов что скажите? Популярная среди них практика: набирать среди студентов, просто отдыхающих за пивом, клиентов отрезвителей для поддержания статистики на должном уровне

#19 Ste! Опубликовано 25 Апрель 2004 - 20:48

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Tim,

Может, я ещё с "детства" не угомонился, но пока я уверен,  
что выгоднее в наземном общественном транспорте ездить  
зайцем  


Я, почему-то, с детства уверен, что удобнее и правильнее ездить оплачивая проезд. Кроме того, и так достаточно дармоедов, которые не оплачивают ничего.

А вопрос выгоды очень сильно зависит от маршрута. По Ленинскому проспекту от ст.м. Октябрьская до универмага Москва не имеет смысла ездить зайцем - выйдет гораздо дороже.

#20 Ste! Опубликовано 25 Апрель 2004 - 20:51

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Tim,

Популярная среди них практика: набирать среди студентов,  
просто отдыхающих за пивом, клиентов отрезвителей для  
поддержания статистики на должном уровне


Ни разу не сталкивался. Хотя пива/вина/коньяка/виски/[нужное, кроме водки, подставить] я пил в общественных местах очень много. Может мне везло. Но знакомых моих по этому поводу за последние пять лет брали не больше чем пару раз.

Может, кто-нибудь знает подробности процедуры взимания  
штрафа, какие-нибудь отдельные нюансы?  


А какие тут нюансы? Ты нарушил правила. Будь добр заплатить. Нет денег? Пройдёмте в милицию.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых