Перейти к содержимому


Фото

А мы все равно будем играть!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 20:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
А мы все равно будем играть! На этой неделе наконец-то начался Неофициальный Турнир по Настольному Теннису среди лицеистов. Идея этого турнира назревала уже давно, так как, к сожалению, наш лицей не проводит официальных турниров в этом виде спорта, что крайне странно, учитывая популярность пинг-понга в нашем учебном заведении. Впрочем, это вопросы к администрации. А мне в свою очередь не хотелось бы ее гневить, а то ведь все-таки хочется доучиться здесь последний год… Так что не буду я никого критиковать, хотя это и часть журналистской профессии. Главное, что, несмотря на все организационные трудности, турнир стартовал. Надо отметить, что состав участников собрался весьма внушительный. 24 лицеиста сдали по 30 рублей вступительного взноса, обеспечив тем самым немалый призовой фонд турнира, составивший 690 рублей. Хочу сразу предостеречь товарищей программистов и армовцев от насмешек над менеджерами, к коему дружному сообществу принадлежит ваш покорный слуга. Я не ошибся в подсчетах. Просто мы решили не брать деньги с молодого таланта нашего женского тенниса ХУРУДЖИ Лики, на которую в дальнейшем возлагаются особые надежды в связи с последним годом пребывания в лицее нынешнего лидера женского пинг-понга Тани АФАНАСЬЕВОЙ. Итак, участники были разбиты на 6 групп по 4 игрока в каждом. Группы получились достаточно равномерными, так как при жеребьевке использовался распространенный в спорте метод распределения по корзинам в зависимости от силы участника. Данный способ позволяет избежать выбывания некоторых фаворитов на ранней стадии турнира. Так что в решающих играх турнира нас наверняка ждут захватывающие сражения между лучшими мастерами ракетки и мячика. Ах, да - еще настоящие мастера должны уметь как следует совладать с сеткой и своими нервами. Ни первое, ни второе у многих учеников ЛИТа порой не получается. Из первых состоявшихся матчей хотелось бы прежде всего отметить очень удачное начало двух самых младших участников турнира – ученицы группы 8.3 ХУРУДЖИ Лики, о которой уже упоминалось выше, и ее одноклассника КУДИМОВА Михаила. Оба представителя восьмого класса уверено разобрались со своими более опытными соперниками, выиграв обе партии. Повержены были ЗАХАРКО Евгений и ОРЛОВ Павел, соответственно. Что ж, отсутствие зияющей пропасти в мастерстве между игроками – еще один признак высококлассного спортивного соревнования, которое, надеюсь, привлечет немалый зрительский интерес, без которого любой матч теряет свое истинное назначение – доставлять эстетическое удовольствие ценителю игры. В завершении хотелось бы упомянуть неприятное событие, которое произошло на днях. Произвол, который учинили с нашей футбольной командой, оказался только началом спортивного кошмара, устроенного нашему лицею одним небезызвестным вам учителем физкультуры лицея 1550. Видимо, он решил, что лицей недостаточно унизили. Пару дней назад наш директор ездила на некое собрание по поводу снятия нашей команды с футбольных соревнований и привезла оттуда неутешительную весть. Подробности пока не известны, но главный факт известен достоверно: наш любимый лицей сняли со ВСЕХ спортивных соревнований в этом году!!! Со всех! Наверное, гнусный физрук по имени Вангел и еще кто-то еже с ним решили, что наши команды в остальных видах спорта так же представляют угрозу в борьбе за призовые места, поэтому лучше от них избавиться. Что они и не преминули сделать. Естественно, я постараюсь узнать, как они это аргументировали, поскольку никаких законных оснований на нашу дисквалификацию у них не было и быть не могло. Теперь нам остается только одно. Доказать этим циничным, жестоким и несправедливым людям, что настоящие спортсмены доказывают свое превосходство игрой, а не чем-то еще. Игрой на площадке, а не в “закулисных сражениях”. Мы все равно не падем духом и будем играть и доказывать свое мастерство, как бы нам не мешали. И я уверен, что кто бы ни выиграл наш неофициальный турнир по пинг-понгу, он был бы достоин играть в финале межлицейских соревнований. Играть. С душой и сердцем. Так давайте же не будем унывать и просто докажем самим себе, что жалкие попытки нас дискредитировать не приведут ни к чему, кроме увеличения нашей силы и потенциала.

#2 Tim Опубликовано 31 Октябрь 2005 - 18:51

Tim
  • Свои
  • 635 Сообщений:
  • Тимур Гуслов
А соревнования ещё идут? На них ещё можно посмотреть? Или я уже всё пропустил?

#3 munk Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 7:42

munk
  • Свои
  • 180 Сообщений:
  • Антон Матвеев

А соревнования ещё идут? На них ещё можно посмотреть? Или я уже всё пропустил?

Прочитать сообщение

Конечно, идут!
Пока только подходят к концу матчи в группах.

#4 ANUTA Опубликовано 10 Ноябрь 2005 - 10:16

ANUTA

    Злостный оффтопер

  • Свои
  • 1 103 Сообщений:
  • Анна Абрамова
Красиво написал). Но вот слово "физрук" немного не вяжется с общим стилем статьи, кроме того оно разговорное.)
В этом мире много психов...
..Каждый пятый ето псих...
...Говари со мною тихо ..
Может я одна из них...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых