Перейти к содержимому


Dungeon Siege 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

Опрос: Как вы оцениваете Dungeon Siege 2? (0 пользователей проголосовали)

Как вы оцениваете Dungeon Siege 2?

  1. 1 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. 2 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. 3 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. 4 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. 5 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. 6 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. 7 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. 8 (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  9. 9 (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  10. 10 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Guest_jjj_* Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 19:18

Guest_jjj_*
  • Гости
Dungeon Siege 2
Жанр: Action-RPG
Разработчик: Gas Powered Games
Издатель: Microsoft
Системные требования: Pentium 4 2.0 Ghz, 512 Mb RAM, 128 Mb Video
Дата релиза: 11 августа 2005

Поискав в Интернете, я обнаружил разные мнения критиков об этой игре. Одни говорят, что игра – новое слово в жанре RPG, другие поливают грязью разработчиков. Я же сказал бы, что Dungeon Siege 2 - RPG неплохого уровня. Да, в ней есть кое-какие недоработки, но покажите мне какую-нибудь игру, в которой их вообще нет?

Начнём с сюжета.
Сюжет игры я бы назвал удовлетворительным. Есть некий бог Валдис, который лелеет надежду о покорении мира. Разумеется, нам придётся его остановить. Сюжет не нов и оригинальностью не сияет. Но что для игры главное? Чтобы были квесты и задания, а остальное – не важно. Для начала стоит определиться с расой. На наш выбор: эльфы, гиганты, люди и дриады. Сразу хочу отметить: особых преимуществ ни у одной из рас по отношению к другой нет. Это главный плюс баланса Dungeon Siege 2. Затем стоит выбрать один из путей развития героя: маг, целитель, стрелок или воин. Понятно, что каждый из этих классов может похвастаться какими-то особенностями. И вновь стоит похвалить сбалансированность Dungeon Siege 2 – успешно играть можно за любой класс.

Прохождение.
Любителей пройти игру в одиночку на этот раз поджидает серьёзный облом. Играют обычно командой. Многие квесты возможно будет пройти только с помощью нескольких героев, и с этим ничего не поделаешь. Кроме других персонажей к вашей команде можно призывать всевозможную живность (волка, медведя и других тварей сего мира ). Вообще животных, как правило, берут в команду в роли этакого «танка» - умрет, хоть не жалко будет. Еще один минус прохождения в одиночку – невозможность вернуться к жизни. Соответствующие ритуалы может провести только кто-то из вашей команды, а коль вы выбираете путь героя-одиночки, то и команды у вас не будет. Хотя реально сложных моментов будет немного, так что игра проходится «на ура».

Торговля.
Ну и позвольте парочку слов о торговле. Этим делом в игре промышляют абсолютно все. Города, чего и следовало ожидать, просто-таки кишат всевозможными лавками, магазинами, где можно найти абсолютно все для любого класса персонажа. Увы, по-настоящему стоящих вещей на самом деле очень немного. Поэтому прежде, чем что-то покупать внимательно стоит прочитайть описание товара. Далеко не все то, что выглядит красиво, вашему герою столь необходимо, как это может показаться на первый взгляд. Мы сами также можем торговать. Во время боя из ваших соперников то и дело будут вываливаться всевозможные приятные бонусы. К сожалению, лично нам они в большинстве своем не понадобятся, а вот в городах за некоторые особенно ценные экземпляры торговцы могут отвалить кругленькую сумму. Так что это хорошая возможность заработать лёгкие деньги.

Графика.
Для меня, ярого поклонника Diablo 2, графика и визуализация имеет малое значение. Главное чтобы был качественный геймплей. Но графика в Dungeon Siege 2 меня не очень порадовала. Графика находится на уровне 2004 года. Но если опустить этот горестный факт, визуализация вполне сносная. Гораздо лучше дело обстоит с панорамными видами. Они и спасают положение.

Dungeon Siege 2 – игра удовлетворительная. Тридцать-сорок часов игрового геймплея, к тому же далеко не самого скучного - разве плохой результат? Да, она забудется через пару месяцев, а уж через год никто о Dungeon Siege 2 и не вспомнит. Но разве это важно здесь и сейчас? Нет! Поэтому гораздо лучше, закрыв глаза на некоторые недоработки, снова ринуться в бой!

Оценка GameZone : 8.5

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых