Jump to content

  • Log in with Facebook      Sign In   
  • Create Account

Photo

Показ дипломов. Второй взгляд.


  • Please log in to reply
No replies to this topic

#1 DNAlh Posted 25 November 2005 - 21:41 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48470 posts
  • Дмитрий Алхазашвили
Итак, как, наверное, все уже знают, в среду мы, те одиннадцатиклассники, уже защитившие диплом, к коим я имею непосредственное отношение, показывали наши работы коллегам и друзьям из десятых классов, хотя все остальные, кому это было интересно тоже могли посмотреть. Я – менеджер, и поэтому могу рассказать только о том, что творилось у нас, но мне почему-то кажется, что и у других специальностей ситуация не сильно отличалась. Первое с чем мы столкнулись, это то, что о надвигающемся мероприятии нам сказали практически накануне… ну это ладно… все-таки не защита. Вторая возникшая проблема – то, что защитив диплом мы все расслабились и забыли все, т.е. вспомнить, что же говорилось на защите и превратить свое выступление в связный и интересный рассказ было не так-то просто. К тому же целью этого мероприятия было не рассказать зазубренную речь, а поделиться опытом, рассказать, как писался диплом, какие трудности возникли, дать какие-то советы. К сожаления, ввиду того, что не все смогли придти, так как у многих репетиторы и курсы, поэтому не все хорошие диплом были показаны. Однако те, что были представлены, касались самых разных сфер и типов исследований, те давали десятиклассникам, которые, если еще не выбрали тему, то уже скоро должны склониться в пользу того или иного варианта. Те мы старались не только рассказать, что такое лицейский диплом изнутри, это как не рассказывай, пока не испытаешь на себе не поймешь, а то, какие бывают темы, что такое анализ рынка, жизненный цикл организации и тп. Ну и конечно мы отвечали на вопросы, не те, которые нам задавала комиссия, а те, на которые мы тоже искали ответ год назад. Нас не спрашивали про актуальность и необходимость выполнения работы, а про то, как мы ее делали, где искали и как искали информацию. Нельзя сказать, что эти вопросы были легче, ведь на них надо ПОНЯТНО ответить, но просто они были ближе, что ли… В целом, у меня остались крайне положительные впечатления от этого мероприятия, потому что еще очень хорошо помню, что ровно год назад я точно так же сама смотрела на дипломы 13 выпуска и не верила, что я тоже могу что-то в этом роде сделать. И было очень приятно, что задавали вопросы, так как всегда приятно хоть чем-то помочь другим! В общем, удачи вам, ребята, в таком нелегком и ответственном деле как диплом!!!




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users