Перейти к содержимому


Фото

Crazy Week будет!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 19:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Сегодня состоялся разговор с Татьяной Петровной в ходе которого было принято решение, что Crazy Week в этом году состоятся все-таки в "коммерческом" варианте!

Пока предварительная схема следующая:

- время проведения: 19 - 22 декабря
- аукцион: 24 декабря
- количество выдаваемых каждому обитателю ЛИТа денежных единиц: 400 у.е. (в т.ч. 100 у.е. наличностью единовременно).
- название выдаваемых каждому обитателю ЛИТа денежных единиц: пока неизвестно

Все обитатели ЛИТа, желающие принять участие в игре должны будут не позднее 17 декабря завести собственный аккаунт в лицейской банковской системе. Утром 19 декабря на персональный счет каждого участника будет перечислена сумма в 300 у.е. плюс еще 100 у.е. будет выдано наличностью.
В каждый следующий игровой день участники могут обналичивать со своего счета не более 100 у.е. Предполагается, что большинство торговых операций будет производиться в безналичной форме. Как конкретно - будет объявлено позже. В конце каждого игрового дня все участники имеют право сдать имеющуюся у них наличность в банк, с зачислением сданной суммы на счет.
В случае обнаружения подделки денег и иных нарушений Правил Игры (будут вывешены для ознакомления позднее) участники немедленно удаляются из игры, а все их средства аннулируются.
Вечером в четверг ВСЕ наличные деньги сдаются в банк, все операции прекращаются и подводится окончательный баланс. В субботу утром каждому участнику аукциона на руки выдается квитанция с указанием суммы, находящейся на его счету. С этой суммой он участвует в аукционе, выигрывая ценные призы (список наиболее ценных призов будет сообщен дополнительно).

Ну, как? Что нибудь поняли? ;) Если нет - обращайтесь! Надеюсь на конструктивную критику. Ваши замечания и пожелания помогут нам всем провести Crazy Week`2005 по-настоящему!

И последнее. Оргкомитету требуются члены Правителства (преимущественно выпускники) и технические сотрудники (преимущественно лицеисты). Труд последних будет оплачен в условных единицах. Кто готов помогать - отзовитесь!

DN

#2 phoenix54 Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 19:30

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Вопрос: где и как нам создавать счета?
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#3 DNAlh Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 19:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вопрос: где и как нам создавать счета?

 


Счета вам будут созданы централизованно. Вам останется к ним только пароли завести. Где и как конкретно это будет происходить - пока сказать не могу, но точно ДО начала Crazy. Где-то в конце пред-крезушной недели.
После того, как вы заведете себе пароль, счет будет активирован и на него в понедельник поступит сумма, эквивалентная 300 у.е. (еще сотню вы получите наличными).

DN

#4 DNAlh Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 19:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Да, вот еще что... Если кто-то стормозит и не заведет себе аккаунта до понедельника (19.12), то это можно будет сделать и в любой следующий день. Правда и денег он получит только из рассчета по 100 у.е. на каждый оставшийся день. DN

#5 Мишаня Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 20:08

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Я готов помогать технически. Обсуждение Васино с Гусём читал всё от начала до конца, так что с системой знаком. Не встревал, ибо сейчас идут жуткие глюки с наличаем/отсутствием свободного времени.
Я спасу розовый попник!

#6 DNAlh Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 20:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я готов помогать технически.

 


Это как, например? Разумеется, в любом случае - спасибо!

DN

#7 Мишаня Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 15:29

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

Оргкомитету требуются члены Правителства (преимущественно выпускники)

 

"Технически" - это неправильно я написал. Готов просто помогать, например вышеизложенным образом =) Правда я из лицея только-только ушёл, так что не очень обижусь, если моя кандидатура будет отвергнута.
Я спасу розовый попник!

#8 Guest_jjj_* Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 15:56

Guest_jjj_*
  • Гости
Урррааааа! Как помогать? В чем заключается помощь?

#9 PoLька Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 16:15

PoLька
  • Свои
  • 442 Сообщений:
  • Полина Осютина
Совсем тупой вопрос: а каким образом вообще можно заработать деньги?! Я не совсем понимаю...
Я умею летать, но друзья мне не верят.

#10 DNAlh Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 16:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

"Технически" - это неправильно я написал. Готов просто помогать, например вышеизложенным образом =) Правда я из лицея только-только ушёл, так что не очень обижусь, если моя кандидатура будет отвергнута.

 


Да ты что! Как это - отвергнута! Принята, да еще и с благодарностью! Скажем, нам ОЧЕНЬ будет нужен человек, который сможет контролировать работу всей банковской системы. Надеюсь, что Гусь не откажется регулярно появлятся в эти четыре дня в ЛИТе, но на всякий случай подстраховка ему нужна. Плюс нам очень нужны те, кто будет контролировать некие важные процессы, генерить идеи и т.п. Работы, короче, уйма. Считай, что ты принят! ;)


Урррааааа!

Как помогать? В чем заключается помощь?

 


Для лицеистов - главным образом в организации выдачи (главным образом - в понедельник) и сбора (в четверг) денег и тому подобные оргвопросы. Если готов помогать - отлично. Скоро мы дадим тебе знать о том, как ты можешь быть полезен.

Совсем тупой вопрос: а каким образом вообще можно заработать деньги?! Я не совсем понимаю...

 


Мои объяснения будут носить исключительно предварительный характер, т.к. Правила Игры (АКА Конституция) пока еще не приняты. Но, тем не менее, основные моменты, думаю, я прояснить могу уже сейчас. Итак. Зарабатывать деньги можно будет тремя (по всей видимости) способами.
1) Открыть свой бизнес (самой или в доле с компаньонами). Под бизнесом я понимаю почти все, что угодно (за исключением предпринимательства, носящего откровенно непристойный или иной неприемлемый для учебного заведения характер) - можно открыть кафе, изготавливать и продавать шпаргалки, показывать за деньги кино и т.п. Ограничение здесь одно - ваша собственная фантазия. Сразу оговорюсь, что НЕЛЬЗЯ приватизировать места общего пользования - раздевалки, туалеты и т.п. и брать деньги за вход.
2) Участвовать в творческих конкурсах (типа "Что? Где? Когда?", например).
3) Оказывать техническую помощь Правительству. Нам нужны будут несколько человек (думаю, в пределах десятка), которые будут выполнять разного рода работу и будут за это соответствующим образом метариально вознаграждены.

Что нибудь стало яснее? ;)

Еще раз призывавю всех - не стесняйтесь задавать вопросы! Чем раньше вы поймете, о чем идет речь - тем лучше для вас же!

DN

#11 Guest_jjj_* Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 17:09

Guest_jjj_*
  • Гости
А по-моему, четыре дня - это совсем мало... Ну какой может быть бизнес за четыре дня?!

#12 Guest_jjj_* Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 17:11

Guest_jjj_*
  • Гости
Другое дело - устроить все это дело... нуу, скажем, на третью четверть... чтобы в конце капитал увеличился раз в 30-40... Правда, это уже будет Crazy Quarter. =)

#13 KiberGus Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 17:16

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Другое дело - устроить все это дело... нуу, скажем, на третью четверть... чтобы в конце капитал увеличился раз в 30-40... Правда, это уже будет Crazy Quarter. =)

 

Капитал гнвозможно увеличить в 30-40 раз, это не игрушка, где монеты из монстров выпадают в неограниченном количестве, из каждого лицеиста в среднем выпадает около 500 и только один раз за игру.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#14 Guest_jjj_* Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 17:20

Guest_jjj_*
  • Гости
Эм...

из каждого лицеиста выпадает около 500


Не понял...

#15 DNAlh Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 17:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А по-моему, четыре дня - это совсем мало... Ну какой может быть бизнес за четыре дня?!

 


Это данность. Это не обсуждается.

DN

#16 DNAlh Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 17:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Эм...
Не понял...

 


Не 500, а 400. Это то количество денег (из расчета по 100 у.е. в день), которое будет выдано каждому участнику игры.

DN

#17 phoenix54 Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 17:39

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
готов оказать помощь правительству
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#18 PoLька Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 18:46

PoLька
  • Свои
  • 442 Сообщений:
  • Полина Осютина

Мои объяснения будут носить исключительно предварительный характер, т.к. Правила Игры (АКА Конституция) пока еще не приняты. Но, тем не менее, основные моменты, думаю, я прояснить могу уже сейчас. Итак. Зарабатывать деньги можно будет тремя (по всей видимости) способами.
1) Открыть свой бизнес (самой или в доле с компаньонами). Под бизнесом я понимаю почти все, что угодно (за исключением предпринимательства, носящего откровенно непристойный или иной неприемлемый для учебного заведения характер) - можно открыть кафе, изготавливать и продавать шпаргалки, показывать за деньги кино и т.п. Ограничение здесь одно - ваша собственная фантазия. Сразу оговорюсь, что НЕЛЬЗЯ приватизировать места общего пользования - раздевалки, туалеты и т.п. и брать деньги за вход.
2) Участвовать в творческих конкурсах (типа "Что? Где? Когда?", например).
3) Оказывать техническую помощь Правительству. Нам нужны будут несколько человек (думаю, в пределах десятка), которые будут выполнять разного рода работу и будут за это соответствующим образом метариально вознаграждены.

Что нибудь стало яснее? ;)


Теперь понятнее. Но если все захотят заработать побольше денег, то они вряд ли будут покупать что-либо у других. И ещё вопрос: свои предприятия надо где-то регистрировать или можно просто так открывать?
Я умею летать, но друзья мне не верят.

#19 DNAlh Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 18:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Теперь понятнее. Но если все захотят заработать побольше денег, то они вряд ли будут покупать что-либо у других. И ещё вопрос: свои предприятия надо где-то регистрировать или можно просто так открывать?

 


Понимаешь, просто сидеть на своих деньгах - бессмысленно. Тем более, во имя чего копить? Шанс, что ты купишь на аукционе что-то КРУТОЕ - относительно призрачен (вас таких много). А тут, скажем, под боком что-нибудь вкусненькое продают... ;)

DN

#20 KiberGus Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 19:05

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Теперь понятнее. Но если все захотят заработать побольше денег, то они вряд ли будут покупать что-либо у других. И ещё вопрос: свои предприятия надо где-то регистрировать или можно просто так открывать?

 

А еще есть люди, которым не до крейзи. Например у 11 классников сейчас всякие курсы и репетиторы. И потом не все придумают себе занятие. А вариантов всего два, либо зарабатываешь либо тратишь.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых