Перейти к содержимому


Фото

Угроза сети ЛИТа


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#41 cherry Опубликовано 21 Декабрь 2005 - 18:40

cherry
  • Свои
  • 569 Сообщений:
  • Дмитрий Черничин
А где гарантия того что ему это развлечение не понравится?

#42 Dragon Опубликовано 21 Декабрь 2005 - 20:07

Dragon
  • Свои
  • 658 Сообщений:
  • Михаил Черных
А что такого случится, если ему это понравится?)
Подари позитив другим и, возможно, другие подарят позитив тебе

#43 Guest_Guest_asp_*_* Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 19:10

Guest_Guest_asp_*_*
  • Гости

Меньше 500. Логинов лицеистов - 420, если не ошибаюсь. Когда я уходил в субботу в БД крейзи было 480 логинов (включая не зарегистрировавшихся, включая преподавателей)


А теперь меньше стало?

#44 KiberGus Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 19:33

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

А теперь меньше стало?

Прочитать сообщение

Не понял вопроса, можно его точнее сформулировать?
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#45 Опубликовано 12 Январь 2006 - 18:10

  • Гости
Хотел бы выделить пару не проявившихся в дискуссии аспектов и выразить своё уважение автору поста за ответственность и мужество.
Ответственность я вижу в понимании, что "вирус" детям не игрушка! Сколько подобных "лихих" развлечений, от закуривания вблизи взрывчатки до взлома государственных и частных сетей, приносили громадные неприятности разным людям, независимо от мотивов "шалунишек". Кстати, в последних (взломах сетей) обычно присутствуют оба мотива: позабавиться (над чужим горем!) и куш схватить. А какой мотив окажется конечным - как фишка ляжет.
Радует, что среди лицеистов, которым ради возможности им максимально прочувствовать возможности ИТ даётся многое, есть люди, способные это оценить и проявить внутреннюю дисциплину.
В качестве примера безответственности привожу следующее:

... надо объяснить ребятам, что они молодцы, но тут так не принято. Может имеет смысл пятёрку по программированию или СУБД поставить лишнюю ...

Прочитать сообщение


Но особо хочу отметить мужество, проявившееся в открытом выступлении против популярной среди товарищей безответственной лихости и в обращении к администрации, что по сохранившейся со сталинских времен традиции часто расценивается как доносительство, стукачество. Для не понимающих разницы хочу разъяснить, что доносительство во-первых корыстно, а во-вторых адресуется к репрессивным, подавляющим свободу органам. А сотрудничество с вызывающей уважение, озабоченной общим благом администрацией - гражданский долг. Так, в частности, это и понимают в цивилизованных странах (США, в Европе), не получивших сталинской "закалки".

Дима, РЕСПЕКТ!

#46 Engineer Опубликовано 13 Январь 2006 - 8:24

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
Выражение "сотрудничество с вызывающей уважение, озабоченной общим благом администрацией" в данном контексте вызывает не многим более положительные эмоции, чем "доносительство".
"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.

#47 Vasay Опубликовано 13 Январь 2006 - 11:58

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

...Мужество, проявившееся в открытом выступлении против популярной среди товарищей безответственной лихости и в обращении к администрации, что по сохранившейся со сталинских времен традиции часто расценивается как доносительство, стукачество. Для не понимающих разницы хочу разъяснить, что доносительство во-первых корыстно, а во-вторых адресуется к репрессивным, подавляющим свободу органам. А сотрудничество с вызывающей уважение, озабоченной общим благом администрацией - гражданский долг.


брр...
Интересно, Дима сам именно это и в такой форме подразумевал?..

Чтобы сеть не ломали, она должна быть защищена... Ну должна же, хотя бы минимально. Месяц назад все в 104 сидели под логинами администраторов и даже без антивирусов... Продолжительное время, недели 2 точно... Как так? Как это сопоставить с "вирус-детям не игрушка", с хоть какими-то понятиями о безопасности?..
С тех пор что-то поменялось относительно 2003 Server, а, народ?.. Те кто там сейчас учится?..

Изменено: Vasay, 13 Январь 2006 - 12:20

Я всё отдам за продолжение пути.

#48 Опубликовано 13 Январь 2006 - 14:54

  • Гости

Выражение "сотрудничество с вызывающей уважение, озабоченной общим благом администрацией" в данном контексте вызывает не многим более положительные эмоции, чем "доносительство".

Прочитать сообщение

Не пояснишь ли почему? Ведь "с вызывающей уважение, озабоченной общим благом"? Или "с администрацией" плохо по определению?

#49 GoNnA_Be_BaCk Опубликовано 25 Январь 2006 - 8:12

GoNnA_Be_BaCk
  • Свои
  • 48 Сообщений:
  • Алексей Васильев
Что я могу сказать, учусь с одним из взломщиков в одном классе. Впервые узнали об этой хреновине на одном уроке программирования, когда дописывал довольно сложную программу, а он вошёл со своего компа и вырубил BC. К счастью, успел сохраниться :D Он воспринимал всё это как шутку. Дошутился до бана и серьезного разговора. Однако, респект за то, что написал такую программу ;)

Изменено: GoNnA_Be_BaCk, 25 Январь 2006 - 8:13


#50 Tigrenok) Опубликовано 28 Февраль 2006 - 21:44

Tigrenok)
  • Свои
  • 706 Сообщений:
  • Артошина Танюшка
молодцы ребята :lol: :lol:

#51 RvK Опубликовано 02 Март 2006 - 4:47

RvK
  • Свои
  • 165 Сообщений:
  • Константин Лихарев
ВТФ?! Хакера юные... Лучшеб уроки учили... Ия не совсем понял куда смотрят админы коли сетку Лицея ИНФОРМАЦИОННЫХ Технологий так легко (повторяю легко) взломать... А защита информации где? З.Ы. Сдавать кого-либо это не есть комильфо...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых