Перейти к содержимому


Фото

Crazy Week. Подводя итоги


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 23 Декабрь 2005 - 21:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Ну-с, подведем итоги…Четыре дня Crazy Week пролетели... Хорошо или плохо у нас получилось – судить вам, но меня, как одного из инициаторов и организаторов восстановления Crazy Week в традиционном для ЛИТа варианте, радует уже то, что: а) удалось обойтись без каких-то явных провалов и б) народ в целом правильно понял идею и довольно активно отреагировал. Жаль, что Крейзи заняла всего четыре дня – это, конечно же, чрезвычайно мало и недостаточно, особенно для первого раза, когда первые пару дней большинство лицеистов только соображали, что же это такое и как к этому относиться. Хочу поблагодарить всех, кто не поленился/не побоялся начать свое дело – вы создавали неповторимую атмосферу Crazy и глядя на вас в Игру втягивались остальные. Конечно, не обошлось без накладок, законы, скажем, писались, что называется, «на коленке» и по мере обнаружения в них надобности. Так, скажем, запоздал закон о полиции, что привело к ряду крайне неприятных эксцессов (грабежу предпринимателей, срыванию рекламы и т.п.). Не очень удачно были напечатаны деньги, особенно достоинством в 5 литов (по недосмотру их напечатали на обычной бумаге без какой бы то ни было защиты), впрочем, стоит признать, что при итоговой приемке фальшивок было обнаружено относительно немного. Неплохо бы сейчас, по горячим следам, собрать все наши ляпы и недочеты, с тем, чтобы не повторять их в будущем году, когда, смею надеяться, Crazy состоится еще раз. Желаем всем успехов на последнем мероприятии нашей Сумасшедшей Недели – аукционе, который начнется в 13.00 в субботу! Не забывайте, что все участники должны будут приехать заранее, для того, чтобы до начала торгов успеть получить чеки с выписками со своих счетов. А теперь, когда уже все сказано, благодарности. Большое спасибо всем, кто работал в правительстве: Алексею ГУСЕЙНОВУ (создателю лицейской платежной системы), Михаилу ЧЕРНЫХ (главному админу оной), Александре ЧЕРЕПОВОЙ и Егору КОЧЕТОВУ (операторам)! Без их энтузиазма и готовности тратить свои силы, время и энергию на управление всеми непростыми процессами нашего карнавального государства (несмотря на репетиторов, поступление, конец полугодия и т.п.!) мы с Анной Григорьевной не справились бы… И, конечно же, большое спасибо «Ея Великокняжескому Высочеству» Татьяне I Петровне! Мы всегда – и на протяжении подготовки, и в процессе проведения – ощущали её помощь и поддержку. Crazy Week-2005 закончена. Да здравствует Crazy Week-2006! ;)

#2 KiberGus Опубликовано 24 Декабрь 2005 - 15:44

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
1) Один человек умудрился-таки зарегистрировать всю группу без присутствия людей из этой группы, правда с их согласия. Правда он стормозил и не успел перевести себе деньги. Это камень в огород операторов. В следующий раз регистрировать будем по документам, 2) Сегодня я умаялся вручную снимать суммы со счетов во время аукциона, это надо будет автоматизировать. 3) Система долго думает перед тем, как спросить пароль. Это я слишком строго файрвол настроил, в следующий раз реакция будет почти мгновенной. 5) Деньги раздали незарегистрировавшимся игрокам. ИМХО - это была ошибка. В следующий раз их будут раздавать только зарегистрировавшимся. 4) Многие лицеисты так и не удосужились прочитать правила игры, Возможно в следующий раз для регистрации надо будет процйти тест, ответить на несколько элементарных вопросов. Ну или придума как еще заставить ВСЕХ участников прочесть две страницы текста с картинками. 5) На купюрах следует оставлять незапечатанные места, а то трудно проверять на водяные знаки. 6) Преподавателям для проведения конкурсов будут раздавться специальные списки. А то нам приходилось постоянно узнавать ники по имени и фамилии, а это не удобно. 7) Призы в конкурсах были малы, на мой взгляд. 8) Будут отдельные счета компаний. 9) Думаю, будет доработан клиент. Будет время его отладить. ЗЫ Все ПО, написаное для обеспечения работы Crazy Week Bank будет немного доработано (напишу комментарии к коду) и опубликовано под лицензией GPL.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#3 Meshok Опубликовано 24 Декабрь 2005 - 19:53

Meshok
  • Свои
  • 73 Сообщений:
  • Михаил Фигурнов
Нумерация пунктов, конечно, интересная ;)

5) Деньги раздали незарегистрировавшимся игрокам. ИМХО - это была ошибка. В следующий раз их будут раздавать только зарегистрировавшимся.


По-моему и так не плохо, эти самые 100 лит дают возможность получить предпринимателям дополнительные деньги с тех, кому Crazy Week не особо нужен (с помощью всяких кафешек, продажи ручек и т.п.)

9) Думаю, будет доработан клиент. Будет время его отладить.


Мне вариант с SSH-клиентом не очень понравилась, возможно, кого-то мог испугать его внешний вид. Надо сделать обычное Windows-приложение.

ЗЫ Все ПО, написаное для обеспечения работы Crazy Week Bank будет немного доработано (напишу комментарии к коду) и опубликовано под лицензией GPL.


Под какую ОС написано? Какой компилятор, версия компилятора? И, кстати, сколько строк кода? Если Linux/gcc, то попробую прочесть и, может быть, даже помочь, давно хотел в нём разобраться.

#4 KiberGus Опубликовано 24 Декабрь 2005 - 20:11

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Нумерация пунктов, конечно, интересная ;)
По-моему и так не плохо, эти самые 100 лит дают возможность получить предпринимателям дополнительные деньги с тех, кому Crazy Week не особо нужен (с помощью всяких кафешек, продажи ручек и т.п.)

Прочитать сообщение

Я думаю, что на следующий год народ поймет что к чему и зарегистрируется.

Мне вариант с SSH-клиентом не очень понравилась, возможно, кого-то мог испугать его внешний вид. Надо сделать обычное Windows-приложение.

Прочитать сообщение

Нельзя, операции должны проводиться на сервере, иначе просто просметрев в HEX рдакторе windows приложение, я увижу пароль и пользователя для БД и сделаю с ней все, что захочу. Если хочешь красивый интерфейс... то можешь писать сетевое взаимодействие, шифрование, причем не примитивный XOR, а например RSA.
А ведь с PuTTY все элементарно, надо только инструкцию прочитать. И вообще, про графические интерфейсы, в PuTTY дофига всяких кнопочек, чтобы можно было использовать все возможности SSH, выглядит устрашающе. А вот из консоли в UNIX достаточно было набрать "ssh 192.168.0.7" и все заработало бы.
В любом случае пользователеь должен вклюить приложение и ввести адрес сервера, вне зависимости от используемых технологий и архитектур. Если лицеист не способен на это, то в лицее информационных технологий ему делать нечего.

Под какую ОС написано? Какой компилятор, версия компилятора? И, кстати, сколько строк кода? Если Linux/gcc, то попробую прочесть и, может быть, даже помочь, давно хотел в нём разобраться.

Прочитать сообщение

Я тестировал под gentoo linux, под другими unix системами почти наверняка будет работать. Написано на С (можно считать что без плюсов), скаолько строк не считал, не очень много, в пределах 300 для каждого приложения. У меня компилятор gcc 3.4.4-r1, но код настолькор примитивен, что скорее всего откомпилится чем угодно.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#5 Meshok Опубликовано 24 Декабрь 2005 - 20:26

Meshok
  • Свои
  • 73 Сообщений:
  • Михаил Фигурнов

Нельзя, операции должны проводиться на сервере, иначе просто просметрев в HEX рдакторе windows приложение, я увижу пароль и пользователя для БД и сделаю с ней все, что захочу. Если хочешь красивый интерфейс... то можешь писать сетевое взаимодействие, шифрование, причем не примитивный XOR, а например RSA.

Разве нельзя сделать Windows-приложение, использующее SSH?

Я тестировал под gentoo linux, под другими unix системами почти наверняка будет работать. Написано на С (можно считать что без плюсов), скаолько строк не считал, не очень много, в пределах 300 для каждого приложения. У меня компилятор gcc 3.4.4-r1, но код настолькор примитивен, что скорее всего откомпилится чем угодно.

У меня уже была ситуация, когда новые версии gcc ругались, а старые компилировали вот такой код:

*((unsigned int *)ptr) = pkt->messages[i]->sender;
((unsigned int *)ptr)++;

Изменено: Meshok, 24 Декабрь 2005 - 20:27


#6 KiberGus Опубликовано 24 Декабрь 2005 - 21:01

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Разве нельзя сделать Windows-приложение, использующее SSH?

Прочитать сообщение

Можно, но ИМХО не нужно. Т.к. SSH клиенты есть под все платфоры, а так ни под КПК ни под UNIX работать с ситемой будет нельзя.
Все непонятки возникают из-за границы между WINDOWS и UNIX архитектурами.

У меня уже была ситуация, когда новые версии gcc ругались, а старые компилировали вот такой код:
*((unsigned int *)ptr) = pkt->messages[i]->sender;
((unsigned int *)ptr)++;

Прочитать сообщение

Ну там код более чем примитивен. Динамическая память только чтобы строковые переменные порождать используется.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#7 Natuccia Опубликовано 24 Декабрь 2005 - 21:44

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
А аукцион был?
natuccia.gif

#8 KiberGus Опубликовано 24 Декабрь 2005 - 21:58

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

А аукцион был?

Прочитать сообщение

А как же! Вот сегодня он родимый и был. И т.к. я списывал суммы со счетов в экселе, то под конец у меня мозги почти сели и я понял, что к следующему году надо будет написать нормальную программу для аукциона.
Я только не понял тех, кто оставил большие суммы на самый конец. Там были люди с тысячами на счету (а до этого лоты уходили а сотни) и за последний лот (пустая коробка, в которую обычно клали другие лоты) ожесточенно сражались. И конечно немного неудобно было сбрасывать сумму, когда приносили десяток (правда мы набирали сумму где-то пятью чеками) чеков на мелкие суммы.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых