Перейти к содержимому


Фото

Мороз


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
232 ответов в теме

#21 KiberGus Опубликовано 16 Январь 2006 - 17:42

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

http://www.pravda.ru...01-2006/73879-0
По её словам, в том случае, если температура воздуха опустится ниже 25 градусов, родители будут сами решать, отправлять ребёнка в школу или нет. Кезина отметила, что это правило будет действовать и для старшеклассников, сообщает «Эхо Москвы».

Прочитать сообщение

Ключевое слово - родители.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#22 Афина Опубликовано 16 Январь 2006 - 18:12

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
У нас пока ничего не отменяли, в т.ч. в начальной школе.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#23 Akzeran Опубликовано 16 Январь 2006 - 19:14

Akzeran
  • Свои
  • 591 Сообщений:
  • Алексей Назаров
Я лично не против, чтобы 20ого числа не поучиться =) Это у земли -25, а на уровне 14ого этажа ГЗ все -30 будут...

#24 DNAlh Опубликовано 16 Январь 2006 - 19:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
А когда должно быть -25? Утром, когда детишки в школу собираются? Тогда уже в среду Катюха будет дома сидеть... Ну а для старшеклассников, думаю, вряд ли занятия отменят. Тем более, что в метро всегда плюс! Ну и в ЛИТе тоже. А уж добежать от метро до ЛИТа несложно. ;) Хотя, конечно, если вдруг официально отменят занятия - я буду рад возможности поспать (хотя и не без сожаления о потерянных уроках)...

DN

#25 DNAlh Опубликовано 16 Январь 2006 - 19:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ключевое слово - родители.

Прочитать сообщение


А вот это уже маразм... Мы-то (учителя) все равно приходить на работу будем! А там по четыре человека в группе сидят... Спрашивается - какого чёрта вставал в сумасшедшую рань?! Мне всегда в таких ситуациях дико обидно становится... :(

DN

#26 merlina Опубликовано 16 Январь 2006 - 20:03

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
вот в том-то и дело,что стопудофф большое количество учеников останется дома (это все из разговоров между собой).. завтра еще вроде бы терпимо, а в среду так вообще -30...... совсем неприятно(( Дмитрий Николаевич, некоторым от метро до дома неблизко...

#27 uliss Опубликовано 16 Январь 2006 - 20:11

uliss
  • Свои
  • 169 Сообщений:
  • Юлий Северийнс
Говорят, что потом, дня через 3, 4 вообще -35 будет!!! Тут уж, думаю, никто никуда не пойдёт! ;)

#28 ViRus Опубликовано 16 Январь 2006 - 20:12

ViRus
  • Свои
  • 861 Сообщений:
  • Дмитрий Бойченко
Я с удовольствием посидел бы дома... И поспать полезно, и алгебру, например, поучить.. =)) Но завтра приду наверно, куда денусь...

#29 DNAlh Опубликовано 16 Январь 2006 - 20:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Говорят, что потом, дня через 3, 4 вообще -35 будет!!! Тут уж, думаю, никто никуда не пойдёт! ;)

Прочитать сообщение


Насколько я понимаю, к выходным погода температура должна начать повышаться. Ладно, посмотрим... Завтра-то в любом случае утром будет меньше, чем минус 25...

Кстати, на Колыме при Сталине если было ниже минус 30, то день "актировался" и зеки на работу не выходили. Правда, там был лесоповал/рудник, а не школа, но там были зеки...

DN

#30 merlina Опубликовано 16 Январь 2006 - 20:38

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
по прогнозу ровно -25... но завтра я иду) а вот в среду..

#31 DNAlh Опубликовано 16 Январь 2006 - 20:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

по прогнозу ровно -25... но завтра я иду) а вот в среду..

Прочитать сообщение


Там 23-25. ;) Эх... Не нравится мне все это... Подозреваю, что если официально не отменят занятия, то сидеть мне в 304-й в обществе двух-трех самых морозостойких лицеистов (-ток)...

DN

#32 DNAlh Опубликовано 16 Январь 2006 - 20:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
А вот как греются слоны в Монголии. ;)

DN

#33 Ammosik Опубликовано 16 Январь 2006 - 20:57

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова
... такая паника из-за каких-то -25 градусов! =))) У меня этот вопрос даже не обсуждается. Учеба состоится в любую погоду))

#34 DNAlh Опубликовано 16 Январь 2006 - 21:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

... такая паника из-за каких-то -25 градусов! =)))

Прочитать сообщение


У тебя северные гены! На твоей исторической родине и -40 не проблема! А у Сони наследственность средиземноморская...

DN

#35 lenin grad Опубликовано 16 Январь 2006 - 21:02

lenin grad
  • Свои
  • 10 Сообщений:
  • Андрей Головач
Я вот тоже не понимаю, что тут обсуждать?? Одеться потеплее и все будет нормально :)

#36 Ammosik Опубликовано 16 Январь 2006 - 21:03

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова

У тебя северные гены! На твоей исторической родине и -40 не проблема! А у Сони наследственность средиземноморская...

DN

Прочитать сообщение

На самом деле я просто дикая мерзлячка!) никакие северные гены не помогли... Но зато нередкие поездки на Урал приносят свои плоды. Я довольно быстро привыкаю постоянно находиться в замороженном состоянии =)

#37 KaRa Опубликовано 16 Январь 2006 - 21:46

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
Главное чтобы утром было не слишком холодно, пока до метро идти, хотя вроде не очень далеко... а так обуцчению ничего не помешает) а если вдруг у нас в группе никто почти не придет, буду просиживат ьвремя в 304 :rolleyes:

#38 Natuccia Опубликовано 17 Январь 2006 - 6:21

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
Помню, мы всего пару дней не ходили в начальной школе на занятия, когда было минус тридцать. Такое, кажется, правило было. Еще мы как-то зимой сидели в 205-й в свитере, безрукавке и шарфе. Только что без варежек =))
natuccia.gif

#39 Natuccia Опубликовано 17 Январь 2006 - 6:23

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Я лично не против, чтобы 20ого числа не поучиться =) Это у земли -25, а на уровне 14ого этажа ГЗ все -30 будут...

Прочитать сообщение


Температура с высотой падает не так шустро =))

А вот как греются слоны в Монголии. ;)

DN

Прочитать сообщение


Это вы к чему? ;)
natuccia.gif

#40 Engineer Опубликовано 17 Январь 2006 - 7:04

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
Не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда.
"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых