Перейти к содержимому


Фото

Народ! Надо поработать в турподвале!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в теме

#61 Vasay Опубликовано 30 Январь 2006 - 17:59

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Заглядывай, думаю все будут ещё там :) P.S. В списке желающих такая толпа, даже не все в него поместились.. А между тем второй раз одни и те же лица... АУ, НАРОД!
Я всё отдам за продолжение пути.

#62 Sun-я Опубликовано 30 Январь 2006 - 19:59

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
ну, еще я теоретически есть завтра... недолго... все таки на треннировку хочу сходить... =)

С нами сила Алхазашвили!


#63 DNAlh Опубликовано 31 Январь 2006 - 15:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Ребят, расскажите, чем закончились ваши сегодняшние работы? Насколько я понимаю, можно говорить о том, что у нас есть три скелета для "Салютов"-3 (живых, если не считать кильсонов) и три +/- живых шкуры для них же. Вась, кто (и что) тебе нужен для ремонта кильсонов? Насколько я понимаю, сейчас это первоочередная задача, после которой можно будет и шкурами заняться. Кстати, я сейчас говорю в аське с Ромкой, он говорит, что тритоновцы на вопрос о ПВХ-шной шкуре для "Салюта" мнутся и говорят, что продолбали выкройку. Гонят, скорее всего, просто делать не хотят. ;) Он попробует еще выйти на более высокий уровень их начальства и задать этот вопрос там. Пока я попросил его разузнать о возможности замены деревянных салютовских частей на железки (они это тоже делали, насколько я знаю). Мне кажется, что в настоящий момент замена кильсонов даже более актуальная проблема, чем замена шкур, которые как минимум один сезон еще отходят. DN

#64 KiberGus Опубликовано 31 Январь 2006 - 16:00

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Одна шкура хорошая, а вот та, что с карманом несколько неважно выглядит. Т.е. пациент скорее мертв, чем жив, хотя реанимировать можно. Васе нужны инструменты.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#65 DNAlh Опубликовано 31 Январь 2006 - 16:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Одна шкура хорошая, а вот та, что с карманом несколько неважно выглядит. Т.е. пациент скорее мертв, чем жив, хотя реанимировать можно.

Прочитать сообщение

Если я правильно помню её состояние, то ты излишне пессимистичен. ;) Просто ты не видел, что такое действительно убитая байдарочная шкура. Если с ней чуток поколдовать, то как минимум на год её хватит.

Васе нужны инструменты.

Прочитать сообщение


Ну, это я понимаю... ;) Какие именно? Нужны ли ему люди?

DN

#66 Vasay Опубликовано 31 Январь 2006 - 18:28

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Резюме: завтра в турподвале будем пытаться сделать новые кильсоны из новых досок и всякого старого хлама) Я туда заеду прямо с утра, привезём инструменты и т.д. => Буду рад в любое время увидеть там народ, более-менее умеющий обращаться с пилами, стамесками, рубанками и прочеми девайсами для работы по дереву :) Так что парни - вэлкам ;) P.S. Лёш, а ты будешь?
Я всё отдам за продолжение пути.

#67 KiberGus Опубликовано 31 Январь 2006 - 18:33

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

P.S. Лёш, а ты будешь?

Прочитать сообщение

Наверное нет. Есть планы сходить или в театр или в кино. Но если не получится, то прийду.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#68 димка-картинка Опубликовано 01 Февраль 2006 - 12:50

димка-картинка
  • Свои
  • 13 Сообщений:
  • дима новиков
я не против поработать

#69 Мишаня Опубликовано 01 Февраль 2006 - 13:04

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Всё, я наконец разобрался со своими планами на ближайшие дни. Коли ничто не воспрепятствует, появлюсь в пятницу часов в 11, ежели главный конструктор поприсутствует лично или же оставит ЦУ.
Я спасу розовый попник!

#70 DNAlh Опубликовано 01 Февраль 2006 - 15:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Я купил Пинотекс, кисть и кое-какие шурупы с болтами (хотя и не все). Завтра принесу в лицей. Чем кончились ваши сегодняшние работы? DN

#71 Vasay Опубликовано 01 Февраль 2006 - 20:56

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Ага, хорошо :) Завтра надо будет попридирчиввей рассмотреть имеющиеся целые кильсоны, если всё ОК, то получается что надо собрать один нос-корму из новых досок - и всё, полный набор для 3х трёшек есть. Собственно, детали для этой нос-кормы на 90% готовы, ожидают пропитки. Надо ещё обновить кое-где поперечные перекладины на кильсонах и заняться замковыми стрингерами. Ещё помаяться - срезать фиксаторы кильсонов, вместо которых решили ставить толстые болтики (с "ушами"). Ну и ещё кое-какая мелкая "косметика". Спасибо всем, кто сегодня заглядывал в подвал и приложил руку к сему действу! =) Отдельное огромное спасибо девушкам за наведённые порядок и чистоту! :)
Я всё отдам за продолжение пути.

#72 KiberGus Опубликовано 01 Февраль 2006 - 21:32

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Вась, мечики приносить? И на какую резьбу? И к скольки?
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#73 Vasay Опубликовано 01 Февраль 2006 - 21:46

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
о, давай! У меня есть набор, но что-то маленькие, кажется... Больших диаметров интересуют. Завтра давай... к 10, вот.
Я всё отдам за продолжение пути.

#74 KiberGus Опубликовано 01 Февраль 2006 - 21:50

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

о, давай! У меня есть набор, но что-то маленькие, кажется... Больших диаметров интересуют. Завтра давай... к 10, вот.

Прочитать сообщение

Завтра в 10 я буду спать. К 12 наверное прийду.
У меня самые крупные мечики кажется были М6. Где они лежат я представляю, главное, чтобы их за последнее время не пропинали, и они были на месте.

Изменено: KiberGus, 01 Февраль 2006 - 21:51

Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#75 Vasay Опубликовано 03 Февраль 2006 - 9:00

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Ну всё, я убываю в Питер, приеду во вторник. Как приеду - будем собирать кильсон, а пока меня нет было б неплохо ещё 1-2 раза покрыть эти детали Пинотексом.
Я всё отдам за продолжение пути.

#76 DNAlh Опубликовано 03 Февраль 2006 - 10:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну всё, я убываю в Питер, приеду во вторник. Как приеду - будем собирать кильсон, а пока меня нет было б неплохо ещё 1-2 раза покрыть эти детали Пинотексом.

Прочитать сообщение


Счастливого пути! Настя утром пропинотексила деревяшки, вечером перед уходом я это сделаю еще раз.

DN

#77 Vasay Опубликовано 07 Февраль 2006 - 16:14

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Счастливого пути!

DN

Прочитать сообщение


Спасибо :)
Вот, вернулся.. Сейчас осознаю что у меня с расписанием с понедельника по пятницу, выберу денёк - и продолжим... -_-
Я всё отдам за продолжение пути.

#78 DNAlh Опубликовано 07 Февраль 2006 - 16:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот, вернулся.. Сейчас осознаю что у меня с расписанием с понедельника по пятницу, выберу денёк - и продолжим... -_-

Прочитать сообщение


Я купил болты с большими головками, но вот 30х2 - нету... :(

DN

#79 Vasay Опубликовано 07 Февраль 2006 - 17:41

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Я купил болты с большими головками, но вот 30х2 - нету... :(

DN

Прочитать сообщение


Какая редкость, оказывается, чёрт... Посмотрю ещё где-нибудь у себя в строймагазинах.. Ну ладно, на этот кильсон запасов хватит. Там, кстати, 30x2'7, если точно - в принципе и 30x3 сгодились бы, можно чуть рассверлить.
Я всё отдам за продолжение пути.

#80 DNAlh Опубликовано 07 Февраль 2006 - 17:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Какая редкость, оказывается, чёрт... Посмотрю ещё где-нибудь у себя в строймагазинах.. Ну ладно, на этот кильсон запасов хватит. Там, кстати, 30x2'7, если точно - в принципе и 30x3 сгодились бы, можно чуть рассверлить.

Прочитать сообщение


НУ, попробую еще поискать... Вот только раньше выходных не выйдет. Слишком поздно я домой еду, рынок уже закрыт.

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых