Перейти к содержимому


Фото

История


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в теме

#61 Catherine Опубликовано 16 Март 2006 - 21:13

Catherine
  • Свои
  • 682 Сообщений:
  • Екатерина Степанова
C тем, то что надо хорошо всю тему учится, не поспоришь, но без ночной подготовки перед зачетом не обойтись, точнее эту подготовку с одной ночи можно растинуть на одну неделю, это сильно облегчает задачу, но не более того, так как я , например, такой большой объем информации больше недели помнить не могу, особенно всякие имена/даты/города. Поэтому приходиться ровно перед зачетом готовиться, вот и получается, что всю ночь сидишь перелистываешь\перечитываешь всю тему, а я прошлый раз еще и конспектировала, правда процентов 70 только осилила, на большее меня не хватило, зато за зачет 5 было :) ! но правда тема была Культура, а это гораздо проще из-за отсутствия огромного количества событий и дат, завтра, так чувствую, действительно поспать толком не удастся <_<
Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому

#62 Алина Виноградова (Котляревская) Опубликовано 16 Март 2006 - 22:49

Алина Виноградова (Котляревская)
  • Свои
  • 271 Сообщений:
  • Алина Виноградова

Поэтому приходиться ровно перед зачетом готовиться, вот и получается, что всю ночь сидишь перелистываешь\перечитываешь всю тему, а я прошлый раз еще и конспектировала, правда процентов 70 только осилила, на большее меня не хватило, зато за зачет 5 было :)

Прочитать сообщение

Эх, молодость... Где мои 17 лет?! Когда-то я могла, а теперь все по большей части после 23 - 00 спааааать хочется :blink:
Вот корпею над очередным дипломом... Но толку-то... Хорошо хоть дали рецепт как одолеть жуткое желание спать ночью :D

#63 DNAlh Опубликовано 17 Март 2006 - 8:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 473 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хорошо хоть дали рецепт как одолеть жуткое желание спать ночью  :D

Прочитать сообщение


И как же? ;)

DN

#64 Алина Виноградова (Котляревская) Опубликовано 17 Март 2006 - 9:10

Алина Виноградова (Котляревская)
  • Свои
  • 271 Сообщений:
  • Алина Виноградова

И как же? ;)

DN

Прочитать сообщение

Две ложечки крупнолистового зеленого чая надо залить стаканом холодной воды, довести до кипения, влить пол стакана молока, довести до кипения, но не кипятить. Процедить и пить. Сон снимает. Чтобы не спать целую ночь я заваривала всего два раза. :blink:

#65 merlina Опубликовано 17 Март 2006 - 9:30

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
по-моему это мерзость....нет?

#66 Алина Виноградова (Котляревская) Опубликовано 17 Март 2006 - 10:33

Алина Виноградова (Котляревская)
  • Свои
  • 271 Сообщений:
  • Алина Виноградова

по-моему это мерзость....нет?

Прочитать сообщение

Редкостная, но помогает классно! Хотя вкус оказался специфичным, но не совсем уж противным. Просто, когда с утра надо было идти на работу, я с трудом влила в себя 3 кружку этого напитка <_<

#67 DNAlh Опубликовано 17 Март 2006 - 11:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 473 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Две ложечки крупнолистового зеленого чая надо залить стаканом холодной воды, довести до кипения, влить пол стакана молока, довести до кипения, но не кипятить. Процедить и пить. Сон снимает. Чтобы не спать целую ночь я заваривала всего два раза.  :blink:

Прочитать сообщение


Интересно, а молоко там просто для смягчения, что ли? Ведь тонизирующий эффект все равно только чай оказывает...

DN

#68 Алина Виноградова (Котляревская) Опубликовано 17 Март 2006 - 12:17

Алина Виноградова (Котляревская)
  • Свои
  • 271 Сообщений:
  • Алина Виноградова

Интересно, а молоко там просто для смягчения, что ли? Ведь тонизирующий эффект все равно только чай оказывает...

DN

Прочитать сообщение

Трудно сказать, ведь молоко некоторым образом воздействует на сердечную мышцу... Наверно... :blink:

#69 Афина Опубликовано 17 Март 2006 - 18:17

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

C тем, то что надо хорошо всю тему учится, не поспоришь, но без ночной подготовки перед зачетом не обойтись...

Прочитать сообщение

Да почему же? И ДНЯ накануне хватает при выполнении первого условия. Доказано опытным путем.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#70 Guest_jjj_* Опубликовано 21 Март 2006 - 19:33

Guest_jjj_*
  • Гости
Поздравьте группу А102, у нас завтра судный день!! ОА пообещал нам, что если мы завтрашний зачет (второй подряд) завалим, то он напишет докладную... А это значит много проблем. А теперь тем, кто в этой группе учится: надеюсь, вы осознали проблему? Я понимаю, что за всех зачет не сдашь, но за себя подготовиться надо! =) И еще. Удачи всем! Она вам завтра несомненно понадобится.

#71 serich Опубликовано 02 Апрель 2006 - 8:44

serich
  • Свои
  • 391 Сообщений:
  • Сергей Конкин
Блин, я два дня готовился к этому зачету, а его не было! Что за подстава?!
Просто Конь

#72 DNAlh Опубликовано 02 Апрель 2006 - 12:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 473 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Блин, я два дня готовился к этому зачету, а его не было! Что за подстава?!

Прочитать сообщение

Ничего, зато историю выучил...

DN

#73 /79ITA4ok Опубликовано 02 Апрель 2006 - 21:30

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
:D Дмитрий Николаевич,а вы кого из будущих 9 возьмете?

А добавка есть?


#74 hrulikus Опубликовано 27 Апрель 2006 - 14:38

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Вот почему почти все говорят, что история-просто элементарно??? Я всегда подолгу сижу за учебником, но на уроке истории не всегда знаю ответ на вопрос Олега Анатольевича...
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#75 ViRus Опубликовано 27 Апрель 2006 - 17:26

ViRus
  • Свои
  • 861 Сообщений:
  • Дмитрий Бойченко

Вот почему почти все говорят, что история-просто элементарно??? Я всегда подолгу сижу за учебником, но на уроке истории не всегда знаю ответ на вопрос Олега Анатольевича...


История - это элементарно :P :rolleyes:

#76 DNAlh Опубликовано 27 Апрель 2006 - 17:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 473 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

История - это элементарно :P :rolleyes:

Кому как, Дим... В вашей группе где-то у половины в итоге тройки будут...

DN

#77 ViRus Опубликовано 27 Апрель 2006 - 17:58

ViRus
  • Свои
  • 861 Сообщений:
  • Дмитрий Бойченко

В вашей группе где-то у половины в итоге тройки будут...

Я не думаю, что это из-за того, что всем очень тяжело. Просто у нас группа раздолбайская - это все признают))

#78 DNAlh Опубликовано 27 Апрель 2006 - 18:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 473 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я не думаю, что это из-за того, что всем очень тяжело. Просто у нас группа раздолбайская - это все признают))

Это точно!.. Но что касается некоторых (не будем показывать пальцами) из вашей группы - я даже представить себе не могу, при каких обстоятельствах они могли бы получить что-то выше тройки! Им и это-то из милости...

DN

#79 Veroni Опубликовано 27 Апрель 2006 - 18:18

Veroni
  • Свои
  • 282 Сообщений:
  • Вера Покровская

История - это элементарно :P :rolleyes:

Не думаю! По-моему, история - это далеко не элементарно! Мне кажется, что все, что непосредственно связано с людьми, не может быть элементарным!..Хотя бы потому что они часто бывают непредсказуемыми:)
История - это интересно, это уже другое дело :P

#80 Лэн Опубликовано 27 Апрель 2006 - 22:08

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

C тем, то что надо хорошо всю тему учится, не поспоришь, но без ночной подготовки перед зачетом не обойтись, точнее эту подготовку с одной ночи можно растинуть на одну неделю, это сильно облегчает задачу, но не более того, так как я , например, такой большой объем информации больше недели помнить не могу, особенно всякие имена/даты/города. Поэтому приходиться ровно перед зачетом готовиться, вот и получается, что всю ночь сидишь перелистываешь\перечитываешь всю тему, а я прошлый раз еще и конспектировала, правда процентов 70 только осилила, на большее меня не хватило, зато за зачет 5 было :) ! но правда тема была Культура, а это гораздо проще из-за отсутствия огромного количества событий и дат, завтра, так чувствую, действительно поспать толком не удастся <_<

Культура - это просто? Похоже, систему с картинками не используют ;)
Но, в общем, понимаю тебя. Как говориться: "Ванишъ не Ванишъ, а природу не обманешь".


Две ложечки крупнолистового зеленого чая надо залить стаканом холодной воды, довести до кипения, влить пол стакана молока, довести до кипения, но не кипятить. Процедить и пить. Сон снимает. Чтобы не спать целую ночь я заваривала всего два раза. :blink:

Мама... Это, конечно, не очень деликатно, но очень эффективно.
Есть еще более матерый способ: ложка растворимого кофе на стакан какой-нибудь кока-колы. Средство дальнобойщиков. Спать не будешь, но сердце можешь и подорвать.

Поздравьте группу А102, у нас завтра судный день!! ОА пообещал нам, что если мы завтрашний зачет (второй подряд) завалим, то он напишет докладную... А это значит много проблем.

А теперь тем, кто в этой группе учится: надеюсь, вы осознали проблему? Я понимаю, что за всех зачет не сдашь, но за себя подготовиться надо! =)

И еще. Удачи всем! Она вам завтра несомненно понадобится.

Это действительно значит много проблем. Вообще, на ОА лучше не задвигать, иначе он и озвереть может. А вы просто подумайте - вам нужны 4 тройки в табель, которые выставляются по истории в 11 классе? (или уже 3?)

Вот почему почти все говорят, что история-просто элементарно??? Я всегда подолгу сижу за учебником, но на уроке истории не всегда знаю ответ на вопрос Олега Анатольевича...

А ты и не должен знать. ОА дает задачки, чтоб вы думать учились, анализировать, связь искать. Учебник пересказать и попугай может.

Не думаю! По-моему, история - это далеко не элементарно! Мне кажется, что все, что непосредственно связано с людьми, не может быть элементарным!..Хотя бы потому что они часто бывают непредсказуемыми:)
История - это интересно, это уже другое дело :P

Золотые слова :) Это, действительно, так. Заметь, сколько раз человечество наступало на одни и те же грабли. :)

Веселая тема :))))
..La vita e l'amore...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых