Перейти к содержимому


Фото

"50 лет культу личности"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 July Опубликовано 17 Февраль 2006 - 15:34

July
  • Свои
  • 60 Сообщений:
  • Юлия Лазарева
Когда Парфёнов стал главным редактором "русский news week", то официальо заявил, что в этом журнале "цензуры не будет". И цензуры действительно нет. Статья написана не как оппозиция путинскому режиму, а как рассуждение о небывалой популярности Путина и о нынешнем политическом положении в стране. Вот некоторые цитаты: "Мне кто-то (из чиновников) так и сказал: может, он и не делает все, что должен, для страны, но кто его знает что он должен? А вот что ритуально длжен делать - все знают: сидеть на ядерной кнопке, встречаться с мировыми лидерами и следить за порядком. И вот это он делает блестяще - за это его и любят" "главный силовик - без этой роли нет настоящего ВОЖДЯ" "Для тех, кто до сих пор у власти, личность Путина - табу" "Сегодня (наблюдается) успокоение в обществе. И люди именно за это ему (Путину) и благодарны - не за какие-то особые дела, ведь он ничего особенного не сделал " "В общем, живем бедно и плохо, зато без неопределенности. Сэтим не спорят даже идеологические противники президента. Ведь они тоже могут теперь спокойно засыпать вечером и твёрдо знать, в какой стране проснуться" "Обожиствление власти - это даже не достижение Сталина, а историческая традиция, которой лет пятьсот, если считать с Ивана III" "Ельцин внёс сильный дискомфорт: он открыл мир и показал, что мы плетёмся в конце, что надо догонять и куда-то карабкаться. А теперь опять звучат знакомые слова: мы самые лучшие и самые духовные,..., А кто считает иначе - "тьфу на них" " Вот это вот "тьфу на них" действительно очень смахивает на наши(11 класс) последние лекци по истории. Сталин, как я понимаю, примерно также относился ко всем кроме США.

#2 Афина Опубликовано 17 Февраль 2006 - 15:36

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Может быть его разоблачению все-таки?
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#3 July Опубликовано 17 Февраль 2006 - 15:40

July
  • Свои
  • 60 Сообщений:
  • Юлия Лазарева

Может быть его разоблачению все-таки?

Прочитать сообщение



Ну, да. "...борьбы с культом личности". Это название статьи.
Опечатка такая вот небольшая :rolleyes:

#4 DNAlh Опубликовано 17 Февраль 2006 - 21:08

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Ой, точно! Ведь ровно 20 лет XX съезду! А я и забыл... Непростительно... :( Юль, вот после зачета мы с вами про борьбу с культом личности и поговорим. ;) DN

#5 Афина Опубликовано 18 Февраль 2006 - 20:18

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Ой, точно! Ведь ровно 20 лет XX съезду! А я и забыл... Непростительно... :(

Прочитать сообщение

Ты ж ведь читал статью-то в журнале только что!
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых