Перейти к содержимому


Фото

походы в Крым и Башкирию


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 dayz Опубликовано 23 Февраль 2006 - 11:25

dayz
  • Свои
  • 343 Сообщений:
  • Роман Швецов
Уважаемые организаторы походов в Крым и Башкирию,выложите пожалуйста списки необходимых вещей
Ромарио

#2 Juana Опубликовано 23 Февраль 2006 - 11:46

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская

Уважаемые организаторы походов  в Крым и Башкирию,выложите пожалуйста списки необходимых вещей

Прочитать сообщение

Неужели листочек со списком личного снаряжения в Крым уже утерян?! Крымский список смогу выложить не раньше субботы.

#3 DNAlh Опубликовано 23 Февраль 2006 - 17:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Предлагаю вот что: Анна Григорьевна выложит список личного снаряжения для Крыма, а я его откомментирую применительно к водной специфике. Пока могу сказать, что точно понадобятся: 1) спасжилет 2) гермоупаковка (минимум одна на 40 л., лучше две по 40 или одна на 70 л.) 3) высокие сапоги/бахилы в которых можно заходить в воду где-то по колено. DN

#4 KiberGus Опубликовано 23 Февраль 2006 - 19:09

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
А насколько необходим спасжилет при развитых навыках плавания вообще и ныряния (задержки дыхания) в частности.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#5 DNAlh Опубликовано 23 Февраль 2006 - 19:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А насколько необходим спасжилет при развитых навыках плавания вообще и ныряния (задержки дыхания) в частности.

Прочитать сообщение


В мае - обязателен. Там вода градусов пять, не больше. Да и одежды на тебе много будет, а течение сильное и до дна далеко.

DN

#6 KaRa Опубликовано 23 Февраль 2006 - 20:04

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
осталось все перечисленное найти в подвале...

#7 DNAlh Опубликовано 23 Февраль 2006 - 20:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

осталось все перечисленное найти в подвале...

Прочитать сообщение


Спасик найдем, герму и бахилы (если подписывала) - тоже. Можно уже на следующей неделе заняться.

DN

#8 Vasay Опубликовано 23 Февраль 2006 - 20:29

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Спасик стрельнём, герму и бахилы (надо будет подумать у кого) - тоже. Надо будет уже в ближайшее время заняться. (с) ^_^ Надо знакомых лицейских водников вопросами помучать :rolleyes: Дмитрий Николаевич, а вы говорили бахилы буквально на любом рынке продаются? А есть какие-нибудь рекомендации по их выбору?
Я всё отдам за продолжение пути.

#9 merlina Опубликовано 23 Февраль 2006 - 21:44

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
:) слушайте, "мой" такой желтенький спасик Пети Байтина забит, угу? :)

#10 DNAlh Опубликовано 24 Февраль 2006 - 5:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

:)
слушайте, "мой" такой желтенький спасик Пети Байтина забит, угу? :)

Прочитать сообщение


А что про это думает Петя? ;)

DN

#11 DNAlh Опубликовано 24 Февраль 2006 - 14:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Здесь очень полезная для начинающих "Чайниковая страница". Гляньте, если будут вопросы - задавайте.

DN

#12 Sad Опубликовано 24 Февраль 2006 - 17:21

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько
Спасик с надписью Sad на спине не кантовать, временный хозяин уже есть =)

#13 DNAlh Опубликовано 24 Февраль 2006 - 17:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Спасик с надписью Sad на спине не кантовать, временный хозяин уже есть =)

Прочитать сообщение


Что-то я не припомню такого. Как он выглядит?

DN

#14 Sad Опубликовано 24 Февраль 2006 - 18:02

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько
Маскировочный, стандартной сплавовской пошивки. Надпись почти не видна, но при должной сноровке разглядеть можно =)

#15 DNAlh Опубликовано 24 Февраль 2006 - 18:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Маскировочный, стандартной сплавовской пошивки. Надпись почти не видна, но при должной сноровке разглядеть можно =)

Прочитать сообщение


Покажи как-нибудь на следующей неделе.

DN

#16 Sad Опубликовано 24 Февраль 2006 - 18:24

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько
Всё равно он с вами же и поедет, ну да ладно, покажу %)

#17 Vasay Опубликовано 24 Февраль 2006 - 18:53

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
А я чур Аси Рогожиной спасик забил, голубой такой :) Хозяйка ничего плохого об этом не думает :)
Я всё отдам за продолжение пути.

#18 DNAlh Опубликовано 24 Февраль 2006 - 19:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А я чур Аси Рогожиной спасик забил, голубой такой :) Хозяйка ничего плохого об этом не думает :)

Прочитать сообщение


Ты попроси Асю, чтобы она принесла обратно тот красный просторовский спасик, который я ей дал на Селигер взамен голубого, который летом не смог найти. Его ведь сейчас наверняка хозяин (-ка) хватится!

DN

#19 Vasay Опубликовано 24 Февраль 2006 - 19:50

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Ты попроси Асю, чтобы она принесла обратно тот красный просторовский спасик, который я ей дал на Селигер взамен голубого, который летом не смог найти. Его ведь сейчас наверняка хозяин (-ка) хватится!

DN

Прочитать сообщение


Ага, обязательно.
Я всё отдам за продолжение пути.

#20 Juana Опубликовано 25 Февраль 2006 - 9:22

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
Список личного снаряжения для похода в Крым 1. рюкзак 2. защитный чехол для рюкзака (от влаги и грязи) 3. вкладыш в рюкзак (защита от намокания, может быть гермомешок или большой и прочный мусорный мешок) 4. коврик 5. спальник (теплый, но по возможности компактный, например, упакованный в компресс-мешок) 6. сидушка 7. туристические ботинки (с защитой голеностопа, непромокаемые, с твердой, рифленой подошвой) 8. кроссовки 9. тапочки (ходить в поезде и в доме/гостинице, где будем жить) 10. носки шерстяные (толстые – для сна, тонкие – для ходьбы) 11. носки х/б (3 пары) 12. плащ или накидка от дождя 13. ходовая одежда (брюки/джинсы, ветровка/водолазка/тонкий свитер/рубашка - на выбор) 14. одежда для сна (брюки/тренировочные штаны, футболка/водолазка – на выбор) 15. свитер 16. теплая куртка 17. теплая шапка 18. кепка 19. перчатки (можно простые, рабочие) 20. смена белья 21. КЛМН (Кружка, Ложка, Миска, Нож) 22. умывальные принадлежности (зубная щетка, паста, туалетная бумага, расческа, мыло) 23. полотенце 24. личные медикаменты (бинт, средство от насморка, 5 шт. пластыря, другие индивидуальные лекарства) 25. деньги на личные расходы (сувениры, еда в Севастополе) 26. документы (должны быть упакованы в полиэтилен) 27. фонарь (лучше диодный) 28. продукты в поезд ВСЕ ВЕЩИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УПАКОВАНЫ В НЕПРОМОКАЕМЫЕ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ МЕШКИ!!! Вес рюкзака со всеми вещами не должен превышать 10-12 кг!!!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых