Перейти к содержимому


Фото

Ремонт байдарки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

#41 Vasay Опубликовано 21 Март 2006 - 21:32

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

1)Ну, дырка, по-моему, никуда не уползет
Порвется только протираемый кусок
2) А все таки должен быть нормальный способ)

Прочитать сообщение


1) Ну да, вообще чёрт её знает..
2) Думаю, что после пары сборок и спуска на воду шкура растянется и проблем со сборкой поуменьшится... Меня в принципе смутило то, что стрингера оказались погнутыми, хотя мы вроде в прошлый раз над ними ничего совсем уж эдакого не творили.. Чёрт их тоже знает. Да нет, наверное всё-таки нормально будут жить..
Я всё отдам за продолжение пути.

#42 KaRa Опубликовано 21 Март 2006 - 22:05

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
могу только пожелать удачи Мише с Таней))

#43 DNAlh Опубликовано 22 Март 2006 - 9:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Мда... :( Грустно это всё... Самое главное, что меня интересует: экипажи этих байдарок смогут их собрать в походных условиях САМИ или нет? DN

#44 KaRa Опубликовано 22 Март 2006 - 15:36

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
куда денемся мы, экипажи...

#45 Vasay Опубликовано 22 Март 2006 - 15:47

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Если бы я всё же туда шёл, я б обязательно собрал свой экипаж и один раз собрал бы байдарку, не используя ничьих посторонних рук и советов. А то потом на месте не оберёшься сюрпризов, времени куча уйдёт, да ещё последним быть неприятно( От себя оччень советую так и сделать, особенно с этими Невами. Мне кажется, можно набраться сноровки так, чтоб вдвоём и Неву-2 собрать ; )
Я всё отдам за продолжение пути.

#46 DNAlh Опубликовано 22 Март 2006 - 19:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если бы я всё же туда шёл, я б обязательно собрал свой экипаж и один раз собрал бы байдарку, не используя ничьих посторонних рук и советов. А то потом на месте не оберёшься сюрпризов, времени куча уйдёт, да ещё последним быть неприятно(
От себя оччень советую так и сделать, особенно с этими Невами. Мне кажется, можно набраться сноровки так, чтоб вдвоём и Неву-2 собрать ; )

Прочитать сообщение


Угу. Капитаны, слыхали? Отзовитесь, а?

DN

#47 Dashik Опубликовано 24 Март 2006 - 8:23

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Если бы я всё же туда шёл, я б обязательно собрал свой экипаж и один раз собрал бы байдарку, не используя ничьих посторонних рук и советов. А то потом на месте не оберёшься сюрпризов, времени куча уйдёт, да ещё последним быть неприятно(
От себя оччень советую так и сделать, особенно с этими Невами. Мне кажется, можно набраться сноровки так, чтоб вдвоём и Неву-2 собрать ; )

Прочитать сообщение

Да, это будет полезно будет для тех, кто байду видит в первый раз...просто если они на месте начнут пытаться понимать, как и что, то времени уйдет много. По себе помню в самом начале, когда еще в 304 собирали. Зато потом мы быстро с Саней собрали.

#48 Ste! Опубликовано 24 Март 2006 - 8:39

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Угу. Капитаны, слыхали? Отзовитесь, а?

DN

Прочитать сообщение


Угу. Организуемся.

#49 DNAlh Опубликовано 24 Март 2006 - 10:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Угу. Организуемся.

Прочитать сообщение


Ау, остальные! Проявитесь сами и организуйте своих матросов! Остался всего месяц...

DN

#50 Sad Опубликовано 24 Март 2006 - 16:03

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько

Да, это будет полезно будет для тех, кто байду видит в первый раз...просто если они на месте начнут пытаться понимать, как и что, то времени уйдет много. По себе помню в самом начале, когда еще в 304 собирали. Зато потом мы быстро с Саней собрали.

Прочитать сообщение

Мы её не только собрали, а потом разобрали и ещё раз собрали ;)

Хотя б один человек из экипажа должен уметь собирать байдарку. Иначе будете сидеть пол дня с байдами и узрите ДД в гневе.)

#51 Dashik Опубликовано 24 Март 2006 - 19:02

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Мы её не только собрали, а потом разобрали и ещё раз собрали ;)


Прочитать сообщение

Да! :lol: Помню! ;)

#52 Д.Д. Опубликовано 25 Март 2006 - 6:02

Д.Д.
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Меринов Дмитрий

Мы её не только собрали, а потом разобрали и ещё раз собрали ;)

Хотя б один человек из экипажа должен уметь собирать байдарку. Иначе будете сидеть пол дня с байдами и узрите ДД в гневе.)

Прочитать сообщение


Я мил и пушист, правда после полноценного завтрака, и хватит из меня монстра делать, ведь дети это чудо божье, правда когда спят.

#53 Д.Д. Опубликовано 25 Март 2006 - 6:07

Д.Д.
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Меринов Дмитрий

Угу. Капитаны, слыхали? Отзовитесь, а?

DN

Прочитать сообщение


Вопрос о том, научился ли он собирать байду, я задавал Роме, и получил утвердительный ответ, посмотрим на месте. Однака боюсь без совета профессионалов нам не обойтись.
Кстати пила, которую ты мне дал уже наточена, можешь забирать.

#54 Vasay Опубликовано 25 Март 2006 - 7:01

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
А где Рома научился-то? :) Я просто его вообще ни разу в подвале не видел, значит мы с ним не пересеклись.. А без меня вроде за последний месяц+ ничего не собирали и не разбирали... Ох, будет там забавно с профессионалами по сборке Салютов и Невы %) Больше всего, пожалуй, с байдарками возились я, Саша, Саня, Настя.. (если не считать Дмитрия Николаевича, которому наверняка и так хватит всякой головной боли). Практически никого из в походе не будет )) ...
Я всё отдам за продолжение пути.

#55 Dashik Опубликовано 25 Март 2006 - 7:29

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

А где Рома научился-то? :) Я просто его вообще ни разу в подвале не видел, значит мы с ним не пересеклись..

Прочитать сообщение

Когда мы собирали Салют, он помогал....но боюсь этого не хватит..он большую часть просто смотрел.

#56 Д.Д. Опубликовано 25 Март 2006 - 8:54

Д.Д.
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Меринов Дмитрий

Когда мы собирали Салют, он помогал....но боюсь этого не хватит..он большую часть просто смотрел.

Прочитать сообщение



Ему ужасно не повезло, будем собирать вместе, я вспоминать, а он учиться, под чутким руководством.

#57 Мишаня Опубликовано 27 Март 2006 - 16:05

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Завтра я в районе двух часов собираюсь начать разбирать "Неву-2". Инициатива приветствуется ;)
Я спасу розовый попник!

#58 KaRa Опубликовано 27 Март 2006 - 16:27

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
никак не сомгу и сомневаюсь что ты много народу собирешь(

#59 Vasay Опубликовано 27 Март 2006 - 16:37

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Да на самом деле-то делать вроде больше пока нечего, так что можно Неву и не разбирать, ей только на пользу пойдёт.. Полежит, растянется - потом проще собирать будет...
Я всё отдам за продолжение пути.

#60 Мишаня Опубликовано 27 Март 2006 - 18:22

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

Да на самом деле-то делать вроде больше пока нечего, так что можно Неву и не разбирать, ей только на пользу пойдёт.. Полежит, растянется - потом проще собирать будет...

Прочитать сообщение

Эээ нет, нафиг-нафиг. Разобрать-то я и один могу (хотя надеюсь, что завтра всё же не придётся), а упаковывать "с концами" как раз не буду. Лучше мы её в начале четверти ещё разок соберём. Так, чисто для практики =)
Я спасу розовый попник!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых