Перейти к содержимому


Фото

КРЫМ!..и как это было...Слабо?!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
98 ответов в теме

#41 nidlee Опубликовано 03 Апрель 2006 - 18:01

nidlee
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Полина Демидова

Это может у нее половина струн с обмоткой? =))
<Offtop>

Прочитать сообщение

Нееее, у меня самой на гитаре струны с обмоткой, так что я их хорошо представляю. А те... Явно металлические :huh:
Одним из блистательных качеств моей бриллиантовой, многогранной и выдающейся личности является скромность

#42 Catherine Опубликовано 03 Апрель 2006 - 18:01

Catherine
  • Свои
  • 682 Сообщений:
  • Екатерина Степанова

Это может у нее половина струн с обмоткой? =))


Нет, у нас была такая версию, но там явно нижние три металические, а верхние нейлоновые
Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому

#43 Natuccia Опубликовано 03 Апрель 2006 - 18:13

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Нееее, у меня самой на гитаре струны с обмоткой, так что я их хорошо представляю. А те... Явно металлические :huh:

Прочитать сообщение

Нет, у нас была такая версию, но там явно нижние три металические, а верхние нейлоновые

Прочитать сообщение


Понятно-понятно =))
natuccia.gif

#44 nidlee Опубликовано 03 Апрель 2006 - 18:14

nidlee
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Полина Демидова
Двое одновременно опровергли предположение с обмоткой :D
Одним из блистательных качеств моей бриллиантовой, многогранной и выдающейся личности является скромность

#45 DNAlh Опубликовано 03 Апрель 2006 - 18:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Нет, у нас была такая версию, но там явно нижние три металические, а верхние нейлоновые

Прочитать сообщение


Такое, кстати, раньше часто практиковали. Чтобы тонкие звончее были, а толстые - мягче.

DN

#46 merlina Опубликовано 03 Апрель 2006 - 18:44

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
Бе. Не супер вышло.Мне не нравится.Буду переписывать и дописывать. Крым. Место где я была 6 раз. Все время с разными компаниями, с разными руководителями и в разных местах. Крым (его природа и атмосфера) никогда не надоедает. Да, я видела севастопольскую панораму два или три раза и в четвертый я ее смотреть не хочу, но это ведь не Крым… Крым это….«Это полуостров такой, голубая волна, голубая мечта, приголубит тебя, точно голубя, и полюбит тебя, и погубит тебя.» Так вот. В этот раз поездка была необычная. Она была миксом из радиальных выходов, двухдневного «похода» и двудневного экскурса по Севастополю. Изначально я относилась к такому миксу отрицательно, мне казалось, что либо одно, либо другое, либо третье, но никак не вместе. Но… Я поменяла свое мнение. Это было просто великолепно. Чуфут-кале, Орлиный взлет, Мангуп, Сюренская крепость, Большой Каньон + смотровые площадки с Коровьим Гротом, Серебряный водопад (роскошное зрелище – увидете фотки поймете), какой-то там огромный зелененький водопад в Большом Каньоне, Эски-Кермен, Челтер.. Про каждое это место можно рассказывать бесконечно, но я попытаюсь рассказать кратенько.. Чуфут-кале - место, в котором я была 4 раза и всегда в разную погоду. Один раз весной, когда было солнышко, но не очень жарко, второй раз летом, когда солнце палило нещадно, третий раз летом, когда было прохладно, а тут выпала очень забавная погода. Холодно, моросящий дождик и туман. Стоишь на горе и такое ощущение, что висишь в воздухе. Очень любопытно я вам скажу :) Слава богу такая погода была только в первый день, а дальше +15, солнце, голубое небо….мурр :) Орлиный взлет – ничего особенного в этом месте если честно нет. Забирались мы туда очень долго и муторно, постоянно в гору, в общем, утомительное дело, но вот когда забрались… вот это кайф. Красиво, смотришь по сторонам, любуешься видами и жуешь сухофрукты :) потом спуск к Серебряному водопаду, наши безбашенные руководители даже там искупались вместе с Викой Седых и Ромой Швецовым, хотя вода там была ледяная :). Долго, достаточно тяжело, зато потом какой кайф…В этом смысле я сравниваю пешие походы с программированием. Долбаешься-долбаешься, тяжело, но в итоге от результата такой кайф…. жаль только в программировании долбаешься с каждым днем все больше, а кайфа все меньше… но это так :) лирика :) Сюренская крепость – наиболее приятный день. Ехали сначала туда на автобусе, потом немного пешком, потом лезть по камешкам и мы на месте. Крепость офигенная, виды еще лучше. В общем, очумительно) А обратная дорога через лес, ветки, колючки, палки, больно, вниз по склону, ноги устают, но зато весело очень  Зашли в монастырь (филиал Свято-Успенского, я не ошибаюсь?) поговорили с тамошним послушником…. и пошли на полянку, где мы кушали, играли в ассоциации и просто релаксировали. Большой Каньон – я там уже была летом, когда там была тьма тьмущая народу и очень жарко. Сейчас светило солнышко, было тепло и приятно. Исползали мы его почти вдоль и поперек, «походили по воде», поползали по почти отвесным скалам… Прошли много, но я устала не слишком сильно. К сожалению, я поняла, что впереди идти намного легче, чем сзади только в последний день радиальных выходов. Мангуп – хм… я там уже была и туда не полезла, не люблю это место :) Но зато сидела с Татьяной Сергеевной внизу, читала книжку, а потом смотрела солнечное затмение :) В Крыму его было _очень_ хорошо видно. Дальше путь с рюкзаками не очень большой но с непривычки тяжеловато. Дошли до стоянки поставили палатки и тут же группа «первопроходцев» отправились осматривать Эски-Кермен. Облазили там все, все пещерки и дыры, полазили по столбам, повылезали из отверстий, в общем, повеселились на славу, но кульминацией этого «походика» был спуск в колодец. Первый пролет – ступеньки все есть, но на всякий случай с веревкой – страховка никогда не помешает. Второй и третий сползается на попе по ступенькам без веревки. А вот четвертый… Сначала есть стесанные ступеньки, а потом и их нету. Стремненько я вам скажу. Соня Сазонова и Оля Комиссарова вместе с Татьяной Сергеевной решили никуда не лезть, а вылезти из колодца и лезть по верху пещерного города, а я, Дашка Трошина, Полина Демидова, Дудка Андрей и Андрей Николаевич остались. Адреналину было очень много, особенно Андрею Николаевичу :) Он тебе говорит: «Все хорошо. Ставь правую ногу на уступок» Ты дрожишь, тебе кажется, что уступок там сантиметра три, но все же ставишь и тут тебе: «А теперь туда же рядом левую» и ты понимаешь, что да, надо поставить, иначе никак. В общем, словами не передашь, но это было восхитительно! Потом Челтер – город, в который экскурсии не водят. Образовался он из кораллов, там есть вские комнатки и отверстия, но мы обнаружили самую интересную пещерку, как предположил Андрей Николаевич это был могильник, куда мы пролезли с одним фонариком, я конечно же шла в самом конце и не видела ВООБЩЕ ничего, оставалось только нащупывать руками стенки, чтобы не ударяться. Стены были подозрительно липкими… Там внутри оказалась летучая мышь, которую в итоге спугнули и она куда-то улетела.И выяснилось, что стены липкие, потому что они все в экскрементах летучих мышей <censored>…Ничего, отмылись с помощью антисептических салфеток, но ощущения я вам скажу) Потом прелестный город Севастополь, где я в четвертый раз. Выяснилось, что я знаю что там где и куда как ехать чуть ли не лучше руководителей :) Анна Григорьевна и Андрей Николаевич вовсе там не были, а Татьяна Сергеевна плоховато помнила. В Севастополе мы побывали в панораме, аквариуме, парке аттракционов, где все дружно покатались на машинках, на мысе Фиолент, где находится знаменитая лестница из 809 ступенек и где мы искупались в море, в Херсонесе, где мы в какой-то момент сели или легли и стали слушать море… Я не буду вам рассказывать о том, что мы жили в гостинице, кишащей футболистами, это не так важно.. Немного лирики: в Севастополе накатила на меня дикая ностальгия. Вспомнились обе поездки с Ольгой Юрьевной с Лицеем, встречи в городе с 57тами, которые находились на раскопках в Херсонесе и все-все-все. И почему-то было такое ощущение, что я там буду очень не скоро. Странно, ведь я очень надеюсь, что летом с ОЮ поеду в Крым… В этой поездке было многое: песни под гитару, ночь в палатке, пугающая темнота, смех Анны Григорьевны, стеб Андрея Николаевича, крики «Не Растяяяягиваемся», мелодия «Это твой телефон говорит»и песня «Темная ночь» и песня «Про коня…Было голубое и звездное небо, в котором можно утонуть, обжигающее солнце,обалденная природа, горы, еда, приготовленная на костре, адреналин… это все и есть Крым... Мне лень описывать поезд обратно) Я думаю это могут сделать другие…

#47 nidlee Опубликовано 03 Апрель 2006 - 19:00

nidlee
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Полина Демидова

Мне лень описывать поезд обратно) Я думаю это могут сделать другие…

Прочитать сообщение

Не я, во всяком случае, не сегодня.
Все довольно точно описано. Я добавлю еще что у нас был очень клевый проводник Алексей Емельяныч (он же хозяин дома в селе Соколиное), который водил нас по "коротким" путям и очень интересно обо всем рассказывал. Огромное ему спасибо за все. Про футболистов в гостинице и впрямь лучше промолчать. Как то сложилось, что по дороге в Крым они ехали в одном вагоне и в гостинице жили той же. Это не самые приятные впечатления. А в целом поездка была действительно замечательной, искренне жаль тех, кто не видел эти фантастические места. Спасибо всем кто принимал участие за приятную компанию и тд :D
Одним из блистательных качеств моей бриллиантовой, многогранной и выдающейся личности является скромность

#48 merlina Опубликовано 03 Апрель 2006 - 19:05

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
все хотела написать про Алексея и забыла((( ну вот :( ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ проводник. И очень хороший человек :) Спасибо ему :)

#49 Teacher Опубликовано 04 Апрель 2006 - 12:44

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов
Народ Крымский! А про фотографии мы не забываем? Ждём! Фильм ещё не смотрел.Боюсь разрыдаться.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#50 Teacher Опубликовано 04 Апрель 2006 - 12:56

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов
Кстати, моя аватара (фотография), кто знает где это? Подсказка: 2004год.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#51 merlina Опубликовано 04 Апрель 2006 - 13:24

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
Орлиный взлет? ;) хотя не знаю... фильм чем скорее будет - тем лучше... очень хочу посмотреть!!

#52 Сонечка Опубликовано 04 Апрель 2006 - 15:55

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
ВСЁ БЫЛО СУПЕРСКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я КО ВСЕМ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И АНДРЕЯ НИКОЛАЕВИЧА ТОЖЕ ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!! З.Ы.Хотя за распространение всяких непотребных мыслей насчет моего ФИО все еще дуюсь З.Ы.2. А моя краснота (сгоревшее личико) перешло-таки в ровный коричневый загар...УРА!!!!

С нами сила Алхазашвили!


#53 Teacher Опубликовано 04 Апрель 2006 - 16:41

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

ВСЁ БЫЛО СУПЕРСКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я КО ВСЕМ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И АНДРЕЯ НИКОЛАЕВИЧА  ТОЖЕ ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!

З.Ы.Хотя за распространение всяких непотребных мыслей насчет моего ФИО все еще дуюсь

Прочитать сообщение

Гы-гы-гы! Привет Дудке!!! :) или может....
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#54 DNAlh Опубликовано 04 Апрель 2006 - 17:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Орлиный взлет? ;)

Прочитать сообщение

Уважаемые, я конечно извиняюсь, но он Орлиный ЗАЛЕТ!

DN

#55 Teacher Опубликовано 04 Апрель 2006 - 17:53

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

Уважаемые, я конечно извиняюсь, но он Орлиный ЗАЛЕТ!

DN

Прочитать сообщение

Местные его как только не кличут. Грамотно, конечно, ВЗЛЁТ, но ведь орлы могут и залететь туда, по туману, допустим, да и ВЗЛЕТать от туда очень удобно.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#56 Teacher Опубликовано 04 Апрель 2006 - 17:57

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов
Хотя, ЗАЛЁТ тоже правильно.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#57 Сонечка Опубликовано 04 Апрель 2006 - 17:58

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Гы-гы-гы! Привет Дудке!!! :) или может....

Прочитать сообщение


На себя посмотрите!
Как ни как Ст...-Пирогова звучит лучше! :P

З.Ы. Ногами не бить!

С нами сила Алхазашвили!


#58 DNAlh Опубликовано 04 Апрель 2006 - 18:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Местные его как только не кличут. Грамотно, конечно, ВЗЛЁТ, но ведь орлы могут и залететь туда, по туману, допустим, да и ВЗЛЕТать от туда очень удобно.

Прочитать сообщение


Ну, вот, например... Совершенно официальное название... И мне кажется, что правильнее-то как раз "залет" (мол, высоко, как раз для орлиного гнезда), т.к. для "взлета" орлу столько места не надо. Не баллистическая ракета, чай! ;)

DN

#59 Guest_Татьяна Кудряшов_* Опубликовано 05 Апрель 2006 - 7:48

Guest_Татьяна Кудряшов_*
  • Гости
Радостно читать столь восторженные тексты о нашем путешествии, большое спасибо за красочное описание. Из советов бывалых: не стоит очень уж распространяться о собственной крутости, а то жизнь может подумать, что вы и впрямь любители настоящего экстрима, и попробует поиграть с вами в другие игры. Для адекватного восприятия читателями текста про колодец могу добавить, что я успела там побывать трижды до нашего путешествия, первый раз в группе было пятеро детей в возрасте 6-7 лет, потом они, соответственно, меняли свой возраст на 8-9 и 10-11 лет. Все три раза вся группа без исключения (считая детей) проходила колодец насквозь без помощи веревки, т.к. таковой у нас просто не было. Руки и коленки при этом у руководителей не дрожали ( правда, дети были свои...) Что касается ощущений при этом, мне кажется, что наиболее правильным было бы не ощущение преодоления, а чувство гармонии с оружающим тебя антуражем ( колодцем и ступеньками, в данном случае ), как у Киплинга: "Мы с тобой одной крови, ты и я..." . Кстати, при таком отношении и лазить по скалам, и преодолевать препятствия, и вообще жить значительно прятнее. Желаю всем дальнейших увлекательных путешествий и приключений. Т.С.

Изменено: Татьяна Кудряшова, 05 Апрель 2006 - 7:56


#60 BEMBI Опубликовано 05 Апрель 2006 - 14:51

BEMBI
  • Свои
  • 98 Сообщений:
  • Анна Григорьева
Орлиный ЗАЛЁТ! Точно-точно ;) Да и Алексей его так называл. Во всяком случае 2 года назад.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых