Перейти к содержимому


Фото

Пахмутова - И вновь продолжается бой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

Опрос: Пахмутова - И вновь продолжается бой (2 пользователей проголосовали)

Пахмутова - И вновь продолжается бой

  1. Очень плохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Плохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Средне (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Приемлемо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Хорошо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Отлично (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ste! Опубликовано 07 Апрель 2006 - 9:54

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Очень интересные встречи порой случаются в транспорте. Ехал я как-то на свою прежнюю работу в электричке. Маршрут городской и нечасто увидишь что-нибудь отличное от стандартных торговцев шариковыми ручками и стельками. Хотя на этой ветке был один интересный торговец стельками. Да сейчас речь не о нём.

В ту поездку, правда, всё было иначе. Паренёк с гитарой уже стоял в вагоне, когда я туда зашёл на Царицыно, и он явно никуда не собирался уходить быстренько отыграв свою стандартную песню - он стоял и дожидался, пока поезд тронется и машинист отбубнит что-то своё, неразборчивое. Ехал он, совершенно явно, давно, может даже от Подольска.

Понятия не имею, почему я прошёл через весь вагон и сел у противоположного входа, но, в итоге, я оказался совсем рядом с музыкантом. Играть и петь он умел. Исполнял очень разные и что-то известное, и что-то "на стихи друзей". Всё понравилось. Когда посреди очередной песни в вагон врывалась торговка и начинала, не оглядываясь, кричать что-то о своих исключительных товарах, парень начинал комментировать в духе "Апокалипсис наступит тогда, когда количество торговцев в поездах превысит количество пассажиров" или начинал расхваливать свой медиатор: "а вот медиатор, у него три угла, этот мягче и им, например, можно играть блюзы <играет>, а этот твёрже, им можно играть рок-н-ролл <играет>".

Под конец он замечательно исполнил "И вновь продолжается бой" с вариациями на тему "И Леннон всегда молодой" и высказал слова благодарности Пахмутовой, за столь хорошую песню. Тут сидевшие в вагоне цыгане (вот такая чудная компания подобралась) начали комментировать, что так никто не работает и "работать надо быстрее", мол слабал быстренько, получил свой червонец, и пошёл дальше, на что им был дан ответ "быстро только кошки...", после чего цыгане всей своей дружною толпою заржали.

Получал он, действительно, те же червонцы, правда, пожалуй, от большего числа людей, чем это происходит обычно. Уж не знаю, с какой целью он пел, и деньги собирал - не важно =)

PS
Песню Пахмутовой, в исполнении Кобзона, можно скачать тут: http://goblin.faberz...ix/Track_39.rar

PPS
А у кого есть ещё Пахмутова, а?

#2 Афина Опубликовано 07 Апрель 2006 - 18:21

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Был у нас, помнится, аналогичный случай, когда мы везли компанию лицеистов из Питера в один из пригородов на электричке. Развыступался там какой-то дедок, то ли выпивший, то ли малость не в себе. А входивший тогда в нашу компанию Саша Колтовой начал его комментировать. Рыдали все, кто мог Колтового слышать.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#3 DNAlh Опубликовано 07 Апрель 2006 - 18:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Песню Пахмутовой, в исполнении Кобзона, можно скачать тут: http://goblin.faberz...ix/Track_39.rar

Прочитать сообщение

Если качать, то, ИМХО, лучше вот это. Та же песня, но в исполнении ныне забытого П. Сметанникова. Оно более энергичное, аутентичное и т.п. Лучше Кобзона - уж точно.

DN

#4 Vasay Опубликовано 07 Апрель 2006 - 19:12

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Очень интересно.. Я покопаюсь, где-то в сети у меня отец находил много песен Пахмутовой на каком-то посвящённом ей сайте. А у меня есть "Как молоды мы были" в старом исполнении Градского. Интересно? :) Может быть у кого-то Градский есть, кстати?

Изменено: Vasay, 07 Апрель 2006 - 19:29

Я всё отдам за продолжение пути.

#5 Ste! Опубликовано 07 Апрель 2006 - 19:36

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Если качать, то, ИМХО, лучше вот это. Та же песня, но в исполнении ныне забытого П. Сметанникова. Оно более энергичное, аутентичное и т.п. Лучше Кобзона - уж точно.

DN

Прочитать сообщение


Там качество поганое. Иначе бы эту ссылку дал...

#6 Ste! Опубликовано 07 Апрель 2006 - 19:36

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Очень интересно.. Я покопаюсь, где-то в сети у меня отец находил много песен Пахмутовой на каком-то посвящённом ей сайте.
А у меня есть "Как молоды мы были" в старом исполнении Градского. Интересно? :) Может быть у кого-то Градский есть, кстати?

Прочитать сообщение


Я ослом накачал уже немало Пахмутовой.

#7 DNAlh Опубликовано 07 Апрель 2006 - 19:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Там качество поганое. Иначе бы эту ссылку дал...

Прочитать сообщение


Ну да... Но у меня эта песня ассоциируется именно с этим исполнением. Очень хорошо из детства помню...

DN

#8 B.j. Опубликовано 07 Апрель 2006 - 20:47

B.j.
  • Свои
  • 240 Сообщений:
  • Ася Лебедева
Не в тему может,но помню,у меня однажды тоже была такая веселая ситуация - ехало нас куча народу поздно вечерком где-то после нового года - возвращались от подружки с ее дачи,на какой станции - хоть убейте,не помню,но вроде уезжали туда с Рижского.. Пели песни - и чего-то нас потянуло на военные - и вот с первыми аккордами "Десятого батальона" входит в вагон такой дедок,продавец газет,постоял так послушал нас,а как мы спели, взял и подарил нам газету - между прочим, года тоже где-то такого же - еще довоенную=))

#9 GrGr Опубликовано 08 Апрель 2006 - 6:59

GrGr
  • Свои
  • 2 281 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
У меня была строго обратная ситуация - но на ту же тему... Я ехал на электричке в сторону Солнечногорска. В какой-то момент в вагон зашел дедок со следующей амуницией: электруха, советский комбик, автомобильный аккумулятор и микрофон (!) и начал фальшиво петь, подыгрывая себе на расстроенной электрухе. Не знаю, как выдерживали те, кто был в непосредственной близости от него, если у меня, сидящего в районе середины вагона, почти уши закладывало. После четырех песен перед тем, как он затянул пятую, его не очень вежливо попросили уйти в другой вагон, что он и сделал. Но на этом трэш не закончился. Через пару станций в вагон зашли два пенсионера с пионерским горном и пионерским же барабаном и тоже попытались начать играть! Но народ в вагоне, уже наученный горьким опытом, прогнал их сразу :)
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#10 Ste! Опубликовано 21 Июнь 2006 - 4:30

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
А теперь у меня ещё и "Любовь, комсомол и весна" есть! Полный восторг!

#11 DNAlh Опубликовано 21 Июнь 2006 - 5:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А теперь у меня ещё и "Любовь, комсомол и весна" есть! Полный восторг!

О! Класс!

DN

#12 Ste! Опубликовано 15 Январь 2007 - 11:14

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Вот и видео, кстати =)

http://gmarapet.live...com/290837.html

#13 Афина Опубликовано 15 Январь 2007 - 16:47

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
И Лещенко такой молодой... Катька сказала: у вас и на Новый год песни про Ленина пели?! А то - ответила я.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#14 DNAlh Опубликовано 15 Январь 2007 - 18:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И Лещенко такой молодой...

И все равно: Сметанников - лучший! ;)

DN

#15 Ste! Опубликовано 15 Январь 2007 - 19:01

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

И все равно: Сметанников - лучший! ;)

DN


А мне не нравится =)

#16 DNAlh Опубликовано 15 Январь 2007 - 20:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А мне не нравится =)

Ну, тут я пристрастен. У меня почему-то эта песня ассоциируется с дества не с тогдашними корифеями - Кобзоном, Лещенко, а именно с ним.

DN

#17 Афина Опубликовано 16 Январь 2007 - 20:21

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

И все равно: Сметанников - лучший! ;)

DN

Так Сметанников или Серебрянников?
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#18 DNAlh Опубликовано 16 Январь 2007 - 21:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Так Сметанников или Серебрянников?

Не знаю... У меня в file info написано И. Сметанников...

DN

#19 wings Опубликовано 17 Январь 2007 - 15:40

wings
  • Свои
  • 404 Сообщений:
  • - -

И все равно: Сметанников - лучший!

Ага!Мне тоже его исполние больше нравится. И качество у записи хорошое.)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых