Перейти к содержимому


Фото

День космонавтики


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 12 Апрель 2006 - 10:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Однако, пилотируемой космонавтике 45 лет уже! В тему: фотографии из Байконура с поездки лицеистов во главе с А.В. Гиглавым (август 2005 г.). Так это выглядит сейчас.

DN

#2 DNAlh Опубликовано 12 Апрель 2006 - 10:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Вот только фотогррафий самого старта почему-то нет... :( Дрэгон, ты куда их дел?! ;) DN

#3 Natuccia Опубликовано 12 Апрель 2006 - 11:29

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

В тему: фотографии из Байконура с поездки лицеистов во главе с А.В. Гиглавым (август 2005 г.).

Прочитать сообщение


Ого!
natuccia.gif

#4 DNAlh Опубликовано 12 Апрель 2006 - 11:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ого!

Прочитать сообщение


Угу... А ведь если бы сроки были чуть поудобнее - мог бы и я там быть... :(

DN

#5 AlexArt Опубликовано 12 Апрель 2006 - 13:56

AlexArt
  • Свои
  • 177 Сообщений:
  • Алексей Артёмов
А в "Комсомолке" сегодня (ваще убой =)) - статья 1961 года, взятая из архива, про полет Гагарина в космос Там она загадочно-романтически называется "ПРЫЖОК ВО ВСЕЛЕННУЮ" Если найду, выложу тут фото

#6 Алина Виноградова (Котляревская) Опубликовано 12 Апрель 2006 - 17:29

Алина Виноградова (Котляревская)
  • Свои
  • 271 Сообщений:
  • Алина Виноградова
Думали поздравить родственников, связанных с космонавтикой, стали вспоминать кто и где. Оказалось куча родственников - с ума сойти - сколько же у нас народу работало на космос в советское время, а сейчас где все эти специалисты - по фирмам и т.п. А станцию затопили... Грустно все это.

#7 Tim Опубликовано 12 Апрель 2006 - 20:02

Tim
  • Свои
  • 635 Сообщений:
  • Тимур Гуслов
А я залезал к нему в кабину =)

http://media.lit1533...03a7baf33526095

#8 Engineer Опубликовано 13 Апрель 2006 - 6:56

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов

Думали поздравить родственников, связанных с космонавтикой, стали вспоминать кто и где. Оказалось куча родственников - с ума сойти - сколько же у нас народу работало на космос в советское время, а сейчас где все эти специалисты - по фирмам и т.п. А станцию затопили... Грустно все это.

Прочитать сообщение


Грустно не это. Грустно, что не произошло передачи знаний в полном объеме следующему поколению исследователей.
"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.

#9 DNAlh Опубликовано 13 Апрель 2006 - 8:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Грустно не это. Грустно, что не произошло передачи знаний в полном объеме следующему поколению исследователей.

Прочитать сообщение

Интересно, сохранит ли Россия в обозримом будущем статус великой космической державы? Учитывая, что в основном работают в этой сфере те, кто начинал еще при СССР и они далеко не молоды...

DN

#10 Квадрат Малевича Опубликовано 13 Апрель 2006 - 9:04

Квадрат Малевича
  • Свои
  • 149 Сообщений:
  • Артём Конев
http://www.kp.ru/pdf/23689_13.pdf
http://www.kp.ru/pdf/23689_14.pdf
http://www.kp.ru/pdf/23689_15.pdf
http://www.kp.ru/pdf/23689_16.pdf

Сканы соответствующего номера "Комсомолки".
Всем советую.

#11 Афина Опубликовано 13 Апрель 2006 - 14:30

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Интересно, сохранит ли Россия в обозримом будущем статус великой космической державы? Учитывая, что в основном работают в этой сфере те, кто начинал еще при СССР и они далеко не молоды...

DN

Прочитать сообщение

Тем не менее, нашими услугами по сей день даже американцы пользуются.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#12 Engineer Опубликовано 13 Апрель 2006 - 14:51

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов

Тем не менее, нашими услугами по сей день даже американцы пользуются.

Прочитать сообщение


Какими услугами?
"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.

#13 Афина Опубликовано 13 Апрель 2006 - 16:20

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Ну там на наших кораблях отвозят что-то, особенно после того, как у них шатлы приостановили, на станции нашей работают.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#14 Engineer Опубликовано 13 Апрель 2006 - 18:17

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
А, дошло =)) Все верно.
"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.

#15 DNAlh Опубликовано 13 Апрель 2006 - 18:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Тем не менее, нашими услугами по сей день даже американцы пользуются.

Прочитать сообщение

Да я вообще потрясаюсь, насколько велики были заделы в военной и космической областях, что на них можно еще спустя 15 лет после распада СССР паразитировать!

DN

#16 landgraf Опубликовано 13 Апрель 2006 - 18:29

landgraf
  • Свои
  • 623 Сообщений:
  • Егор Шунков

Тем не менее, нашими услугами по сей день даже американцы пользуются.

Прочитать сообщение


интересно, если такими темпами пойдет, долго ли еще так будет?

Будем надеяться, что нехорошие тенденции уменьшатся, и так все и останется, может даже и улучшится

#17 Dragon Опубликовано 13 Апрель 2006 - 19:40

Dragon
  • Свои
  • 658 Сообщений:
  • Михаил Черных
Со старта у меня видео, Видео лучше у Гиглавого просить - он со штатива снимал и на нормальную камеру, а не фотоаппарат) В этом номере 61 года поэма моего прадеда...если это поэма...
Подари позитив другим и, возможно, другие подарят позитив тебе

#18 Engineer Опубликовано 14 Апрель 2006 - 6:42

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов

Да я вообще потрясаюсь, насколько велики были заделы в военной и космической областях, что на них можно еще спустя 15 лет после распада СССР паразитировать!

DN

Прочитать сообщение


Ну уж так и паразитировать... Исследования идут, разработки ведутся. Ну пусть не такими темпами, но на месте-то не стоим.
"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.

#19 landgraf Опубликовано 14 Апрель 2006 - 14:55

landgraf
  • Свои
  • 623 Сообщений:
  • Егор Шунков
lда.. ну это как в спорте получается.. кто-то хорошо начал, но силд хватило лишь на половину и он не дошел, а тот кто стартовал не так стремительно выдерживает темп до конца и приходит первым... правда редко, но случается, что кто-то держит хороший темп все время.. надеюсь наш вариант второй, но пока не похоже... Надеюсь моя мысль будет понятна

#20 DNAlh Опубликовано 14 Апрель 2006 - 15:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну уж так и паразитировать... Исследования идут, разработки ведутся. Ну пусть не такими темпами, но на месте-то не стоим.

Прочитать сообщение

И тем не менее летают все те же "Союзы", что во времена моего детства...

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых