Перейти к содержимому


Фото

Ищу палатки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Лэн Опубликовано 10 Май 2006 - 17:17

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Если вдруг у кого-то есть неиспользуемые палатки, и этот кто-то готов поделиться ими на месяц, то буду признателен и отвешу поклон ниже плинтуса.
..La vita e l'amore...

#2 DNAlh Опубликовано 10 Май 2006 - 17:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если вдруг у кого-то есть неиспользуемые палатки, и этот кто-то готов поделиться ими на месяц, то буду признателен и отвешу поклон ниже плинтуса.

В ЛИТе есть старые... В каком состоянии - не знаю, как не знаю и хозяина. Заходи в турподвал, посмотрим, подумаем...

DN

#3 KaRa Опубликовано 10 Май 2006 - 17:57

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
у меня есть палатка... зависит от ваших сроков. у меня мама на парцу дней имеет на нее виды. ну и вообще подумать надо)

#4 Лэн Опубликовано 10 Май 2006 - 18:31

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

В ЛИТе есть старые... В каком состоянии - не знаю, как не знаю и хозяина. Заходи в турподвал, посмотрим, подумаем...

Спасибо. Но насколько я помню, он брезентухи.
Кстати, а ЛИТ никуда летом с палатками не идет? Может удастся под личную расписку одну взять попользоваться?

Ситуация такая: на период с 27 июня по 3 августа требуется 1-2 палатки хорошей ветроустойчивости, т.к. стоять придется месяц и на равнине. Поэтому особый спрос на тех туристов, кто в это время никуда не идет. Таких, знаю, мало, но вдруг...
Естественно, все под мою личную ответственость.
..La vita e l'amore...

#5 DNAlh Опубликовано 10 Май 2006 - 19:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Спасибо. Но насколько я помню, он брезентухи.

Именно. А вам для стоячего лагеря не все ли равно?

Кстати, а ЛИТ никуда летом с палатками не идет? Может удастся под личную расписку одну взять попользоваться?

Мы ровно в конце июля - начале августа идем на Белое море и берем 4 палатки. Про остальные можешь попробовать поговорить с Игорем Ивановичем. Но что-то мне подсказывает, что ни фига ты от него не получишь... :(

DN

#6 Лэн Опубликовано 11 Май 2006 - 18:53

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Именно. А вам для стоячего лагеря не все ли равно?

Судя по данным, там ветрильник бывает очень крепким, а грунт довольно паршиво держит колышки. Так что лучше полусферы искать.

А из ваших 4 палаток лицейских-то много? С Игорем Иванычем, думаю, общий язык найти смогу.
..La vita e l'amore...

#7 DNAlh Опубликовано 11 Май 2006 - 18:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Судя по данным, там ветрильник бывает очень крепким, а грунт довольно паршиво держит колышки. Так что лучше полусферы искать.

Хм... Полусферы на ветру очень хорошо улетают. Проверено на Кольском. Кто тебе сказал, что они более ветроустойчивы (специальные горные варианты не берем)?

А из ваших 4 палаток лицейских-то много? С Игорем Иванычем, думаю, общий язык найти смогу.

Наши 4 лицейских не дам тебе я. За них теперь я отвечаю и я их повезу на Белое море. Сколько там у ИИ осталось - не знаю.

DN

#8 Vasay Опубликовано 12 Май 2006 - 4:47

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
У Игоря Ивановича их ещё штук до десяти в старой тренажёрке, причём какие-то даже неформатные попадаются, судя по упаковке не такие же. Видел когда в среду с Мишей и Настей раскладывали там снарягу на просушку. А домики по-моему вполне ничего, если их растянуть за все хвостики, а на колья и ещё по верёвке навесить - мне кажется устоит при всякой погоде. И места там много :)

Изменено: Vasay, 12 Май 2006 - 4:54

Я всё отдам за продолжение пути.

#9 Лэн Опубликовано 12 Май 2006 - 15:46

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Хм... Полусферы на ветру очень хорошо улетают. Проверено на Кольском. Кто тебе сказал, что они более ветроустойчивы (специальные горные варианты не берем)?

Здравый смысл. Домик должен быть менее устойчивым.

Наши 4 лицейских не дам тебе я. За них теперь я отвечаю и я их повезу на Белое море. Сколько там у ИИ осталось - не знаю.

Понял Вас, Мастер Йода. ;)

А домики по-моему вполне ничего, если их растянуть за все хвостики, а на колья и ещё по верёвке навесить - мне кажется устоит при всякой погоде. И места там много

Проблемы со стойками для домиков. В большинстве брехентух их нет.
..La vita e l'amore...

#10 DNAlh Опубликовано 12 Май 2006 - 16:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Здравый смысл. Домик должен быть менее устойчивым.

Зря так думаешь!

Проблемы со стойками для домиков. В большинстве брехентух их нет.

Но их ведь там много! Где-то нет, где-то есть...

DN

#11 Vasay Опубликовано 14 Май 2006 - 10:47

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Стойка для домика = кусок дюралевой трубки подходящего диаметра с какой-нибудь деревянной острой заглушкой сверху и опционально снизу. Это если их совсем нет )
Я всё отдам за продолжение пути.

#12 DNAlh Опубликовано 14 Май 2006 - 11:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Стойка для домика = кусок дюралевой трубки подходящего диаметра с какой-нибудь деревянной острой заглушкой сверху и опционально снизу. Это если их совсем нет )

А в семдесят восьмом вообще деревянными палками пользовались... ИХ даже тащить не надо, все на месте делается.

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых