Перейти к содержимому


Фото

Love or Hate?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Шайлист Опубликовано 10 Май 2006 - 19:38

Шайлист
  • Свои
  • 248 Сообщений:
  • Варя Маршавина
Собственно, вопрос в названии темы. Для меня сильнее ненависть. Она защищает. В основном от зависимости.

#2 KiberGus Опубликовано 10 Май 2006 - 20:08

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Странный вопрос. Все равно, что спросить, что большее усилие может развить, грузовик или домкрат? Чувства, они бывают разные и у меня большие сомнения, что ты имеешь о них достаточно полное представление, в том числе и о их силе (не имею его, пожалуй, и я). Только одно из них созидающее, а другое разрушающее. А еще у них есть забавное свойство, они порождают подобное. Чем больше недолюбливаешь мир, тем больше он недолюбливает тебя и тем меньше у тебя поводов радоваться окружающей обстановке и тем больше он тебе не нравится. Какое начало будешь в себе поддерживать, то и захватит все. ЗЫ А попытки постоянно обороняться от мира, расценивая его исключительно как врага, приведут к истощению обороняющегося. ЗЗЫ Про независимость. Один пруток ломается при сгибании, а связка нет. Чем более тыв независима от людей, тем более зависима от обстоятельств, ищи середину.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#3 Ste! Опубликовано 10 Май 2006 - 21:35

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Странный вопрос. Все равно, что спросить, что большее усилие может развить, грузовик или домкрат?
Чувства, они бывают разные и у меня большие сомнения, что ты имеешь о них достаточно полное представление, в том числе и о их силе (не имею его, пожалуй, и я).
Только одно из них созидающее, а другое разрушающее. А еще у них есть забавное свойство, они порождают подобное. Чем больше недолюбливаешь мир, тем больше он недолюбливает тебя и тем меньше у тебя поводов радоваться окружающей обстановке и тем больше он тебе не нравится. Какое начало будешь в себе поддерживать, то и захватит все.
ЗЫ А попытки постоянно обороняться от мира, расценивая его исключительно как врага, приведут к истощению обороняющегося.
ЗЗЫ Про независимость. Один пруток ломается при сгибании, а связка нет. Чем более тыв независима от людей, тем более зависима от обстоятельств, ищи середину.


ППКС

#4 4eversweet Опубликовано 11 Май 2006 - 3:44

4eversweet
  • Свои
  • 132 Сообщений:
  • Алина Вишнякова
Разрушать всегда проще, чем создавать. Поэтому ненавидеть гораздо проще, чем любить; поэтому кажется, что ненависть сильнее любви и защищает. Ненависть - это не показатель внутренней силы. А защитить себя, в тч от зависимости, может только действительно сильный человек. А на свете полно забитых маленьких тусликов, которые ненавидят все и вся вокруг, и нифига это их не защищает.
So I swore to the razor
That never, enchained
Would your dark nails of faith
Be pushed through my veins again

#5 DNAlh Опубликовано 11 Май 2006 - 4:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Вот и я, пожалуй, присоединюсь к предыдущим ораторам... DN

#6 feanor Опубликовано 12 Май 2006 - 15:18

feanor
  • Свои
  • 303 Сообщений:
  • Юлий Северийнс
да никто из них не сильнее...они просто существуют себе бок о бок в жизни человека и уравновешивают друг друга...))) по крайней мере у меня так ;) ...но иногда одно из них может оказаться и сильнее)) :D
Я раз решил найти вирус под Линух.... Нашел... Инструкция по установке и настройки на три листа а4...

#7 feanor Опубликовано 12 Май 2006 - 15:21

feanor
  • Свои
  • 303 Сообщений:
  • Юлий Северийнс

Поэтому ненавидеть гораздо проще, чем любить; поэтому кажется, что ненависть сильнее любви и защищает.


Готов хоть до конца жизни с этим спорить...)))если любовь действительно истинна и взаимна, то никто не защитит лучще...
Я раз решил найти вирус под Линух.... Нашел... Инструкция по установке и настройки на три листа а4...

#8 DNAlh Опубликовано 12 Май 2006 - 18:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Готов хоть до конца жизни с этим спорить...)))если любовь действительно истинна и взаимна, то никто не защитит лучще...

Ты прежде, чем начинать спорить вдумайся в то, о чем говорила Алина - речь не о том, что любовь защищает лучше, а о том, что ненавидеть проще, чем любить (по-настоящему, конечно). Неужели ты с этим спорить будешь?

DN

#9 landgraf Опубликовано 12 Май 2006 - 18:22

landgraf
  • Свои
  • 623 Сообщений:
  • Егор Шунков

Ты прежде, чем начинать спорить вдумайся в то, о чем говорила Алина - речь не о том, что любовь защищает лучше, а о том, что ненавидеть проще, чем любить (по-настоящему, конечно). Неужели ты с этим спорить будешь?

DN



Мне кажется что это в большей степени зависит от человека... от того человека, кто испытывает эти чувства и относительно кого, чего он их испытывает.

#10 DNAlh Опубликовано 12 Май 2006 - 19:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне кажется что это в большей степени зависит от человека... от того человека, кто испытывает эти чувства и относительно кого, чего он их испытывает.

Не соглашусь. Любовь (т.е. готовность принимать любимого человека, давать, а не брать и т.п.) - штука куда более сложная (и далеко не всем доступная), чем ненависть. Ненависть вообще одно из самых примитивных чувств...

DN

#11 landgraf Опубликовано 12 Май 2006 - 20:57

landgraf
  • Свои
  • 623 Сообщений:
  • Егор Шунков
Да, с ненавистью все понятно. Во-первых, каждый понимает любовь по-разному, от понимания тоже зависит результат, (в данном случае я согласен), во-вторых есть люди для которых гораздо проще любить, чем ненавидеть, кто в первую очередь думает об окружающих, дорогих людях, а не о себе.. правда часто возникают небольшие проблемы, связанные с таким понимнием жизни, но мы сейчас не про это... Как я понимаю ненависть это вообще животное чувство, а вот любовь показывает духовный уровень развития человека. Если я правильно помню слова нашей учительницы, то она говорит что любовь эта одна из немногих вещей, которая отличает человека от животного. В этом я с ней в принципе согласен.

Изменено: landgraf, 12 Май 2006 - 21:06


#12 DNAlh Опубликовано 13 Май 2006 - 7:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Как я понимаю ненависть это вообще животное чувство, а вот любовь показывает духовный уровень развития человека.

Вот и получается, что НАСТОЯЩАЯ любовь доступна далеко не всем, тогда как ненависть - любому.

DN

#13 landgraf Опубликовано 13 Май 2006 - 15:57

landgraf
  • Свои
  • 623 Сообщений:
  • Егор Шунков
Я бы сказал,

что НАСТОЯЩАЯ любовь доступна далеко не всем,

DN

тогда как ненависть большинству.

#14 DNAlh Опубликовано 13 Май 2006 - 16:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я бы сказал,

тогда как ненависть большинству.


Согласен с уточнением. Хотя - почти любому, все-таки. Те, кому ненависть в принципе, ни в каких условиях недоступна - святые. Их мало...

DN

#15 Tigrenok) Опубликовано 25 Июнь 2006 - 22:45

Tigrenok)
  • Свои
  • 706 Сообщений:
  • Артошина Танюшка
а я не умею ненавидеть. я презирать умею) а о любви не зря столько песен поется, столько говорится, стихов пишется, режется вен как поперек, так и вдоль....) а автор темы пусть свой пост сохранит и прочитает лет через 30. вполне возможно, что согласится. но почму то кажется, что будет иначе ;) любовь - это все) вся жизнь человека строится на любви, а не на ненависти: любовь к родителям, любовь к жизни, любовь к учебе, работе друзьям. любовь к человеку...)))) та самая, настоящая, от которой не спится ночами и кушать не хочется) и не ходишь, а летаешь) а ненависть только принижает. человек слаб, если он ненавидит..

#16 /79ITA4ok Опубликовано 26 Июнь 2006 - 8:25

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
+1 к посту выше.Абсолютно и полностью согласен:)

А добавка есть?


#17 landgraf Опубликовано 26 Июнь 2006 - 9:00

landgraf
  • Свои
  • 623 Сообщений:
  • Егор Шунков
пусть будет еще +1.. тоже согласен! а лучше сразу +10!

#18 Vasay Опубликовано 26 Июнь 2006 - 10:07

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
"Чем более ты независима от людей, тем более зависима от обстоятельств". Здорово сказано.. Ничего нового сказать не смогу, пожалуй, а прочесть было очень интересно. Приятно, что на 304 живут такие темы.
Я всё отдам за продолжение пути.

#19 Guest_Гость_* Опубликовано 26 Июнь 2006 - 20:56

Guest_Гость_*
  • Гости
"Если любовь может убить, то ненависть - спасти"? (с) Странный вопрос. Что есть любовь? Что такое ненависть? Разные понятия ведут к разным ответам.

#20 Лэн Опубликовано 26 Июнь 2006 - 20:57

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Это был я.
..La vita e l'amore...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых