Перейти к содержимому


Фото

Hearts of Iron 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 KiberGus Опубликовано 12 Май 2006 - 11:39

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Когда-то я натыкался на эту игру, но посмотрел на миссию обучения интерфейсу игры и забросил.

Перед вами — новая глобальная стратегия шведской студии Paradox, достоверно восстанавливающая расстановку военных, экономических и политических сил накануне войны. В ваших силах разыграть то самое "если". Попытаться изменить историю.Год 1936. Полная карта мира. 130 доступных для управления стран. 15 сценариев и основная кампания. Сотни исторических событий.

* Полная карта мира времён Второй мировой. 130 доступных для управления стран. 3 политические системы.
* 15 сценариев, включая «Блицкриг», «Барбароссу» и «Высадку в Нормандии». Реалистичная механика боя.
* Более 700 научных технологий. Разветвлённая система производства.
* Проработанный интерфейс. Принципиально новое взаимодействие армий с ВВС и ВМФ. Более 100 видов войск.
* Возможность совместного управления государством несколькими игроками.

Вот интересно, насколько точно там модель описана?
http://doci.nnm.ru/m...of_iron_2_http/
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#2 DNAlh Опубликовано 17 Май 2006 - 17:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Когда-то я натыкался на эту игру, но посмотрел на миссию обучения интерфейсу игры и забросил.

Вот интересно, насколько точно там модель описана?
http://doci.nnm.ru/m...of_iron_2_http/

Может я тупой, но я что-то не понял, как эту игру скачать. Я бы потестил летом, на досуге...

DN

#3 KiberGus Опубликовано 17 Май 2006 - 17:51

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Там ссылки только после регистрации показывает.
Скачивать отсюда (там будет ссылка на скачивание):
http://ifolder.ru/13218
пароль:
www.codegame.ru

Ну и еще она у меня давно скачанная лежит, так что могу на болванке или на ftp залить.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#4 DNAlh Опубликовано 17 Май 2006 - 17:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Там ссылки только после регистрации показывает.
Скачивать отсюда (там будет ссылка на скачивание):
http://ifolder.ru/13218
пароль:
www.codegame.ru

Ну и еще она у меня давно скачанная лежит, так что могу на болванке или на ftp залить.

Ладно, завтра с утра на закачку поставлю.

DN

#5 TAU13 Опубликовано 18 Май 2006 - 13:55

TAU13
  • Свои
  • 822 Сообщений:
  • Александр Каменцев
Разработчики говорили, что создали там почти полную схему того времени, но, честно говоря, мало вериться. На разработку проекта ушло около 1 года. Мало времени для создании подобной схемы, при том, что в студии всего 15 человек работают.

#6 DNAlh Опубликовано 18 Май 2006 - 15:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Разработчики говорили, что создали там почти полную схему того времени, но, честно говоря, мало вериться. На разработку проекта ушло около 1 года. Мало времени для создании подобной схемы, при том, что в студии всего 15 человек работают.

Что значит "Схема времени"?

DN

#7 TAU13 Опубликовано 18 Май 2006 - 17:05

TAU13
  • Свои
  • 822 Сообщений:
  • Александр Каменцев

Что значит "Схема времени"?

DN

Не схема времени, а время разработки для создании схемы игры.
Ну имееться ввиду количество правильной (правдивой) информации, которая собиралась для разработки.
То есть эти 20 человек должны были навести очень много справок, потом укомплектовать их и сбалансировать для игры, что анрильно для 20 человек. Если они ,конечно, не использовали "под-студии"

#8 Methodius Опубликовано 25 Май 2006 - 14:53

Methodius
  • Свои
  • 119 Сообщений:
  • Олег Беляев
Я в принципе мог бы болванку записать, у меня образ есть. Правда придётся его как-нибудь через сеть на лаптоп перенести, ибо только там есть пишущий CD.

Там, наверное, работало всё же больше 15 человек, плюс огромная база фанатов, которые тоже собирали информацию... Недавно была запись на бета-тест Europa Universalis 3 (такого же типа стратегия, но про другую эпоху), там одна из возможных "должностей" была Historical Research. А 15 человек просто физически не могут собрать тот колоссальный объём информации, который есть в игре. Это и министры (в том числе и "альтернативны" - например, коммунистическое правительство в США), и исторические события...

А разработчики не врут. Это действительно лучшая из исторических стратегий (в том числе и по второй мировой). Как и с точки зрения военных действий, так и с точки зрения политики/дипломатии.

Во-первых, можно играть за ЛЮБУЮ страну, реально существовавшую в тот период (1936-1947). То есть хоть за какую-нибудь Туву. И у каждой страны есть полный набор министров, многих из которых можно заменить итп... Плюс есть несколько политических параметров страны, которые можно периодически менять. Со сменой гос. идеологии меняются и министры. То есть, скажем, если в СССР будет социал-демократическое правительство, во главе государства будет Керенский :). Также можно оплачивать перевороты за границей итп, но у меня не получалось ни разу. Можно в результате войны устанавливать в побеждённых государствах марионеточные режимы, заставлять разоружаться итп. Но при объявлении войны без повода возрастает агрессивность страны, что увеличивает шанс нападения на неё. Хотя если государство сильное, всё равно не осмелятся ;).

Вообще непропатченная игра была ОЧЕНЬ несбалансированной. Так, в 1940 году я, играя за СССР, аннексировал Германию. Потом завоевал Персию, часть Турции (жаль, до Константинополя не дошёл :) ), почти всю Восточную Европу. Китайцы меня чуть не побили, у них были войска образца 1918 года, но очень много дивизий - еле-еле мир с ними подписал. Кстати говоря, мирный договор там тоже интересно заключается: нужно перечислять требуемые от противника провинции. То есть всё "как в жизни".

Потом, правда, я аннексировал Южную Корею, и мне объявили войну американцы. Флота у меня почти не было, армия была рассредоточена по границам, а американцы высадились с Индийского океана в Персию и пошли захватывать пустые провинции. К счастью, игра скоро закончилась :). По очкам я всё-таки победил.

Можете получить некоторое представление об игре, почитав форум:
http://forum.paradox...splay.php?f=280 - тут AARы (After action report) - игроки описывают свой игровой процесс, иногда очень художественно. Некоторые очень даже интересно читать, сделаны в таком псевдоисторическом стиле.

С патчем всё сильно сложнее становится, но и реалистичней. Есть ещё чисто военные сценарии. Вообще "фишка" игры в том, что она идёт в реальном времени. Это, во-первых, делает её более динамичной, во-вторых, позволяет совершать всякие интересные военные маневры. Короче говоря, очень хорошая игра :).

А ещё не рассказал ни про научные исследования, ни про ядерное оружие... Короче говоря, очень сложная игра, конечно, кучу времени требует, чтобы научиться (но потом достаточно просто), но интересная необыкновенно. Сейчас, впрочем, не играю, ибо некогда, да и вообще как-то игры не интересуют. Но кому интересна история, тем советую.

Вообще это всего лишь одна из Paradox'овских исторических стратегий. Мне даже больше, чем она, нравится Europa Universalis 2. Это такая же глобальная штука, но про исторический период с середины XV века до 1820 года. Ещё есть Victoria, про XIX век, давно хотел попробовать, но времени на это нет :(.
"Боюсь людей передовых,
Страшуся милых нигилистов"
- А. К. Толстой
O, tempora, o, mores!
- M. Tullius Cicero, In Catilinam oratio prima
"Wovon man nicht sprechen kann, darüber muss man schweigen."
- Ludwig Wittgenstein
или, словами К. Пруткова,
"Если у тебя есть фонтан, заткни его."

#9 DNAlh Опубликовано 25 Май 2006 - 15:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Ух, как подробно! Спасибо, Олег! Может быть действительно на болванку запишешь? DN

#10 Methodius Опубликовано 25 Май 2006 - 16:22

Methodius
  • Свои
  • 119 Сообщений:
  • Олег Беляев

Ух, как подробно! Спасибо, Олег! Может быть действительно на болванку запишешь?

DN

Только на выходных. На ДВД, вас устроит? Если вы к тому времени не скачаете :)
Нормально, если я просто образы дисков туда запишу? Там никакой защиты нет.
"Боюсь людей передовых,
Страшуся милых нигилистов"
- А. К. Толстой
O, tempora, o, mores!
- M. Tullius Cicero, In Catilinam oratio prima
"Wovon man nicht sprechen kann, darüber muss man schweigen."
- Ludwig Wittgenstein
или, словами К. Пруткова,
"Если у тебя есть фонтан, заткни его."

#11 DNAlh Опубликовано 25 Май 2006 - 17:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Только на выходных. На ДВД, вас устроит? Если вы к тому времени не скачаете :)
Нормально, если я просто образы дисков туда запишу? Там никакой защиты нет.

Да, устроит. Спасибо! Тем более, что вряд ли я скачаю... Забываю я постоянно..

DN

#12 Methodius Опубликовано 25 Май 2006 - 18:42

Methodius
  • Свои
  • 119 Сообщений:
  • Олег Беляев

Да, устроит. Спасибо! Тем более, что вряд ли я скачаю... Забываю я постоянно..

DN

В понедельник отдам - нормально? У меня как раз по английскому экзамен...
"Боюсь людей передовых,
Страшуся милых нигилистов"
- А. К. Толстой
O, tempora, o, mores!
- M. Tullius Cicero, In Catilinam oratio prima
"Wovon man nicht sprechen kann, darüber muss man schweigen."
- Ludwig Wittgenstein
или, словами К. Пруткова,
"Если у тебя есть фонтан, заткни его."

#13 DNAlh Опубликовано 25 Май 2006 - 18:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В понедельник отдам - нормально? У меня как раз по английскому экзамен...

Я тебе в аське скажу - буду ли в понедельник. Договоримся!

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых