Перейти к содержимому


Фото

Думаю о новой палатке.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 19 Май 2006 - 10:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Была б жива Горная Страна - купил бы себе новый Шторм-4S и не мучался. Но увы... :(
Что скажете про Normal-овский "Буран"? Вот тут говорят, что она слишком сложна в установке. А главное - юбки у Бурана нет... :(

DN

#2 Мишаня Опубликовано 19 Май 2006 - 13:10

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Ещё бы не была сложна в установке палатка о шести дугах ;)
И потом, зачем вам на троих пятиместная палатка?

Я бы, если не жалко денег, заинтересовался фирмой Bask. Тем паче, что один наш общий товарищ в последнее время её сплошь нахваливает =)
Monsoon 2 (но это совсем уж маленькая).
Или Triple 3. Вот эта последняя стоит на тысячу дороже вашей, а в теории должна быть "приятней во всех отношениях". Хотя это наверное overkill для водного похода.

Я, уже написав, понял, что по сути-то ничего особо сказать и не могу. Из палаток Normal знаю только лицейские, особых претензий к ним не имею.

О! Есть ещё такая забавная палатка Снаряжение Печора (i+) 3. С юбкой.

Изменено: Мишаня, 19 Май 2006 - 13:12

Я спасу розовый попник!

#3 Мишаня Опубликовано 19 Май 2006 - 13:14

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Вообще й Снаряжения очень прикольно палатки выглядят. Только, судя по фото, в саму палатку вход какой-то шибко маленький.
Я спасу розовый попник!

#4 Vasay Опубликовано 19 Май 2006 - 14:41

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Буран на первый взгляд какой-то страшный девайс %)
Баск очень хорошая фирма, смотреть их лучше где-нибудь здесь. Только они может быть всё же дороги, хотя очень качественные и продуманные.
Я всё отдам за продолжение пути.

#5 Мишаня Опубликовано 19 Май 2006 - 14:49

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

фирмой Bask. Тем паче, что один наш общий товарищ в последнее время её сплошь нахваливает =)

Баск очень хорошая фирма

Ну что я говорил? :)
Я спасу розовый попник!

#6 DNAlh Опубликовано 19 Май 2006 - 17:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ещё бы не была сложна в установке палатка о шести дугах ;)

Знаешь, после того, как на Кольском мой "Шторм" штормом почти прижимало к земле и мне приходилось играть роль атланта, поддерживающего дуги, мне хочется чего нибудь ВЕТРОУСТОЙЧИВОГО, ;)

И потом, зачем вам на троих пятиместная палатка?

Ну... Люблю я, чтобы места было много. ;) С детства избалован просторными палатками. 210 в ширину это, конечно же, некоторый перебор, но ничего, сойдет. ;)

Я бы, если не жалко денег, заинтересовался фирмой Bask.

Вообще-то жалко. Т.к. сколько мне заплатят мои "левые" работодатели я пока точно не знаю, покупка палатки это, по сути дела, блажь (мой "Шторм" еще вполне жив, только молнии в палатке стали плохо застегиваться), да и много других интересных целей, на которые деньги хочется потратить, есть.

Вот эта последняя стоит на тысячу дороже вашей, а в теории должна быть "приятней во всех отношениях". Хотя это наверное overkill для водного похода.

А чем она приятнее-то? Не очень понял.

О! Есть ещё такая забавная палатка Снаряжение Печора (i+) 3. С юбкой.

Нееее... Была бы она чуть побольше и, главное, повыше... Она на 12 см. ниже моего "Шторма"! Хотя... Есть о чем подумать...

DN

#7 DNAlh Опубликовано 19 Май 2006 - 17:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
А вот эта, впрочем, очень даже ничего... Почмотрим, как будет с деньгами, но тут есть о чем подумать... Пожалуй, это мне больше всего нравится из того, что я видел.

DN

#8 Teacher Опубликовано 20 Май 2006 - 14:56

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

А вот эта, впрочем, очень даже ничего... Почмотрим, как будет с деньгами, но тут есть о чем подумать... Пожалуй, это мне больше всего нравится из того, что я видел.

DN

Хорошая палаточка. Только вот вес почти 5 кг это перебор для горной палатки. Эта тур. палатка, явно не для гор, где можно воткнуть 4 метра? не представляю ) Единственное ещё, у Баска цены весьма солидные, у Нормала есть аналоги, пусть не на столько "крутые", но гораздо дешевле.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#9 DNAlh Опубликовано 21 Май 2006 - 8:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хорошая палаточка. Только вот вес почти 5 кг это перебор для горной палатки. Эта тур. палатка, явно не для гор, где можно воткнуть 4 метра? не представляю )

А кто сказал, что я для гор её беру?! Я же водник!

Единственное ещё, у Баска цены весьма солидные, у Нормала есть аналоги, пусть не на столько "крутые", но гораздо дешевле.

Я полного аналога не нашел. Может искал плохо?

DN

#10 Teacher Опубликовано 21 Май 2006 - 18:49

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

А кто сказал, что я для гор её беру?! Я же водник!
Я полного аналога не нашел. Может искал плохо?

DN

Есть ещё Мегатесты, может есть смысл глянуть Хоббит или Рэд Фокс, есть ещё пара-тройка компаний. Сварог вот обещал сделать классную палатку к лету, я им охотно верю. Я поспрашаю ещё. Будет что сообщу. )
Если нельзя, но очень хочется, то можно!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых