Перейти к содержимому


Фото

Возвращение домой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1 Vasay Опубликовано 05 Август 2006 - 12:48

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
-всё завтра-
Я всё отдам за продолжение пути.

#2 Natuccia Опубликовано 06 Август 2006 - 11:38

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
"Завтра" наступило =))
natuccia.gif

#3 Vasay Опубликовано 06 Август 2006 - 16:46

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Хочешь написать нечто, весь день обмысливаешь его с разных сторон, а потом наступает ночь и валишься спать =)) Пожалуй я буду сюда потихоньку выкладывать фотографии с комментариями :rolleyes:
Я всё отдам за продолжение пути.

#4 Vasay Опубликовано 06 Август 2006 - 16:46

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
А в чём, собственно, история - почти месяц у Ани с Асей и Васи прошёл в дорогах, тропах и без троп по Казахстану и Киргизии, в составе группы турклуба МГУ мы все вместе покоряли Северный Тянь-Шань :) Первые в нашей жизни Большие Горы..

Прикрепленные миниатюры

  • lit.jpg

Я всё отдам за продолжение пути.

#5 Teacher Опубликовано 08 Август 2006 - 1:32

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов
Привет горникам!!!! Молодцы что вернулись, слава Богу что все живы и здоровы!
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#6 Vasay Опубликовано 08 Август 2006 - 14:49

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
По дороге туда почти на каждой остановке доставали основную верёвку и организовывали традиционные лицейские прыгалки :lol: К середине Казахстана прыгало уже человек 10, причём подключились даже самые старшие =))

Прикрепленные миниатюры

  • 304___01.jpg

Я всё отдам за продолжение пути.

#7 Vasay Опубликовано 08 Август 2006 - 14:56

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Вот такие вот виды из окошек поезда в Казахстане. В основном по дороге туда - бледно-жёлтая степь, а когда ехали обратно, перед нами прошли дожди, и до горизонта тянулись небольшие зелёные кустики и травинки. Практически вся железка с двух сторон "прикрыта" забавными заборами в пару метров высотой - говорят, чтоб верблюды не забредали. Их, кстати, там пасётся с погонщиками и без порядочно. Изредка попадаюстся посёлки, уже в предгорьях - живописные обработанные поля.

Прикрепленные миниатюры

  • 304___02.jpg
  • 304___04.jpg

Я всё отдам за продолжение пути.

#8 Vasay Опубликовано 08 Август 2006 - 15:00

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
В поезде происходила раздача снаряжения и продуктов - дело непростое и довольно муторное. Это вот наш замороченный замечательный завпит Лика за делом =) Обратите внимание - справа крупа, запакованная по порциям в обычные чулки, смотрится интересно ^_^

Прикрепленные миниатюры

  • 304___03.jpg

Изменено: Vasay, 08 Август 2006 - 15:12

Я всё отдам за продолжение пути.

#9 Vasay Опубликовано 08 Август 2006 - 15:03

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Я на горнолыжном курорте Чимбулак. Никто там не был? =) По канатке, что у меня за спиной, ребята ездили в первый же день, относили заброску через перевал, с ними в том числе ходила Аня. Живописное местечко, зимой тут должно быть действительно здорово.

Прикрепленные миниатюры

  • 304___05.jpg

Я всё отдам за продолжение пути.

#10 Vasay Опубликовано 08 Август 2006 - 15:07

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
В первый день мы шли по дороге, медленно поднимались вверх - должны были набрать 1 км по вертикали. Можно было много глазеть по сторонам, утро и день были солнечными ...

Прикрепленные миниатюры

  • 304___06.jpg

Я всё отдам за продолжение пути.

#11 Vasay Опубликовано 08 Август 2006 - 15:09

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
... а вечер был снежным =)) Хорошо, что когда началась непогода лагерь уже стоял. По графику мы чуть-чуть не дошли, народ умаялся, а кого-то уже застигла акклиматизация.

Прикрепленные миниатюры

  • 304___07.jpg

Я всё отдам за продолжение пути.

#12 Vasay Опубликовано 08 Август 2006 - 15:14

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Привет горникам!!!! Молодцы что вернулись, слава Богу что все живы и здоровы!


Привет! =)) А ты уже где был за это лето, а где ещё будешь? ;)

Изменено: Vasay, 08 Август 2006 - 15:28

Я всё отдам за продолжение пути.

#13 Natuccia Опубликовано 08 Август 2006 - 15:30

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
Эх... Красота... ;)
natuccia.gif

#14 Guest_Гость_* Опубликовано 08 Август 2006 - 15:38

Guest_Гость_*
  • Гости
Прикольные фотки!))) Васьк, выкладывай еще! И поход был отличный... Кстати, у всех 304 грузится с первого раза? У меня нет. Наверное, поэтому же я никак не могу залогиниться(((( Товарищи техники, не подскажите как с этим справиться? Аня (BEMBI).

#15 Vasay Опубликовано 08 Август 2006 - 15:46

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Ок, завтра ещё порция будет! А ты давай, свои комментарии добавляй ;-)
Я всё отдам за продолжение пути.

#16 Guest_Гость_* Опубликовано 09 Август 2006 - 9:37

Guest_Гость_*
  • Гости
Степ, может, ты и мне поможешь? ;) Я тоже не логинюсь(( в ответ на попытку получаю "Невозможно найти пользователя с введёнными Вами данными." Ася (aka as'ka). ЗЫ А фотки правда очень-очень-очень классные!! Что, впрочем, при таком фотографе как Вася и не удивительно;)

#17 Vasay Опубликовано 10 Август 2006 - 5:28

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Утро следующего дня. Вообще первая половина похода отличалась тем, что каждый день сначала нас радовало солнечное безоблачное утро, к полудню набегали редкие облачка, к обеду солнце скрывалось за тучами, а вечером из них на выбор - дождь, снег или же град. Вот по той дороге внизу мы заходили вчера, слева от неё виднеется речка, подальше стоит плотина, рядом с которой (на самом деле) расположился здоровый альплагерь.

Прикрепленные миниатюры

  • 304___08.jpg
  • 304___09.jpg

Я всё отдам за продолжение пути.

#18 Vasay Опубликовано 10 Август 2006 - 5:37

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Поднялись ещё на несколько сотен метров вверх - исчезли последние остатки растительности и мелкой живности, зато слева и справа показались снежные вершины, можно разглядеть сползающие с них леднички. Прошли мимо то ли какого-то маленького посёлка, то ли большой метеостанции. Весело наверное им тут живётся зимой, снега по крышу... Хотя до цивилизации ещё довольно близко, с этих мест в хороший бинокль наверное можно разглядеть Алма-Ату. В красной каске, полумаске-очках и застёгнутой доверха куртке - это я, кажется, там был сильный ветер. Либо просто скрываюсь от кого-то -_-

Прикрепленные миниатюры

  • 304___10.jpg
  • 304___11.jpg

Я всё отдам за продолжение пути.

#19 Vasay Опубликовано 10 Август 2006 - 5:47

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Сегодня наш первый перевал - Молодёжный Северный! На фото на него уходит первая половина нашей группы. Довольно противный сыпушный склон дополняется дождём со снегом и толстенькими рюкзаками за плечами. Все положительные эмоции были на спуске - там мы нашли совсем мелкую осыпь, на которую ставишь ногу - и проезжаешь полметра.. ставишь другую.. и так глиссируешь метров 300 вниз B)

Прикрепленные миниатюры

  • 304___12.jpg

Изменено: Vasay, 10 Август 2006 - 6:42

Я всё отдам за продолжение пути.

#20 Vasay Опубликовано 10 Август 2006 - 6:22

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
По ту сторону перевала. Справа виднеется скачущая зигзагами долина ручья, на самом деле она оказалась абсолютно сухая, по ней мы и бежали вниз, в долину. Спуск оказался непростым... Русло глубокое, местами идёшь просто в каком-то жёлобе со стенками в 6-7 метров; под ногами здоровые булыжники, перешагивать по которым вниз - занятие неприятное, особенно после того как уже удолбался на перевале. Группа очень сильно растянулась, идёшь в основном в одиночестве, никого не видать ни впереди, ни сзади. Русло спускается зигзагами, идёшь и думаешь - откроется за следующим поворотом долина или очередные 50 метров этой мерзости. Вдобавок у многих, в том числе у меня, случился второй сеанс акклиматизации, значит в голове что-то примерно вот такое творится: :wacko: Когда спустились, не сразу удалось найти действующий ручей, пришлось вдобавок ко всему пересекать долину.. Пожалуй, это был самый напряжённый наш день, по крайней мере по моим ощущениям. Многие дошли уже глубоко затемно. Чтоб было время прийти в себя, завтра было решено устроить днёвку из дня запаса :)

Прикрепленные миниатюры

  • 304___13.jpg

Изменено: Vasay, 10 Август 2006 - 6:44

Я всё отдам за продолжение пути.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых