Перейти к содержимому


Фото

Возвращение домой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#21 Vasay Опубликовано 10 Август 2006 - 6:35

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Целый день народ в основном сидел по палаткам и резался кто во что. Кое-кто находился по окрестностям и вволю нафотографировался, хотя погодка снова была так себе.. И всё отъелись :) Ужин был даже с вином :lol: Между прочим, в этом походе при раскладке <700гр и гораздо большей физической работе чем, скажем, в Хибинах, лично я чувствовал себя отлично. Калорий не хватало ну разве последние дня 3-4, +продукты горааздо разнообразней, что, конечно, приятно. Вспоминал те самые, прямо скажем, голодноватые лицейские Хибины-2005 и радовался :))

Прикрепленные миниатюры

  • 304___14.jpg
  • 304___15.jpg

Изменено: Vasay, 10 Август 2006 - 6:45

Я всё отдам за продолжение пути.

#22 BEMBI Опубликовано 10 Август 2006 - 15:40

BEMBI
  • Свои
  • 98 Сообщений:
  • Анна Григорьева
Да, дневочка была что надо)) Вспомнили все веселые игры типа "Кто едет на север"и "гаражи". Если верить, что час смеха продлевает год жизни, то этот день продлил моей жизни годиков пять:) Но все равно, почему-то лучше запоминаются ходовые дни, особенно если сложно. Эх! Какие все-таки горы красивые... Кстати, Вась, ты уже взял фотки у Леши Глазова?

#23 as'ka Опубликовано 10 Август 2006 - 17:39

as'ka
  • Свои
  • 34 Сообщений:
  • Ася Рогожина

Да, дневочка была что надо)) Вспомнили все веселые игры типа "Кто едет на север"и "гаражи". Если верить, что час смеха продлевает год жизни, то этот день продлил моей жизни годиков пять
Но все равно, почему-то лучше запоминаются ходовые дни, особенно если сложно.

+1! :rolleyes:

Ужин был даже с вином

Только это не ужин был все-таки, а обед..;) Ужин был со спиртом!

#24 Teacher Опубликовано 11 Август 2006 - 2:07

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

Привет! =)) А ты уже где был за это лето, а где ещё будешь? ;)


да я так, чуть прокатил на велосипеде в полном одиночестве 700 км. от Ростова-на-Дону до Калмыкии вдоль границы Европы и Азии (Кумо-Манычская впадина). Провисел на обрывах Дагестана и Калмыкии отбирая образцы и выковыривая косточки древних людей (это вам не дюльфер с перевала, это с утра до вечера в системе на 90градусной стенке, где мерзкие сыпучие глины, каракурты да скалопендры). Потом Азовское море да Черное, знаменитая коса Тузла, Керченский пролив, Геленджик с точки зрения Института Океанологии, а не курорта, дольмены и несчастные горушки до 800м. Археологические раскопки греческих городов и раннего палеолита. ..почти скучно...гор не было.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#25 Teacher Опубликовано 11 Август 2006 - 2:10

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

Вспомнили все веселые игры типа "гаражи".


Помнится весёлая история с "гаражами" была в Хибинах )) Помнишь, Вась? )) до сих пор меня пытаються придушить за такое издевательство некоторые коллеги. Кто из вас проводил её на Тяне? И как долго народ играл?
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#26 Teacher Опубликовано 11 Август 2006 - 2:13

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

Между прочим, в этом походе при раскладке <700гр и гораздо большей физической работе чем, скажем, в Хибинах, лично я чувствовал себя отлично. Калорий не хватало ну разве последние дня 3-4, +продукты горааздо разнообразней, что, конечно, приятно. Вспоминал те самые, прямо скажем, голодноватые лицейские Хибины-2005 и радовался :))


Вот посему на Тяне было и легче!!! Такая школа в Хибинах :lol:
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#27 Teacher Опубликовано 11 Август 2006 - 2:22

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов
в понедельник опять дорога, в этот раз экспедиция совмещённая с конференцией под Одессой. Родной город можно сказать, красивый, люблю Одессу. Да и как-то по солнышку уже соскучился, на юге у меня за +40 было, и дождик за месяц только один раз, а тут...сами понимаете. Аня, Аська и Василий, молодцы! Так держать! Но не забывайте про тех, кто вас начал водить в походы! )) Отлично отгулять Гусятник! "Лучше гор, могут быть только горы.."!
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#28 Vasay Опубликовано 11 Август 2006 - 3:54

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Эх! Какие все-таки горы красивые...
Кстати, Вась, ты уже взял фотки у Леши Глазова?


У Лёши взял позавчера, вчера взял у Али, а в понедельник надеюсь ещё и у Володи взять B)
У кого ещё фотоаппараты были? Алёша не в счёт, Марина и Лика, я так понял, сканировать свои плёнки не собираются, ещё Серёга... Всё?

да я так, чуть прокатил на велосипеде в полном одиночестве 700 км ...
<...>
...почти скучно... гор не было.

Ух ты... а всё равно выглядит очень здорово...

Аня, Аська и Василий, молодцы! Так держать! Но не забывайте про тех, кто вас начал водить в походы! ))
"Лучше гор, могут быть только горы.."!

Никогда! :) Я ещё обязательно, и не раз с удовольствием пойду с лицеем. Лишь бы только лицей поскорей куда-нибудь пошёл! :rolleyes:

Изменено: Vasay, 11 Август 2006 - 4:00

Я всё отдам за продолжение пути.

#29 Vasay Опубликовано 11 Август 2006 - 3:57

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Помнится весёлая история с "гаражами" была в Хибинах )) Помнишь, Вась? )) до сих пор меня пытаються придушить за такое издевательство некоторые коллеги.


Это было незабываемо! :D Как вспомнишь дядю Диму за разгадыванием гаражей... Ох :lol:

А у меня и документальное подтверждение сохранилось:

Прикрепленные миниатюры

  • Garazhi.jpg

Я всё отдам за продолжение пути.

#30 as'ka Опубликовано 11 Август 2006 - 14:41

as'ka
  • Свои
  • 34 Сообщений:
  • Ася Рогожина

Помнится весёлая история с "гаражами" была в Хибинах )) Помнишь, Вась? )) до сих пор меня пытаються придушить за такое издевательство некоторые коллеги. Кто из вас проводил её на Тяне? И как долго народ играл?

У нас Анька вела) А гаражи строили из пальчиковых батареек, и с чем только народ ни связывал свои предположения, вплоть до взаимного расположения "+" с "-"...) Только когда убрали все батарейки и было сказано, что на поле 10 гаражей, люди стали смотреть шире=)) А как потом все хохотали...)) просто до колик!
Играли, кстати, не очень долго - полчаса от силы)

#31 KiberGus Опубликовано 11 Август 2006 - 15:34

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
вася, а на какую высоту поднимались? я сейчас на 2640, а рекорд 4045. потом целый день было плохо. но вершину покорил.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#32 Vasay Опубликовано 13 Август 2006 - 10:14

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

вася, а на какую высоту поднимались? я сейчас на 2640, а рекорд 4045. потом целый день было плохо. но вершину покорил.


У нас тоже много кому было нехорошо в первые дни, даже один раз из-за этого не сумели дойти до конца то, что было запланировано. Нас завезли на автобусах в Чимбулак - это что-то около 2600, кажется, в первый же ходовой день поднялись вверх почти на километр, потом ниже 3000 считай, и не спускались. В среднем - 3500-3700, самая высокая ночёвка - почти 3900, под перевалом, а наш максимум - несколько перевалов 4200. Честно говоря, после того как акклиматизировались в начале, потом уже почти не чувствовалась какая там высота, разве что внизу дышится чуть-чуть полегче.
Я всё отдам за продолжение пути.

#33 Vasay Опубликовано 14 Август 2006 - 2:39

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
А вот и следующий день - перевал Советов. Несильно он отличался от предыдущего перевала, разве что был чуть-чуть поположе, побольше снега насыпано.. и в результате подъём был немного проще. На фото можно разыскать Аню с Асей ;)

Прикрепленные миниатюры

  • 304___16.jpg

Я всё отдам за продолжение пути.

#34 Vasay Опубликовано 14 Август 2006 - 3:09

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Зайдя на седловину этого перевала мы не могли сразу спускаться в долину под нами - впереди внизу раскинулось Большое Алма-Атинское озеро, примечательное тем, что на нём стоит Казахский погранпост <_< Так сложилось, что наш приезд в Алма-Ату на поезде пришёлся на четверг, в который местные паспортные столы работают только на выдачу. И всё, привет =) Ну и решили идти в горы как есть, обходя как можно выше и дальше всякие ненужные встречи. Вот и здесь - вместо спуска в долину нам пришлось сразу после перевала уходить резко влево и перелезать ещё через небольшой отрог. Карта в этих местах жёстко не соответствовала действительности... и что же мы в результате нашли.. Легко взбежали наверх, всё вокруг было окутано туманом, мы зашли внутрь облака. Бросили рюкзаки, рассмотрели в деталях красивые скальные сбросы метров под 70 высотой - такой спуск, если идти прямо ) Тем временем поднялся ветер и стал потихоньку разгонять облака в долине... Вскоре в пелене облаков на уровне наших глаз возник разрыв, и в него проглянуло солнце.. Было фантастически, необыкновенно красиво.

Прикрепленные миниатюры

  • 304___17.jpg

Я всё отдам за продолжение пути.

#35 Dashik Опубликовано 15 Август 2006 - 7:15

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
C возвращением! =)) Классные фотки. Думаю, что там было здорово.

#36 Vasay Опубликовано 23 Август 2006 - 19:40

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
(далее понемножку и всё вперемежку)

Изменено: Vasay, 23 Август 2006 - 19:43

Я всё отдам за продолжение пути.

#37 Vasay Опубликовано 23 Август 2006 - 19:42

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Альпинистская каска Кассида. Голова равномерно круглая и красная, и никакой перхоти! Завтра идём на перевал туда, налево, на снежок.

Прикрепленные миниатюры

  • 304___20.jpg

Изменено: Vasay, 24 Август 2006 - 5:14

Я всё отдам за продолжение пути.

#38 KiberGus Опубликовано 23 Август 2006 - 19:56

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Вась, а у нас уже нормально работает галерея. Я даже твоему курвиметру иконку перегенерил и ресайзы нормальные создал.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых