Перейти к содержимому


Фото

Темы сочинений по драматургии А.Н.Островского


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 teacher ov Опубликовано 24 Сентябрь 2006 - 15:26

teacher ov
  • Свои
  • 197 Сообщений:
  • Ольга Федорова
1."И всё так чинно, благородно..." Мир купечества в пьесах Островского. 2. Русская женщина на rendez-vous. Образы Катерины Кабановой и Ларисы Огудаловой. 3. Трагедия совести в драме "Гроза". 4. Анализ сцены "с ключом" в драме "Гроза". 5. Второстепенные персонажи драмы "Гроза". 6. Символика названия драмы "Гроза". 7. Лейтмотивы "Бесприданницы". 8. "Утраченные иллюзии" в драме "Бесприданница". 9."Смешной человек " Карандышев.

#2 mr major Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 19:22

mr major
  • Свои
  • 232 Сообщений:
  • Tolmachev Ivan
наверное возьму символику названия... О.В., ф завтра будет что-нибудь по сочинениям сказано? или мы просто закончим пьесу?

#3 Сергей Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 14:51

Сергей
  • Свои
  • 45 Сообщений:
  • Сергей Фёдоров

наверное возьму символику названия...

О.В., ф завтра будет что-нибудь по сочинениям сказано? или мы просто закончим пьесу?



И.А., всё уже в прошлом - и пьесу закончили, и про темы сказала. Если есть вопросы, задавай их здесь. отвечу сегодня-завтра.



#4 teacher ov Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 14:54

teacher ov
  • Свои
  • 197 Сообщений:
  • Ольга Федорова

И.А., всё уже в прошлом - и пьесу закончили, и про темы сказала. Если есть вопросы, задавай их здесь. отвечу сегодня-завтра.

Под кодовой кличкой и личиной Сергея была я О.В.

#5 mr major Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 15:10

mr major
  • Свои
  • 232 Сообщений:
  • Tolmachev Ivan
Ольга Васильевна, правильно я понимаю, что в "символике..." нужно показать то, как воспринимают грозу герои пьесы, а также что она олицетворяет? или это будет не по теме? меня слово Символика пугает)

#6 teacher ov Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 16:16

teacher ov
  • Свои
  • 197 Сообщений:
  • Ольга Федорова

Ольга Васильевна, правильно я понимаю, что в "символике..." нужно показать то, как воспринимают грозу герои пьесы, а также что она олицетворяет?

или это будет не по теме?
меня слово Символика пугает)

Спокойно, Ваня. Всё верно: смысл названия, мотив, роль в конфликте, сюжете. А символика предполагает неисчерпаемость, многозначность образа.

#7 fire Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 16:34

fire
  • Свои
  • 402 Сообщений:
  • Михаил Иванов
Ольга Васильевна, а мы темы будем сами выбирать или билеты тянуть?



Добываю шкуры антилоп, львов, буйволов, крокодилов и зебр на заказ. Возможны внешние повреждения от копий.
Обряды по изгнанию злых духов - с бубном и без.

Обращаться в ICQ

#8 Денис Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 16:56

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

или билеты тянуть?

а что, в теории возможен и такой вариант??? :o

#9 fire Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 17:08

fire
  • Свои
  • 402 Сообщений:
  • Михаил Иванов
Ну, вообще раньше был



Добываю шкуры антилоп, львов, буйволов, крокодилов и зебр на заказ. Возможны внешние повреждения от копий.
Обряды по изгнанию злых духов - с бубном и без.

Обращаться в ICQ

#10 KiberGus Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 17:09

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

а что, в теории возможен и такой вариант??? :o

Теория говорит, что довольно часто происходят события, вероятность которых равна нулю. Но я что-то не припомню, чтобы на сочинениях жестко фиксировалась тема из списка за кем-то из учеников.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#11 nidlee Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 11:32

nidlee
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Полина Демидова
Я что то совсем сплоховала, сочинение какое то "никакое" получилось. Муза не пела :( <_<
Одним из блистательных качеств моей бриллиантовой, многогранной и выдающейся личности является скромность

#12 teacher ov Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 12:28

teacher ov
  • Свои
  • 197 Сообщений:
  • Ольга Федорова
Народ! Я ваши сочинения проверю только к пятнице - раньше как следует сделать это не получится. Наберитесь терпения!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых