Перейти к содержимому


Фото

Грядущий зачет по истории


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

#1 Маришка Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 17:11

Маришка
  • Свои
  • 195 Сообщений:
  • Марина Кожухова
привет всем!!А кто-нибудь скажет что вообще такое зачёт по истории У нас он во вторник!! УЖАС!!!!!!!!

#2 Маришка Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 17:50

Маришка
  • Свои
  • 195 Сообщений:
  • Марина Кожухова
В общем-то нас не так просто испугать!! ЛИТ-это и правда круто!!!

#3 KaRa Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 19:42

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
зачет... у Анны Григорьевны... короче он есть устный и есть письменный ,они в разные дни... письменный обычно на одном уроке ,устный на двух. На письменном раздают вопрос и ты должна ответить там тему или какой-то кусок, обязателньо хоть как-то знать даты. письменный раздается листик где первое задание найти в тексте 10 ошибок ,они бывают на даты и не на даты) потом задание с датами по порядку события расставить, задание с персоналиями, совместить деятеля с тем что он делал. ну и еще рандомное задание или на даты или на чт онит ьеще по темам.) это только звучит очень сложно, а пишется легко если знать, главное выучить..... собвтия и просмотрет ьперсоналии... и то и другое должно быть в инете в лекциях ДНа по которым АГ рассказывает( слева ссылки на 304) в конце тем

#4 Афина Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 7:13

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

На письменном раздают вопрос и ты должна ответить там тему или какой-то кусок, обязателньо хоть как-то знать даты.

Это про устный.
Все выше сказанное может и не относиться к 8 классам, которые заняты истрией средних веков. Это по истории России так.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#5 stanok Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 14:05

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Таким образом ничего страшного на зачёте не будет??? Просто надо всё выучить???? :huh:
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#6 Маришка Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 16:06

Маришка
  • Свои
  • 195 Сообщений:
  • Марина Кожухова
[attachment=732:attachment]Успокоили!! У меня просто 3 двойки!! Я боялась,что зачёт не сдам!!! спасибо KaRa

#7 KaRa Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 17:25

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
хех... да Ирина Юрьевна я забыла, что у восьмых зарубежная. в общем вы точно можете узнать у Анны Григорьевны, вообще то она должна вас насколько я понимаю предупреждать и рассказывать чт оименно будет)

#8 Anastasia Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 18:09

Anastasia
  • Свои
  • 364 Сообщений:
  • Настёнка Гусева
Я из 8.1 и нам говорили, что за чёт будет 3 октября. Тема:"Ранее средневековье". Виды заданий: 1. Надо исправиь текст с ошибками (около 10 ошибок) 2. Нужно расставить даты в хронооическом порядке (даны события к ним написать даты и расставить) 3. Соотнести исторического деятеля и факт его биографии 4. Отметить на контурной карте что-либо 5. Ответить на вопрос (вопрос будет развёрнутый, то-есть нельзя ответить да или нет.) Этот зачёт будет главным в четверти и его оценка будет очень важна для четвертной
Small, Medium or Chocolate - How life should be???

#9 /79ITA4ok Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 18:52

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
гыыыыыы))вот если бы вы знали,ЧТО ТАКОЕ ЗАЧЕТ у Олега Анатольевича...х)это стихийное бедствие)))

А добавка есть?


#10 hrulikus Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 20:52

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

гыыыыыы))вот если бы вы знали,ЧТО ТАКОЕ ЗАЧЕТ у Олега Анатольевича...х)это стихийное бедствие)))

На самом деле у О.А. все нормально...просто надо как следует учить историю...
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#11 /79ITA4ok Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 22:11

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Егор,уж кто бы говорил!У самого еле-еле тройка выходила в первой четверти...а меня 4 :P

А добавка есть?


#12 merlina Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 7:48

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
Хыхы. Расскажете мне потом чего такого в зачетах Олега Анатольевича? :)) Во-первых, в отличие от ДНа он устраивает либо письменный, либо устный (это можно сказать плюч, потому что сдается всего один зачет), у него нет системы зачетов автоматом(это минус :( ), но блин, мы каждый раз не знаем какой же будет зачет :( вот если письменный - надо готовиться по лекциям ДНа, потому что эти письменные зачеты им и составлены, ну еще и по учебнику, а вот если устный - по лекциям ОА, потому что чаще всего у него своя точка зрения на происходящее n лет назад и рассказывать лучше его точку зрения. А еще он любит устраивать зачеты по культуре :)) Иногда) Редко, но метко :) но на самом устном зачете у ОА совсем не страшно. Не знаешь - пересдача, знаешь хоть что-то - как минимум "4"...

#13 KaRa Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 7:53

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
его письменные он сам готовил, он брал ДНовсике и исправлял я спросила, потому тч оиначе лажа была бы, так как они совершенно разную информацию дают

#14 /79ITA4ok Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 9:03

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
А устных зачетов у нас еще не было:))))))))

А добавка есть?


#15 Anastasia Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 9:22

Anastasia
  • Свои
  • 364 Сообщений:
  • Настёнка Гусева
Вы своими рассказами про зачёты пугете! :o !! Слово зачёт и так страшное. :D
Small, Medium or Chocolate - How life should be???

#16 Syrano Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 9:54

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Что же это за разные такие истории ДН с ОА рассказывают? Да еще зачеты по этому делу? Да еще не перепутать, кто какую историю рассказывал.... ЖУТЬ!!!

С нами сила Алхазашвили!


#17 merlina Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 12:11

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
Ха, Насть, я когда к экзамену в 9ом готовилась все мучала ДНа что сказать по этому вопросу, а что по этому, какую версию рассказать тут, а какую тут. Он в шоке был от некоторых версий, нам ОА рассказанных.. Ничего он не переделывает, я спрашивала. И прям заметно - приходишь домой, смотришь лекции ДНа, там порой жирным кеглем выделенно именно то, что в зачете спрашивалось (даты например), а ОА этого даже не упоминал. И когда мы начали кричать, что даты этой (случай из жизни нашей, 10 или 9ый класс не помню), что даты этой в учебнике нет, нам сообщили: "Все претензии к ДНу, это он варианты составлял".. Да спроси у самого ДНа, он тебе расскажет..

#18 merlina Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 12:21

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
И вот еще замечательный показатель: как зачет устный - у 3/4 класса пятерки (обычно у нас так, исключения бывают, но редко), а как письменный - максимум одна пятерка, две четверки, а все остальные либо трояки, либо пересдачи. У ДНа в тестах акцентируется все на другом, нежели у ОА. Олег Анатольевич кстати не скрывает, что во многом его точка зрения расходится с точкой зрения учебника и пр. А пурги он загоняет всегда много. Хотя бы один "гостевой" поход Игоря на половцев чего стоит.

#19 Афина Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 12:33

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Что же это за разные такие истории ДН с ОА рассказывают?

Да, вот мне тоже стало интересно. Может, мне в лицее факультатив с третьей историей открыть? :)
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#20 DNAlh Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 13:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не знаешь - пересдача, знаешь хоть что-то - как минимум "4"...

Нда?.. А я, например, собираюсь к зачетам в этом году очень серьезно отнестись... Т.е. и тройки с двойками у меня и раньше бывали, и пятерку получить было всегда непросто, но в этом хочу принять зачеты в своих группах безо всяких скидок. Как на экзамене.

DN




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых