Перейти к содержимому


Фото

Грядущий зачет по истории


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

#21 stanok Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 17:27

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич

Нда?.. А я, например, собираюсь к зачетам в этом году очень серьезно отнестись... Т.е. и тройки с двойками у меня и раньше бывали, и пятерку получить было всегда непросто, но в этом хочу принять зачеты в своих группах безо всяких скидок. Как на экзамене.

DN


А что Анна Григорьевна так же, как и Вы строго спрашивать будет, как на экзамене??? :o
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#22 DNAlh Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 17:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А что Анна Григорьевна так же, как и Вы строго спрашивать будет, как на экзамене??? :o

Ну, как я за нее говорить могу? Если бы я был на ее месте, я бы спрашивал все-таки не так жестко (как-никак вы новенькие и вам еще оклематься надо), но и заведомой халявы бы не устраивал, т.к. в этом случае все тут же решили бы, что история - это полная фигня и учить ее не надо. Со всеми вытекающими.
Восьмые классы вообще, в силу возростных особенностей, держать надо достаточно жестко... Тогда в старших классах можно будет и отпустить. ;)

DN

#23 merlina Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 17:49

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
Хороший подход, мне нравится :))

А Анна Григорьевна, по-моему, не умеет быть строгой...

#24 merlina Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 17:51

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина

Нда?.. А я, например, собираюсь к зачетам в этом году очень серьезно отнестись... Т.е. и тройки с двойками у меня и раньше бывали, и пятерку получить было всегда непросто, но в этом хочу принять зачеты в своих группах безо всяких скидок. Как на экзамене.


Угу. Если хоть что-то внятно отвечаешь (вот меня иногда клинит. я порой вместо того чтобы пытаться что-то сказать сразу на пересдачу иду, дабы не позориться.. помню поначалу это были маленькие трагедии, а сейчас уже нормально отношусь..), то "4" точно получишь(если действительно внятно), типа учебник читал, ну и бог с тобой.. Вот на "5" надо попотеть и даты знать :) Но и это у меня выходило)

#25 DNAlh Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 18:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А Анна Григорьевна, по-моему, не умеет быть строгой...

Ха! Ты не видела ее на уроках! Как сейчас не знаю, а пару лет назад я ее просто не узнавал. Жуть! ;)

DN

#26 merlina Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 20:33

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
хорошо наверное,что я у нее не училась ни минуты :))) потому как я бы не могла совмещать два этих образа у себя в голове :)

#27 KaRa Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 20:45

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
никогда не забуду как она предложила славе пойти в цирк работать ,ей объяснили что туда без экзамео не берут, она тогда нам растолковала что его за особые заслуги возьмут!

#28 Рыжая Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 13:54

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева

Нда?.. А я, например, собираюсь к зачетам в этом году очень серьезно отнестись... Т.е. и тройки с двойками у меня и раньше бывали, и пятерку получить было всегда непросто, но в этом хочу принять зачеты в своих группах безо всяких скидок. Как на экзамене.

DN


Ой... :unsure: *ушла распечатывать лекции и выучивать всё от корки до корки* ;)

Кстати, Дмитрий Николаевич, а вы персооналии выложите?
Невозможное возможно.

#29 Афина Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 15:51

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

я порой вместо того чтобы пытаться что-то сказать сразу на пересдачу иду, дабы не позориться..

А я вот с этого года отменила все пересдачи. Извольте сдавать с одного раза, как на экзамене. Надоело мне тратить личное время из-за чьего-то пофигизма. "Вот такая я зараза" (с).
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#30 DNAlh Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 15:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кстати, Дмитрий Николаевич, а вы персооналии выложите?

Да, завтра. Кстати, Даш, на форуме восьмых это глубокий оффтоп! ;)

DN

#31 merlina Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 16:23

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
Хех, Ирина Юрьевна, вполне вас понимаю :) И если мне скажут - все, пересдач больше нет, буду напрягаться и пытаться сдать в любом случае, ибо "2" конечно не хочется) да и вообще последняя пересдача у меня была во второй четверти 10го класса..)

#32 Рыжая Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 16:51

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева

Да, завтра. Кстати, Даш, на форуме восьмых это глубокий оффтоп! ;)

DN


Ну так тема же "Грядущий зачёт по истории", который касается не только 8-ых ;)
*ладно, больше не буду :)*
Невозможное возможно.

#33 Sad Опубликовано 03 Октябрь 2006 - 12:30

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько
Кстати, имхо, устный зачёт гораздо приятнее письменного. Ну про "советоваться с соседом" я говорить не буду) Просто если на уроке хотя бы СЛУШАЛ, что рассказывается, то довольное многое вспомнится, пока готовишься к ответу. Хотя вот помню на каком-то зачёте последний вопрос ДНа всем сдающим: а кем приходится тот-то и тот-то тому-то тому-то) Кажется, у нас были серьёзные проблемы с определением родственных отношений.) Письменный, в принципе, тоже ничего страшного собой не представляет, но все персоналии надо выучить дополнительно, для дат же достаточно просто ориентироваться в событиях, рассказаных на лекциях. Текст с ошибками при неплохом знании материала (читать лекции/конспект перед зачётом всё равно надо) пишется полностью/почти полностью тоже без особого напряга. Главное на письменном экзамене (и не только по истории) правильно распределять время. В начале восьмого у меня были с этим некоторые проблемы, ибо нередко возникали ситуации, когда работу надо сдавать, а к одному из аданий я ещё не приступал. имхо

#34 DNAlh Опубликовано 03 Октябрь 2006 - 12:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

последний вопрос ДНа всем сдающим: а кем приходится тот-то и тот-то тому-то тому-то) Кажется, у нас были серьёзные проблемы с определением родственных отношений.)

Вот именно это я хочу устроить девятому классу!

DN

#35 Митяй Опубликовано 03 Октябрь 2006 - 13:00

Митяй
  • Свои
  • 292 Сообщений:
  • Муравьёв Дмитрий
Оказалось, все не так плохо, как я думал(про историчекий зачет в 8 классе) Все намного хуже)))) Шутка.Нормальный был зачет... 5 вопросов... Про Юстиниана не мог ответить, сначала точно года не помнил. Решил проконсультироваться у Skrat'a, за что был лишен права периписки :P Потом все равно сам вспомнил. В общем, никто не обещал сладкой жизни ;)



#36 Сергей Опубликовано 03 Октябрь 2006 - 14:08

Сергей
  • Свои
  • 45 Сообщений:
  • Сергей Фёдоров
Сдал... Может быть. Надеюсь, что хорошо. В любом случае двойки не будет. ))



#37 merlina Опубликовано 03 Октябрь 2006 - 14:49

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
Ах, вто еще разница! Вспомнила) У ДНа можно готовится, когда получил вопрос, а у ОА надо отвечать сходу)

#38 DNAlh Опубликовано 03 Октябрь 2006 - 16:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ах, вто еще разница! Вспомнила) У ДНа можно готовится, когда получил вопрос, а у ОА надо отвечать сходу)

Да, можно. Чтобы как на экзамене.

DN

#39 Sad Опубликовано 03 Октябрь 2006 - 16:23

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько
Без подготовки жесть. Дофига информации вспоминается в процессе. Чтобы отвечать сходу, надо на порядок+ лучше знать материал. А для большинства программистов, я думаю, история профильным предметом в вузе не станет, так что отличное знание, имхо, не обязательно.

#40 stanok Опубликовано 03 Октябрь 2006 - 16:33

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич

Оказалось, все не так плохо, как я думал(про историчекий зачет в 8 классе) Все намного хуже)))) Шутка.Нормальный был зачет... 5 вопросов... Про Юстиниана не мог ответить, сначала точно года не помнил. Решил проконсультироваться у Skrat'a, за что был лишен права периписки :P Потом все равно сам вспомнил. В общем, никто не обещал сладкой жизни ;)


Да, Митяй, попал ты, а я вот парюсь насчёт согласования, т.е. когда надо было человека к биографии. Вот там я чё-то, наверное, не то написал... <_<
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых