Перейти к содержимому


Фото

Про ICQ, jabber и им подобные


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#21 Sankinn Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 7:19

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
А я джаббер не могу скачать.... где его откопать?

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#22 KiberGus Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 7:45

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
тебе нужен клиент. я рекомендую psi, адрес смогу посмотреть дома. можешь в гугле поискать. регистрируйся на jabber.ru, там шлюзы в другие сети работают. регистрация через клиент, там галочку надо поставить.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#23 axel Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 15:15

axel
  • Свои
  • 3 Сообщений:
  • Саша Шамаев
народ ссылка на загрузку последнего jabber ломаная скиньте кому не трудно на alexx93@mail.ru

#24 axel Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 15:19

axel
  • Свои
  • 3 Сообщений:
  • Саша Шамаев
народ а темы для аси у кого нибудь есть

#25 KiberGus Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 15:28

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

народ ссылка на загрузку последнего jabber ломаная скиньте кому не трудно на alexx93@mail.ru

Маленький комментарий, jabber - это протокол, официального клиента не существует так же как не существует официального браузера или почтового клиента.
Я рекомендую пользоваться PSI:
*  net-im/psi
	  Latest version available: 0.10
	  Latest version installed: 0.10
	  Size of downloaded files: 7,278 kB
	  Homepage:	http://psi-im.org/
	  Description: QT 3.x Jabber Client, with Licq-like interface
	  License:	 GPL-2
Кроссплатформенный и весьма удобный клиент. Так же рекомендую использовать версию с дополнительными патчами, они всяких функций добавляют.
В jabber, так же как и в электронной почте, нет главного сервера, вы вольны использовать любой. Я рекомендую jabber.ru т.к. на нем много шлюзов (одна из фишек jabber - возможность организовывать шлюзы в любые другие системы мгновенных сообщений).
Поддержка передачи голоса и видео в настоящий момент в разработке. Вы можете использовать GoogleTalk, который является jabber, с фирменной гугловской примочкой (что допускается стандартом). В настоящий момент гугловское расширение дорабатывается, его поддержка внедряется в клиентское ПО и скоро сервис передачи голоса станет штатной фишкой jabber.
Поддержка конференций в jabber есть изначально.
ЗЫ Для регистрации на сервере надо запустить psi, набрать логин, пароль, сервер и поставить галочку о том, что надо зарегистрировать нового пользователя. В случае ошибки, попробуйте другие логины.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#26 stanok Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 16:46

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич

полногстью согласна....
жаль тока все в асе сидят....

Все в асе сидят, т.к. логин в скайпе не знают, вот у тебя какой логин? У меня artstanok

Изменено: stanok, 26 Октябрь 2006 - 16:46

В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых