Перейти к содержимому


Фото

Реп,Рок или Попса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

Опрос: Реп,Рок или Попса (29 пользователей проголосовали)

Что вы слушаете?

  1. Рок,Метал (23 голосов [79.31%])

    Процент голосов: 79.31%

  2. Реп (1 голосов [3.45%])

    Процент голосов: 3.45%

  3. Попса (2 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

  4. R'n'B (3 голосов [10.34%])

    Процент голосов: 10.34%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 hrulikus Опубликовано 21 Октябрь 2006 - 20:39

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Уже 11 проголосовавших, и все-рокеры, металлисты...
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#22 /79ITA4ok Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 0:18

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Нет, ну как бы и из максимум, и из нашего радио, пытались ведь сделать рок-радио. Но почему-то со временем они все равно переключаются на попсу! Радио не может крутить только рок! Но вот почему?

Радио может крутить только рок))))например,ультра 3 года назад:)а про сейчашнюю не знаю,потому что настроиться на 70.19 я не могу(

З.Ы.а где электроника?очень даже хорошо ее послушать иногда:)

А добавка есть?


#23 Vorkasigan Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 11:37

Vorkasigan
  • Свои
  • 199 Сообщений:
  • Каневский Виталий

Уже 11 проголосовавших, и все-рокеры, металлисты...

Уже 12)

#24 Sad Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 11:59

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько
В принципе, согласен с кишмишем. Направлений в музыке сильно больше, чем 4, и некоторые даже с большим натягом нельзя отнести к одной из вышепредложенных категорий. Но вот форма кишмешевского высказывания оставляет лишь пожелать аффтору учить русский язык. =) Если вопрос звучит рок или рэп, то ессесно рок.

#25 qishmish Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 11:59

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков

2qishmish
С удовольствием выпью пива и закушу воблой ;) потому что я не понимаю термина "альтернатива". Сразу возникает вопрос: альтернатива чему? Явно не попсе (какая группа ассоциируется прежде всего со словом "альтернатива"?.. Правильно, "Limp Bizkit". Делаем выводы), не засилью major-лейблов (кто выпускает Radiohead?.. А если говорить именно про инди-лейблы, то там ситуация ровно такая же, как и с "мажорами"), чему? По-моему, инди - это прежде всего никому не нужный пафос. Действительно талантливые музыканты всегда найдут свою дорогу к слушателю. И, что еще важнее, музыка не бывает зависимой или независимой. Это просто музыка :)

То, что ты перечислил, является различными трендами электроники. Такого пункта в списке действительно не хватает.


Ой... Ну да....
Электроники - ТОЧНО не хватает...
* Эмбиент (Ambient)
o Нойз (Noise)
* Дарквэйв (Darkwave)
* Даунтемпо (Downtempo)
o Даб (Dub)
o Трип-хоп (Trip-hop)
o Лоу-фай (Lo-fi)
o Лаунж (Lounge)
* Диско (Disco)
o Итало-диско (Italo disco)
* Синти-поп (Synthpop)
o Электропоп (Electropop)
o Электроклэш (Electroclash)
* Электро (Electro)
* Хаус (House)
o Чикаго-хаус (Chicago house)
o Garage
o Эйсид-хаус (Acid house)
o Дип-хаус (Deep house)
o Прогрессив-хаус (Progressive house)
* Тек-хаус (Tech house)
o Микро-хаус (Micro house)
* Электро-хаус (Electro house)
* Глитч (Glitch)
* Техно (Techno)
o Детройт-техно (Detroit techno)
o Дип-техно (Deep techno)
o Минимал-техно (Minimal techno)
o Хард-техно (Hard techno)
+ Шранц (Schranz)
* Транс (Trance)
o Гоа-транс (Goa trance), он же Психоделик-транс (Psychedelic trance)
o Прогрессив-транс (Progressive trance)
o Хардстайл (Hardstyle)
* Хардкор (Hardcore)
o Хэппи-хардкор (Happy hardcore)
o Габбер (Gabber)
o Брэйк-кор (Breakcore)
* Брейкбит (Breakbeat)
o Нью-скул-брейкс (Nu skool breaks)
* Джангл (Jungle) / Драм-энд-бэйс (Drum and bass)
o Брейкбит-хардкор (Breakbeat hardcore)
o Рагга-джангл (Ragga jungle)
o Атмосферик-драм-энд-бэйс (Atmospheric drum and bass)
o Джамп-ап (Jump-up)
o Тек-степ (Tech step)
o Ликвид-фанк (Liquid funk)
o Соулфул-драм-энд-бэйс (Soulful drum and bass)
o Нейрофанк (Neurofunk)
o Драмфанк (Drumfunk)
* UK Garage
o 2 step
o 4x4 Garage
o Speed Garage
o Даб-степ (Dubstep)
o Грайм (Grime)
* IDM (Intelligent Dance Music, Интеллектуальная Танцевальная Музыка)
* Индастриал (Industrial)
К Альтернативе я причисляю, то что НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ТРАДИЦИОННЫМ (относительно :) ) РОКОМ.
* Альтернативный метал
* Брит-рок
* Готик-рок
* Гранж
* Инди-рок
* Индастриэл
* Новая волна
* Ноиз-рок
* Пост-панк
* Пост-рок

Про Радиоёрков - ОТДЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ.
Ну... EMI = PARLAPHONE - ИЗВЕСТНЫЙ Лейбл.....
Сначала был дебютный гараж-РОК
Потом - БРИТ-рок
Потом великий Ок С, РАСКРУТИВШИЙ их, который был ГРАНЖЕМ.
Потом - нечто непонятное...
Том наслушался Aphex Twin и решил выйти из кризиса путем смены стиля.

Радиоёрки ТВОРИЛИ, ЧТО ХОТЕЛИ, не обращая внимания на ВЗГЛЯДЫ СУПЕРКРУТОГО ЛЕЙБЛА.

Рок ------> "Электроника"
Кид А , Амнезиак и ХТТТ представляют собой музыку, основающуюся СТРУКТУРОЙ на ТРИП-ХОПЕ, АВАНГАРД-ДЖАЗЕ и ПОСТПАНКЕ с НАМЕШАНИЕМ ИНДАСТРИАЛА и АМБЬЕНТА.

Для меня лично РХ, например , является альтернативой относительно (!) ПРОСТОЙ по звучанию музыки, не вызывающей сильных ЧУВСТВ у слушателей.

Те же слабаки Muse, появившиеся на волне Ок С - у них тоже НЕ ИЗИЛИСТЕНИНГ....
Хотя до Ёрков далеко....


Вообще, я б делил музыку на EASYLISTENING и NOTEASYLISTENING с разной шкалой...

Извините за длинный пост.
И большие буквы - не крик, а подчеркивание.

#26 Митяй Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 12:11

Митяй
  • Свои
  • 292 Сообщений:
  • Муравьёв Дмитрий

Мне вот что интересно.
Я всегда задаюсь вопросом... Есть радио для попсы, причем не одно. Есть радио специально для репа. Но почему нет радио для рока, я не понимаю??? Только не говорите мне про максимум, или, например, наше радио, и не смешите мои пятки)))

Слухай Ультру.



#27 Rybakoff Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 12:45

Rybakoff
  • Свои
  • 300 Сообщений:
  • Рыбаков Иван Андреевич
http://88.212.197.69/ultra-192.m3u
например
НО качество там как-то не очень
то есть на 192 можно уже просто родные мпЗшки вешать, а у ник обработка какая-то с подгонкой под FM-диапазон идёт...

#28 GrGr Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 7:00

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
2qishmish:
Такое ощущение, что ты мой пост не прочитал, а так - просмотрел.

Я могу перечислить очень много разновидностей тяжелой музыки, благо в ней хорошо разбираюсь. Но зачем?

Есть группы, которые невозможно причислить ни к одному из классических жанров. Взять тех же Crematory (очень взвешенная смесь дума и электроники) или The Gathering (смесь готики и трип-хопа)... Важна не сколько аранжировка, сколько направление мыслей. А если рассуждать такими категориями, то они однозначно причисляются к року.

Кстати, если уж на то пошло, то в опросе и фолка не хватает

К Альтернативе я причисляю, то что НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ТРАДИЦИОННЫМ (относительно :) ) РОКОМ.


Традиционный рок группы, основанные позже, чем в 1990 году, не играют вообще. Потому что именно традиционный рок закончился еще в начале 80х. Что - всех их надо назвать альтернативой?

Радиоёрки ТВОРИЛИ, ЧТО ХОТЕЛИ, не обращая внимания на ВЗГЛЯДЫ СУПЕРКРУТОГО ЛЕЙБЛА.

Хрен бы им позволили сделать что-нибудь _совсем_ нестандартное... Контракт с крупным лэйблом обычно еще вытекает в предоставление продюсера, который по сути окончательно формирует мысли музыкантов. И тут уж - как повезет :) Конечно, Radiohead - достаточно популярная группа, чтобы пытаться идти своим путем, не обращая внимания на рекомендации, но в конечном счете это может привести к разрыву контакта (как это, например, произошло, с группой Anathema). Если вернуться к разговору об инди-музыке, то инди-лэйблы просто заворачивают тех, кто им не подходит, а major-ы - пытаются прогнуть под себя, тех, кто им _почти_ подходит.

Для меня лично РХ, например , является альтернативой относительно (!) ПРОСТОЙ по звучанию музыки, не вызывающей сильных ЧУВСТВ у слушателей.

А я воспринимаю их как депрессивную и нудную заумь. Понятное дело, что восприятие - это штука крайне субъективная, но если ты берешься очерчивать какие-то стилистические рамки, то изволь делать это исходя из _общепринятых_ суждений. Привожу пример: электроника называется электроникой, потому что в ее основе лежат синтетические звуки. Диско называется диско потому, что эта музыка изначально танцевальная и предназначена для того, чтобы ее крутили на дискотеках. И так далее.

P.S. Ты не мог бы выражать свои мысли несколько более связно?.. А то посты твои читаются очень тяжело.
P.P.S.:

Индастриал

Индастриэл

Одно направление относится к электронике, а другое - к альтернативе?.. Хм-м-м :lol:

Изменено: GrGr, 23 Октябрь 2006 - 12:42

А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#29 qishmish Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 13:46

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков

Хрен бы им позволили сделать что-нибудь _совсем_ нестандартное... Контракт с крупным лэйблом обычно еще вытекает в предоставление продюсера, который по сути окончательно формирует мысли музыкантов. И тут уж - как повезет :) Конечно, Radiohead - достаточно популярная группа, чтобы пытаться идти своим путем, не обращая внимания на рекомендации, но в конечном счете это может привести к разрыву контакта (как это, например, произошло, с группой Anathema). Если вернуться к разговору об инди-музыке, то инди-лэйблы просто заворачивают тех, кто им не подходит, а major-ы - пытаются прогнуть под себя, тех, кто им _почти_ подходит.
А я воспринимаю их как депрессивную и нудную заумь. Понятное дело, что восприятие - это штука крайне субъективная, но если ты берешься очерчивать какие-то стилистические рамки, то изволь делать это исходя из _общепринятых_ суждений.

P.S. Ты не мог бы выражать свои мысли несколько более связно?.. А то посты твои читаются очень тяжело.
P.P.S.:
Одно направление относится к электронике, а другое - к альтернативе?.. Хм-м-м :lol:

Так ведь продюсер то попался такой (Найджель Годрич), который "попал под очарование и решил не мешать"

И вообще, после того , как их контракт истек 2 года назад, кто то из Эми с ГОРДОСТЬЮ заявил, что РХ опять с ними... будут записывать 7 ой лп

Насчет индастриала - это баг..... :)


РХ
Послушай их, когда у тебя самого будет депрессия- может поймешь.....
В-общем у них мызыка вызывает чувства, и не является простой по звучанию...
То же можно и сказать про ОСТЫ к Сайлент Хиллам Акиры Ямаоки...

PS^
Ну, так получается у меня постить "нечитабельные" посты..

Буду стараться

Изменено: qishmish, 23 Октябрь 2006 - 13:47


#30 Ammosik Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 14:25

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова
Буду первой, кто проголосовал за попсу)) просто слушаю всё! точнее, слушаю то, что мне самой нравится, а это может быть любых жанров. каждый под особенное настроение. каждый под особенную ситуацию... и рок люблю! очень-очень)

#31 Engineer Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 15:03

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
Радио, игравшее рок, было - "Открытое радио", 102.5 Что там теперь? Правильно, "Радио Попса". А по поводу аудитории... Аудитория радио "Попса", я вас уверяю, значительно многочисленнее, чем аудитория некой радиостанции, воспроизводящей рок-музыку во всем ее многообразии.
"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.

#32 stanok Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 16:42

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Конечно РОК!!! Особенно старый руский рок, когда песни и нормальные группы ещё не стали полной попсой. Так же рулит металл, причём жёсткий и тяжёлый!!! А реп мне никогда не нравился и не будет нравиться, т.к. реп это полная попса.
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#33 serich Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 17:02

serich
  • Свои
  • 391 Сообщений:
  • Сергей Конкин
Пожалуй в основном альт и рэп. А так и рок, и регги, поп (в умеренных количествах), главное не попса...
Просто Конь

#34 Rybakoff Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 17:48

Rybakoff
  • Свои
  • 300 Сообщений:
  • Рыбаков Иван Андреевич

РХ
Послушай их, когда у тебя самого будет депрессия- может поймешь.....

гыгыгы
то есть хотел бы я увидеть Гыра, слушающего РХ в периоды дипрессии - после такого - только стреляться
причём с Гыром же...

Изменено: Rybakoff, 23 Октябрь 2006 - 17:48


#35 GrGr Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 20:45

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
В последний раз, когда у меня была депрессия, я слушал Fear Factory :)
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#36 Vorkasigan Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 13:11

Vorkasigan
  • Свои
  • 199 Сообщений:
  • Каневский Виталий

В последний раз, когда у меня была депрессия, я слушал Fear Factory :)

А депрессия изза чего? )))

#37 Futunator Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 17:03

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков
радио ультра ранше было суперским радио! а шас испортилось очень сильно! а максимум задумывалось и даже сначало было РОК-радио! и девиз у них был "МАКСИМУМ- Максимум новой РОК музыки. вот!а такое радио невыгадно, т.к. попсятников всегда больше!

#38 Sed Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 17:31

Sed
  • Свои
  • 66 Сообщений:
  • Арсений Станис
Вообще то бесит, что металл и рок поставили в одну категорию! :angry: ДА и нельзя же так обобщать. В метале ведь дофига жанров.
Здесь была подпись...

#39 Vorkasigan Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 17:47

Vorkasigan
  • Свои
  • 199 Сообщений:
  • Каневский Виталий

Вообще то бесит, что металл и рок поставили в одну категорию! :angry: ДА и нельзя же так обобщать. В метале ведь дофига жанров.

Читай внимательнее! Я ошибся в том что добавил туда попсу и рнб, на самом деле я хотел узнать Это

ROCK,METAL VS REP

#40 Veroni Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 18:12

Veroni
  • Свои
  • 282 Сообщений:
  • Вера Покровская

а максимум задумывалось и даже сначало было РОК-радио! и девиз у них был "МАКСИМУМ- Максимум новой РОК музыки.

Ну мало ли что задумывалось и какой девиз! Сейчас-то там что?) Или это рок, и я просто ничего не понимаю?

а такое радио невыгадно, т.к. попсятников всегда больше!

Ну так, в этом и фишка) Посмотри на результаты опроса и получится абсурд!)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых