Перейти к содержимому


Фото

История одной подделки...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 GrGr Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 11:54

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
http://bookz.ru/auth...lukinevg01.html

Е. Лукин мне всегда нравился... А тут я натолкнулся на его весьма оригинальные рассуждения по поводу фальсификаций в истории. Я бы так сказал, что идеи Фоменко были доведены до абсурда :)

Иногда составители документов опасно развлекались, изобретая забавные имена правителям и героям. Академик Фоменко совершенно справедливо заметил, что Батый - это искаженное "батя", то есть "отец". Странно, но вторая столь же непритязательная шутка безымянного летописца ускользнула от внимания академика. Батый и Мамай - это ведь явная супружеская пара!


По-моему, теория получилась гораздо изящнее, чем у Фоменко, а главное - не менее правдоподобна :lol:
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#2 DNAlh Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 12:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

http://bookz.ru/auth...lukinevg01.html

Е. Лукин мне всегда нравился... А тут я натолкнулся на его весьма оригинальные рассуждения по поводу фальсификаций в истории. Я бы так сказал, что идеи Фоменко были доведены до абсурда :)
По-моему, теория получилась гораздо изящнее, чем у Фоменко, а главное - не менее правдоподобна :lol:


А можно вкратце суть теории? А то по ссылке "многа букав". ;)

DN

#3 GrGr Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 14:41

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
В принципе, надо осилить весь текст - он просто хорошо написан, это становится понятно после первых двух абзацей :) А вообще, вкратце идея его такова - вся современная история фальсифицирована, а все войны за всю историю происходили за передел истории. Более того, все археологические/культурные/архитектурные и прочие памятники после каждого такого передела также фальсифицируются. Например, 2я мировая война закрепила право СССР за той российской историей, которая теперь преподается в школах, а все памятники этой истории (включая литературные, художественные и пр) были созданы силами интеллигенции, репрессированной в 30е годы. По сути - очень красивый и тонкий стеб над Фоменко
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых