Перейти к содержимому


Фото

Выпал снег...


  • Закрыто Тема закрыта
84 ответов в теме

#61 DNAlh Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 19:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Интересно скорее не наличие воды, а то, что уже в это время нужно было разрешение от красноярского лесхоза. Может статься, что сейчас там что-нибудь крепко изменилось в ээтом отношении.
Par example, мы вот летом крепко попали из-за ужесточения заповедных норм, введённого в 2004-м или 2005-м.

Ну, это уже второй вопрос. Главное - понять, нам (прежде всего, конечно, нашим детишкам-новичкам) это в принципе по зубам или нет. Кстати, народ там ходит, так что, видимо, с лесхозом вопрос решаемый. Между прочим, в этом варианте есть возможность часов пять провести в Красноярске, что меня лично тоже очень привлекает. Когда еще посомтришь этот город?

DN

#62 Мишаня Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 21:25

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

Ну, это уже второй вопрос. Главное - понять, нам (прежде всего, конечно, нашим детишкам-новичкам) это в принципе по зубам или нет.

Безусловно. Но про второй вопрос тоже забывать не следует - народ много где ходит. Нам потом про наш маршрут рассказали, что за 200 метров до начала заповедной зоны была трома от дороги в кусты, обходящая домик лесников и чуть дальше выыводящая обратно на дорогу. Правда с водным походом и обилием детей такой вопрос действительно почти не стоит =)

Что касается похода - я правильно понимаю, что если вы идёте на катах, то традиционной флотилии не будет? То есть реально присоединиться на стороннем плавсредстве? Оно, конечно, всё равно ближе к делу решаться будет, но "готовь кат зимой"...
Я спасу розовый попник!

#63 DNAlh Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 4:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Что касается похода - я правильно понимаю, что если вы идёте на катах, то традиционной флотилии не будет? То есть реально присоединиться на стороннем плавсредстве? Оно, конечно, всё равно ближе к делу решаться будет, но "готовь кат зимой"...

Про каты - это пока так, фантазии. ;) Скорее всего, все-таки, на байдах пойдем, как обычно.

DN

#64 Мишаня Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 7:07

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

Про каты - это пока так, фантазии. ;) Скорее всего, все-таки, на байдах пойдем, как обычно.

Ууу, консерваторы... ;)
Я спасу розовый попник!

#65 DNAlh Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 8:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ууу, консерваторы... ;)

Да нет, просто пока катов не просматривается в достаточном количестве...

DN

#66 Teacher Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 14:04

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов
А как решается вопрос со временем, до Красноярска суток трое только на поезде, трое назад. А времени-то в обрез будет.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#67 DNAlh Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 15:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А как решается вопрос со временем, до Красноярска суток трое только на поезде, трое назад. А времени-то в обрез будет.

Ну, я прикинул... Если ехать с 28.04 по 10.05 (а у нас всегда примерно такие сроки получались, даже 26.04 уезжали как-то), то утром 2 мая стапель, 3-6 - на воде и 7 - антистапель. Итого 4 полных дня + два раза по полдня. Не знаю, как на катах, а на байдах для такого километража, да по весенней текухе - это дофига. Надо бы вот только фотки порогов этих весной где-нибудь нарыть, а то описания совершенно невнятные. Кстати, я бы эту речку на байде пошел, так веселее... ;)

DN

#68 DNAlh Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 16:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Здесь есть фотки Сисима летом. Судя по ним ничего страшного эти пороги собой не представляют... На всякий случай написал этому michalych`у. Посмотрим, что он ответит...

Вот здесь - инфа по заказнику. Если не будем охотиться и рыбачить - нам он пофиг.

DN

#69 DNAlh Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 18:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Однако, перепад на Сисиме ощутимо больше, чем, скажем, на Нугуше (2,57 против 1,54)... DN

#70 DNAlh Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 7:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Нашел тут информацию о том, что если зима была суровая и затянулась надолго, то в начале мая на Сисиме еще вполне может только-только начать сходить лед. А уж водохранилище-то и подавно подо льдом... :( Блин абыдно... Буду еще искать информацию, думать... DN

#71 Ns16 Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 18:39

Ns16
  • Свои
  • 65 Сообщений:
  • Тимур Минулин
Хотим с вами! Я эт я и Рома Швецов, и это Тимур Минулин

Отредактривал Гусейнов Алексей.
ЗЫ А "Хачы" в данном случае ни при чем.


#72 Multook Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 16:39

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Нашел тут информацию о том, что если зима была суровая и затянулась надолго, то в начале мая на Сисиме еще вполне может только-только начать сходить лед.


Я думаю что в этом году зима будит врятле суроой :P

#73 DNAlh Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 20:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я думаю что в этом году зима будит врятле суроой :P

А вот не скажи... Еще как может. Тем более - в Сибири. Там уже даааааавно зиа вполне себе нормальная.

DN

#74 Multook Опубликовано 02 Январь 2007 - 17:50

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

А вот не скажи... Еще как может. Тем более - в Сибири. Там уже даааааавно зиа вполне себе нормальная.

DN


Ну мы же не в сибирь едем!!! :)

#75 DNAlh Опубликовано 02 Январь 2007 - 18:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну мы же не в сибирь едем!!! :)

А вот этого мы пока еще не знаем. :rolleyes: Вдруг нас все-таки в Сибирь понесет? ;)

Хотим с вами! Я эт я и Рома Швецов, и это Тимур Минулин

ВСЕМЪ: Желание принять участие в походе - это, конечно, хорошо. Но этого мало. Водный поход предполагает довольно длительный подготовительный цикл - надо просмотреть все наши байды, удостовериться, что они исправны, а в случае обнаружения неисправностей - устранить их. Так вот, я здесь при свидетелях заявляю: в поход пойдут только те, кто примет активное участие в подготовительных работах в январе-феврале. Исключение будет сделано только для самых опытных выпускников.

DN

#76 DNAlh Опубликовано 02 Январь 2007 - 18:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
И еще одно объявление. Принимая 27 апреля за дату отъезда из Москвы, билеты мы должны будем покупать 14 марта. К этому времени должна быть уже не только окончательно скомплектована группа, но и собраны деньги. Так что я считаю Днем Окончательного Решения 8 марта сего года. К праздничку. ;) DN

#77 Vasay Опубликовано 02 Январь 2007 - 19:21

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Эх, не будет в этом году подготовка такой интересной :) Но всё равно постараюсь поучаствовать.. Жалко, всё-таки, что поход под самую сессию..
Я всё отдам за продолжение пути.

#78 DNAlh Опубликовано 02 Январь 2007 - 19:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Жалко, всё-таки, что поход под самую сессию..

Но вот смогли же как-то Митяй с Серегой? Неужели у вас это совсем никак невозможно?

DN

#79 KaRa Опубликовано 02 Январь 2007 - 20:16

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
хм... а на сколько вы едете?.. в подготовке точно поучаствую))

#80 DNAlh Опубликовано 02 Январь 2007 - 20:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

хм... а на сколько вы едете?

Вопрос интересный... Вообще-то окончательные сроки - это к ТП. Но я предварительно планирую 27.04 - из Москвы и 10.05 - в Москву.

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых