Перейти к содержимому


Фото

Если не иметь цели, никакой ветер не будет попутным.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#21 vlku Опубликовано 17 Январь 2007 - 13:48

vlku
  • Свои
  • 589 Сообщений:
  • Владимир Кукушкин

Тема для диплома?


ни в коем случае. сколько раз уже пробовалось сделать это в качестве диплома.

#22 DNAlh Опубликовано 17 Январь 2007 - 15:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

ни в коем случае. сколько раз уже пробовалось сделать это в качестве диплома.

Во-во. Нет уж, нафиг. Либо если найдется такой фанат, который готов заниматься сайтом сам по себе, а не ради диплома.

DN

#23 wings Опубликовано 17 Январь 2007 - 15:32

wings
  • Свои
  • 404 Сообщений:
  • - -
Кто мне объяснит мне зачем нужны некоторые разделы вики на 304. Многие статьи содраны с глобальной википедии и давно уже устарели. (копировать википедию вот уж точно бестолковое занятие, проще скачать ее всю в архиве). Сравните сколько людей знают про wikipedia.org и про wiki.304.ru .И если уж кому-нибудь будет интересно узнать про альбом кокой-нибудь группы он вряд ли полезет на 304. Предлагаю избавится от разделов Кино на 304-ой Литература на 304-ой Музыка на 304-ой. А зачем еще дублирование информации базы выпускников в википедии на 304?

#24 DNAlh Опубликовано 17 Январь 2007 - 15:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кто мне объяснит мне зачем нужны некоторые разделы вики на 304.

Это уже обсуждалось. Насколько я понимаю, решение об удалении этих разделов принято и никем не оспаривается.

DN

#25 KiberGus Опубликовано 17 Январь 2007 - 15:53

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Это уже обсуждалось. Насколько я понимаю, решение об удалении этих разделов принято и никем не оспаривается.

DN

Только тут об этом еще не знают, поэтому и спрашивают.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#26 DNAlh Опубликовано 17 Январь 2007 - 16:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Только тут об этом еще не знают, поэтому и спрашивают.

Я понимаю, потому и информирую.

DN

#27 Syrano Опубликовано 17 Январь 2007 - 17:18

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Во-во. Нет уж, нафиг. Либо если найдется такой фанат, который готов заниматься сайтом сам по себе, а не ради диплома.

Да не сайтом, а исследованием, что нужно. Точнее даже методами ответа на такой вопрос.

С нами сила Алхазашвили!


#28 hrulikus Опубликовано 17 Январь 2007 - 17:20

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Дмитрий Николаевич, я предлагаю все-таки закрыть эту тему, ведь основное мы выяснили...
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#29 /79ITA4ok Опубликовано 18 Январь 2007 - 7:26

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Зачем?Сама умрет...

А добавка есть?


#30 KiberGus Опубликовано 18 Январь 2007 - 13:05

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Итак, после обсуждения, были приняты следующие решения:
  • Для того, чтобы иметь рпедставление, что из себя представляет 304, в вики будет опубликован список всех работающих, разрабатываемых и планируемых сервисов 304ой.
  • Там же будет публиковаться документация об этих сервисах, причем она будет разделена на 3 части: документация для пользователей, продвинутых пользователей и для разработчиков.
    а) Документация для пользователей должна доступно объяснять, как пользоваться теми или иными сервисами 304ой. В основном это относится к созданным нами компонентам, а для таких сервисов как галерее скорее всего будут приведены ссылки на официальную документацию.
    б) Документация для продвинутых пользователей описывает низкоуровневые сервисы 304, например получение списка лицеистов, отмечающих дни рождения или прямой доступ к базам данных, если таковой будет даваться, создание собственных страничек и т.п.
    в) Документация для разработчиков описывает софт и настройки (частично) которые мы используем. Если речь идет о компонентах, созданных для 304, то и их исходные коды. Сюда же входит описание взаимодействия различных компонент. Подразумевается, что имея эту информацию разработчик может создать тестовый стенд, аналогичный нашей системы. Ну и вообще эта документация должна помочь разрешать вопросы связанные с взаимодействием разработчиков.
  • Для ответов на вопрос: "А что нужно делать-то?" - запущен трекер: http://304.ru/drupal/?q=project/issues
    Пока он рочти пуст, но будет постепенно пополняться. Сообщения о багах следует отправлять в него же(когда откроем регистрацию пользователей). Регистрация на трекере откроется после переезда на новый хостинг, пока она производится через меня, если кому надо.
  • На 304ой будет организована некая песочница для разработчиков, на которой можно будет обкатывать различные идеи и новые технологии. В том числе в ней будет стоять копия софта с основной системы, чтобы можно было отлаживать нововведения в ней. Получить к ней доступ сможет почти любой (но мы оставляем за собой право не допускать до тестовой зоны), для этого надо будет отправить нам заявку.

Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#31 AlexArt Опубликовано 18 Январь 2007 - 17:02

AlexArt
  • Свои
  • 177 Сообщений:
  • Алексей Артёмов
по-моему стоит интегрировать сайт с lit.msu.ru...

#32 DNAlh Опубликовано 18 Январь 2007 - 17:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

по-моему стоит интегрировать сайт с lit.msu.ru...

1) сие не только от нас зависит и
2) сие возможно только при сохранении в полном объеме нашего статуса как НЕОФИЦИАЛЬНОГО _отдельного_ сайта, а не составной части www.lit.msu.ru.

DN

#33 KiberGus Опубликовано 18 Январь 2007 - 17:10

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

по-моему стоит интегрировать сайт с lit.msu.ru...

В каком плане? В принципе есть задумка либо с объединенной базой пользователей, либо хотя бы с синхронизирующейся.
А так, задачи несколько разные стоят у lit.msu.ru и 304. Уже несколько раз обсуждалось, что нужно официальная часть, есть вещи, которые на ней просто не сделаешь, это лицейский сайт и неофициальная, это 304.
И еще есть некоторые проблемы с взаимодействием unix системы, которую использует 304, и windows системы, которую использует li.msu.ru. Например существование единой базы пользователей в одном месте технически затруднено.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#34 AlexArt Опубликовано 18 Январь 2007 - 17:57

AlexArt
  • Свои
  • 177 Сообщений:
  • Алексей Артёмов
Интегрировать не в смысле создать единый сайт, я понимаю, что это нереально как с технической, так и с идеологически-смысловой точки зрения.
Речь идет о том, чтобы эти сайты каким-нибудь образом ссылались друг на друга. Например, RSS, ссылки на базы пользователей и тп.

Вот пример вам: есть официальный сайт физфака МГУ, а есть студенческий сайт физфака МГУ, при этом все новости, связанные с учебой, берутся с официального и помещаются на неофициальный. Вообще-то, конечно, посещаемость несравнимо выше у неофициального - тут роль играет и наличие форума, и отзывов о преподах ФФ (между прочим, возьмите на заметку такой раздел), и многого чего еще. Есть, правда, одна проблема, в соответствии с которой оф. сайт может совсем подохнуть. Она называется "никто на меня не заходит". Дело в том, что уже даже деканат начинает класть объявления непосредственно на "Дубинушку" вместо оф. сайта.

Вот такие мои размышления, может помогут чем-нибудь. Могу развить. =)

#35 KiberGus Опубликовано 18 Январь 2007 - 18:05

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
В таком плане оно в принципе планировалось. Но нам бы сначала свои сервисы в единое целое связать.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#36 AlexArt Опубликовано 18 Январь 2007 - 18:06

AlexArt
  • Свои
  • 177 Сообщений:
  • Алексей Артёмов
ну, логично, полностью согласен

#37 DNAlh Опубликовано 18 Январь 2007 - 18:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Но нам бы сначала свои сервисы в единое целое связать.

Во-во. Начинать надо все-таки с того, что можем сделать мы сами. тем более, что, насколько я понял Гиглавого, сейчас вот-вот запустится очередная новая версия оф. сайта, который будет оч. сильно отличаться от того, что есть. Посмотрим...

DN

#38 Денис Опубликовано 18 Январь 2007 - 18:31

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

тем более, что, насколько я понял Гиглавого, сейчас вот-вот запустится очередная новая версия оф. сайта, который будет оч. сильно отличаться от того, что есть.

ну вот-вот понятие как минимум растяжимое ;) это голос потенциального разработчика его )

#39 DNAlh Опубликовано 18 Январь 2007 - 19:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

ну вот-вот понятие как минимум растяжимое ;) это голос потенциального разработчика его )

Вот ты-то и будешь нас объединять ;)

DN




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых