Перейти к содержимому


Фото

Олегу Беляеву


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Ste! Опубликовано 01 Февраль 2007 - 14:48

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Раз уж ты опрометчиво принял участие в теме про бересту, задам тебе ещё вопросик =) Сегодня в буке Москвы наткнулся на очень нужную мне книгу: ISBN 5-85767-075-6 Свод письменных источников по технике древнерусской живописи, книжного дела и художественного ремесла в списках XV-XIX вв. Автор Ю.И Гренберг Издательство Пугкинский фонд Там лежали 1-2 части первого тома и мне сейчас как-то некстати платить 2800 за две книги, пусть и супер интересных. Можешь поузнавать что-нибудь про этот труд? Может есть что-то в оцифрованном виде? Там выписки из письменных источников по указанной тематике. В принципе, если иметь содержание, можно попробовать поискать по оцифрованным рукописям нужные мне материалы. Хотя, думаю мне всё равно придётся идти в библиотеку и там выписывать необходимое...

#2 Ste! Опубликовано 01 Февраль 2007 - 14:51

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Да, в Ленинке книга есть. Так что в крайнем случае засяду там. Надо только ноутбук себе организовать.

#3 Methodius Опубликовано 01 Февраль 2007 - 18:48

Methodius
  • Свои
  • 119 Сообщений:
  • Олег Беляев
Посмотрю, но это, вообще говоря, не очень лингвистическая тематика :). Есть несколько сайтов, где лежит всякая оцифрованная литература по славистике, но там в основном филологические вещи, а это скорее к истории культуры относится... Но пороюсь, конечно. Что-то дороговато берут, какой там тираж, интересно? Издание-то всего лишь 1995-го года, вроде.
"Боюсь людей передовых,
Страшуся милых нигилистов"
- А. К. Толстой
O, tempora, o, mores!
- M. Tullius Cicero, In Catilinam oratio prima
"Wovon man nicht sprechen kann, darüber muss man schweigen."
- Ludwig Wittgenstein
или, словами К. Пруткова,
"Если у тебя есть фонтан, заткни его."

#4 Лэн Опубликовано 01 Февраль 2007 - 20:24

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Да, в Ленинке книга есть. Так что в крайнем случае засяду там. Надо только ноутбук себе организовать.

Степ, я, конечно, не Беляев, и уж точно не Олег, но можно и мне кое-что сказать? :)
Не поленись, сходи запишись в Историчку и посмотри по нужной тематике там - шансы найти нужное возрастут в несколько раз. Ибо в Историчке предметник сделан качественно (относительно Ленинки) за счет узкого профиля. Кстати, там есть специальные столы с розетками для ноутов, а также возможность отсканировать документы. :) Просто это ИМХО намного быстрее.
..La vita e l'amore...

#5 Ste! Опубликовано 01 Февраль 2007 - 21:28

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Степ, я, конечно, не Беляев, и уж точно не Олег, но можно и мне кое-что сказать? :)
Не поленись, сходи запишись в Историчку и посмотри по нужной тематике там - шансы найти нужное возрастут в несколько раз. Ибо в Историчке предметник сделан качественно (относительно Ленинки) за счет узкого профиля. Кстати, там есть специальные столы с розетками для ноутов, а также возможность отсканировать документы. :) Просто это ИМХО намного быстрее.


У меня студак не продлён, а диплома о высшем нет. Так что в историчке, как я понимаю, мне делать нечего =)

Хотя я бы с удовольствием =)

#6 Ste! Опубликовано 01 Февраль 2007 - 21:30

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Посмотрю, но это, вообще говоря, не очень лингвистическая тематика :). Есть несколько сайтов, где лежит всякая оцифрованная литература по славистике, но там в основном филологические вещи, а это скорее к истории культуры относится... Но пороюсь, конечно.
Что-то дороговато берут, какой там тираж, интересно? Издание-то всего лишь 1995-го года, вроде.


Ну, 1400 за книгу не такие удивительно большие деньги. Хоть мне сейчас и не в кассу...

#7 Ste! Опубликовано 01 Февраль 2007 - 21:32

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Граждане, не имеющие высшего образования, записываются в библиотеку на ограниченный срок, соответствующий характеру их запроса.



Ну. Понятно. Отличная формулировка.
Ладно, попробую туда заглянуть.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых