Перейти к содержимому


Фото

Работа в турподвале


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 09 Февраль 2007 - 17:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Сделано: - просмотрены "Юнона" и "Авось" (обе - Т-2) В принципе, обе хоть сейчас готовы в дело, но лучше все же их еще немного доработать (то, что нуждается в починке, лежит поверх упаковок) - почти закончен вялотекущий ремонт "Дредноута". Его трогать не надо. Своё родное я доведу до ума сам. ;) Сделать в первую очередь: - собрать "Неву" (AKA "Голубая Зубатка" ;)) и "Надежду" (обе - Н-2), проверить комплектность, очистить от соли, песка, выложить из упаковок спасы под стол с крупами/чаем (чтобы потом не искать) и пр. Сделать позже: - собрать "Детей" и "Японского бога" - навести порядок в турподвале - купить полноценный ремнабор (возможно, я займусь этим в самое ближайшее время) DN

#2 Break Опубликовано 09 Февраль 2007 - 18:51

Break
  • Свои
  • 19 Сообщений:
  • Ольга Леонова
Работа?хорошо..Завтра нужно чем-нибудь помочь?

#3 DNAlh Опубликовано 09 Февраль 2007 - 18:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Работа?хорошо..Завтра нужно чем-нибудь помочь?

Да, видимо. После третьей пары в турподвале (там, где качалка). Лучше бы иметь с собой какую-то рабочую одежду.

DN

#4 Vasay Опубликовано 09 Февраль 2007 - 19:21

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Работа?хорошо..Завтра нужно чем-нибудь помочь?

Приходи-приходи, работа будет :) И познакомимся заодно ;)
Я всё отдам за продолжение пути.

#5 Мишаня Опубликовано 09 Февраль 2007 - 19:22

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
А с Авоськой-то что не так? Вроде мы никаких проблем не обнаружили, нет? Как надумаете собирать Неву - просьба звать заранее )
Я спасу розовый попник!

#6 DNAlh Опубликовано 09 Февраль 2007 - 19:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А с Авоськой-то что не так? Вроде мы никаких проблем не обнаружили, нет?

Ну, про то, что там шкура из под фальшборта вылезает - я молчу. Это у нее всегда так. ;) Но там замковые стрингера надо бы подработать + нормальный крепеж второго шпангоута сделать.

Как надумаете собирать Неву - просьба звать заранее )

Завтра ее будут собирать. Приходи. ;)

DN

#7 Sun-я Опубликовано 09 Февраль 2007 - 20:15

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
хм... вообще-то если я правильно поняла обозначения, то Нева все-таки двушка, а Надежда все-таки трешка... или наоборот... ;)

С нами сила Алхазашвили!


#8 DNAlh Опубликовано 09 Февраль 2007 - 20:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

хм... вообще-то если я правильно поняла обозначения, то Нева все-таки двушка, а Надежда все-таки трешка... или наоборот... ;)

А все равно какую собирать ;) Хотя, конечно, если вы соберете/разберете завтра ОБЕ - честь вам и хвала, но я что-то сомневаюсь...

DN

#9 Мишаня Опубликовано 09 Февраль 2007 - 21:15

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Нее, завтра, к сожалению, я скорее всего до лицея не доберусь. Но если нужны будут советы профессионального Невосборщика (ввиду отсутствия Антона) - Вася знает, как меня найти =)
Я спасу розовый попник!

#10 KaRa Опубликовано 09 Февраль 2007 - 22:23

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
А меня в сборщиков Невы не относят?) я появлюь наверно сразу после третьей)

#11 Vasay Опубликовано 10 Февраль 2007 - 14:57

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Сегодня, на моей памяти, поставили рекорд по количеству народа, одновременно работающего в турподвале, кое-кому даже не хватило места =) Алёна, Маша и мы с Антоном и Денисом собрали Неву-3, Саня, Настя, Полина, Тимур, Тёма и ещё один парень, имени которого я не упомнил( сделали и разобрали двушку. Обнаружена проблема - соль забила щели в замках на стрингерах и они перестали вращаться. Пассатижами, молотком, тисками и сдержанным матом проблема была решена со всеми стрингерами до единого, но намучались. Сейчас они в нормальном состоянии, как были до Белого. Кроме того, так же заклинило деталь в носе Невы-2, из-за чего её ребятам удалось собрать только без фальшбортов. Потом и её починили, быть может имеет смысл собрать байдарку ещё разок, хотя не думаю. Мы её разобрали и уложили в упаковку. Нева-3 лежит собранная. Стрингерами не занимались, это надо как-то отдельно замыслить. Всем спасибо, кто пришёл!
Я всё отдам за продолжение пути.

#12 DNAlh Опубликовано 10 Февраль 2007 - 15:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Всем спасибо, кто пришёл!

Присоединяюсь! Отдельное БОЛЬШОЕ спасибо Васе, как организатору и вдохновителю сего мероприятия.

Н-2 и Н-3 больше собирать не будем. Остались "Дети" и кто-то из "Салютов". Я бы предпочел собрать то, что брал Дядя Вася, чтобы заодно понять, в каком состоянии эта байда и можно ли ее использовать.

Спасики из этих байд достали?

DN

#13 Vasay Опубликовано 10 Февраль 2007 - 18:01

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Достали, всё достали. Они, вместе с остальными спасами, уложены под столом, рядом с вёдрами. Какие-то я только поглубже к стене затолкал, чтобы не мешались.
Я всё отдам за продолжение пути.

#14 Бетти Опубликовано 10 Февраль 2007 - 19:10

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова
Там еще точно был Тимоха, который Фома.
Мир прекрасен... Не правда ли? ;)

#15 Бетти Опубликовано 10 Февраль 2007 - 19:15

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова
А, и Рома еще был)
Мир прекрасен... Не правда ли? ;)

#16 Sun-я Опубликовано 10 Февраль 2007 - 19:55

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Так, был Фома и Миша Семенов... Далее,что касается Невы, которая двушка - собрали.. собтсвенно вася все правильно описал, разве что могу добавить, как непосредственно руководиший сборкой (вместе с Настей)... Мы ее не упаковывали, те остаили ее в разобраном виде поверх шкуры, перемотав стрингера. Да, есть еще одна поломка - на носов шпангоуте сломалось левое, если смотреть на нос крепление нижнего стрингера. Соотвествено в ремнаборе кажется есть запаска, но лучше иметь побольше - как выяснилось - они и без нагрузок ломаются. А еще у Нев все-таки косыезамки. Собственно вот.. я доложилась)))

С нами сила Алхазашвили!


#17 Денис Опубликовано 10 Февраль 2007 - 19:57

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Мы ее не упаковывали, те остаили ее в разобраном виде поверх шкуры, перемотав стрингера.

А мы потом упаковали =)

#18 Sun-я Опубликовано 11 Февраль 2007 - 7:54

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
а зачем? чтобы детишки учились ее из упаковки лоставать? собирать ее все равно повторно надо... потому что фальшборта мы на ней даже не ставили...

С нами сила Алхазашвили!


#19 Vasay Опубликовано 11 Февраль 2007 - 9:29

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

а зачем? чтобы детишки учились ее из упаковки лоставать? собирать ее все равно повторно надо...

Н-2 и Н-3 больше собирать не будем. Остались "Дети" и кто-то из "Салютов".
DN

;)
Я всё отдам за продолжение пути.

#20 Vasay Опубликовано 12 Февраль 2007 - 17:49

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Кстати, забыл сказать. Какой-то неумный человек в Тритоне придумал сделать в Невах болты, фиксирующие палубу, стальными. Заржавели они к чертям, еле-еле закручиваются и откручиваются. В общем-то резьба практически ржавчиной съедена. Очевидно, их надо менять на обоих байдарках. P.S. в моих закромах таких нет, для Салютов таких не требовалось.
Я всё отдам за продолжение пути.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых