Перейти к содержимому


Фото

США, Китай или Россия?!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Кашапов Рафис Опубликовано 04 Март 2007 - 6:13

Кашапов Рафис
  • Друзья
  • 4 Сообщений:
  • Кашапов Рафис
Почти пятьдесят лет самые крупные державы мира занимались тем, что проводили планомерное уничтожение собственных запасов ядерного оружия и сокращение наступательных вооружений. Какие-то страны, взявшись за выполнение поставленной задачи особенно рьяно, преуспели в этом деле. Иначе обстояло дело с США, которые видели своим основным соперником на мировой арене Советский Союз, а ныне Россию. Правда, с учетом последних событий во внутренней политике этого государства, есть серьезные основания полагать, что в скором времени эта страна перестанет составлять конкуренцию США по количеству ядерного оружия. Количество ядерного оружия, которое в настоящее время сосредоточено в США, несмотря на многочисленные попытки мирового сообщества сократить его наличие у государств мира, позволяет говорить о том, что в ближайшее время штаты станут лидером в этой области. Эксперты в области ядерных вооружений полагают, что уже через некоторое время США будут способны уничтожить весь имеющийся ядерный потенциал Китая или России лишь одним залпом, причем это не потребует даже необходимости использования ядерного оружия. Какая страна мира в дальнейшем в мире возьмет превосходство в вооружении и в численности населения? Китайцев уже полтора миллиарда, но у них пока ограничена рождаемость детей. Численность мусульман резко возрастает. Ислам запрещает аборт. Европа и Россия вымирают. Их население сокращается. У них нет никаких перспектив – повышения рождаемости. Вопросы: 1. Останутся ли США на ближайшие 50 лет сильнейшей ядерной державой? 2. Какая страна займет второе место после США? 3. Если, не дай бог, будет война ядерная, химическая и бактериологическая выживут ли земляне? 4. Какие действия надо предпринять для прекращения гонки ядерного вооружения? 5. Какая религиозная конфессия будет преобладать в мире через ближайшие 50 лет? 6. К чему приведет всеобщая глобализация в ближайшем будущем?! 7. Какая будет роль России в мировой политике в ближайшие 50 лет?

#2 KiberGus Опубликовано 04 Март 2007 - 8:16

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
1. Останутся ли США на ближайшие 50 лет сильнейшей ядерной державой? Ядерной - да, сильнейшей - нет. Но не скоро. 3. Если, не дай бог, будет война ядерная, химическая и бактериологическая выживут ли земляне? Не выживут, зарядов хватит, чтобы разорвать Землю на куски. [/quote]
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#3 RvK Опубликовано 05 Март 2007 - 11:05

RvK
  • Свои
  • 165 Сообщений:
  • Константин Лихарев

1. Останутся ли США на ближайшие 50 лет сильнейшей ядерной державой?
2. Какая страна займет второе место после США?
3. Если, не дай бог, будет война ядерная, химическая и бактериологическая выживут ли земляне?
4. Какие действия надо предпринять для прекращения гонки ядерного вооружения?
5. Какая религиозная конфессия будет преобладать в мире через ближайшие 50 лет?
6. К чему приведет всеобщая глобализация в ближайшем будущем?!
7. Какая будет роль России в мировой политике в ближайшие 50 лет?

1. Солидарен с Гусём =)))
2. Китай... За ним вообще будущее...
3. Глупый вопрос...
4.Отучить людей воевать и мериться писюнами... ИМХО - невозможно...
5. Думаю останется всё как есть...

#4 AlexArt Опубликовано 06 Март 2007 - 20:26

AlexArt
  • Свои
  • 177 Сообщений:
  • Алексей Артёмов

Вопросы:
1. Останутся ли США на ближайшие 50 лет сильнейшей ядерной державой?
2. Какая страна займет второе место после США?
3. Если, не дай бог, будет война ядерная, химическая и бактериологическая выживут ли земляне?
4. Какие действия надо предпринять для прекращения гонки ядерного вооружения?
5. Какая религиозная конфессия будет преобладать в мире через ближайшие 50 лет?
6. К чему приведет всеобщая глобализация в ближайшем будущем?!
7. Какая будет роль России в мировой политике в ближайшие 50 лет?

1. Я не понимаю, к чему это все. Почему США считается сильнейшей ядерной державой? Потому что у них достаточно ядерных ракет, что уничтожить все население планеты Земля не три раза, а пять? Или потому что у них вроде бы получше с деньгами на поддержку их никому не нужной и ничего не сбивающей ПРО? Объясните.
2. Что за второе место - по какому критерию - может по суммарному количеству пороха на годовалых младенцев? :lol:

3. Низачот, войны такой никогда не будет.
4. Гонка ядерного вооружения закончится сразу же, как только все поймут, что ядерное оружие - это просто хлопушка чуть помощнее обыкновенной. После этого будет гонка не ядерного, а простого вооружения, ядерное перестанет считатться ОМП.

5. ИМХО Буддизм, просто китайцев много... а сейчас кто преобладает - христианство? И опять же, что такое преобладает?

#5 KiberGus Опубликовано 06 Март 2007 - 20:30

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

После этого будет гонка не ядерного, а простого вооружения

Зачем? Достаточно информационного оружия.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#6 AlexArt Опубликовано 07 Март 2007 - 17:34

AlexArt
  • Свои
  • 177 Сообщений:
  • Алексей Артёмов
Ну.. без железок все равно не обойдуццо ;)

#7 RvK Опубликовано 08 Март 2007 - 4:01

RvK
  • Свои
  • 165 Сообщений:
  • Константин Лихарев

Зачем? Достаточно информационного оружия.

Ну.. без железок все равно не обойдуццо

Ребят, где-то на 304 была тема про то что будет с миром отключи в нём электричество. Перечитайте и забудьте о железках и информационном оружии...

#8 RvK Опубликовано 08 Март 2007 - 4:04

RvK
  • Свои
  • 165 Сообщений:
  • Константин Лихарев

3. Низачот, войны такой никогда не будет.

Мне б твою уверенность =)))

4. �“онка ядерного вооружения закончится сразу же, как только все поймут, что ядерное оружие - это просто хлопушка чуть помощнее обыкновенной. После этого будет гонка не ядерного, а простого вооружения, ядерное перестанет считатться ОМП.

Это ты с чего взял? Или люди тупые и не поняли что такое ЯО? И с чего это ты исключил ЯО из ОМП? Расскажи...

Изменено: RvK, 08 Март 2007 - 4:05


#9 AlexArt Опубликовано 08 Март 2007 - 20:11

AlexArt
  • Свои
  • 177 Сообщений:
  • Алексей Артёмов
А с того, что у всех уважающих себя стран имеются средства эффективной борьбы с ЯО вообще и последствиями его применения в частности. К примеру: вся РФ обеспечена на несколько недель полностью автономного существования в условиях непрекращающихся ядерных бомбардировок. Неслабо, да? И причем после бомбардировок куда люди выйдут, думаешь, в ядерную пустыню? Нет конечно, просто в разрушенные города. Сильно конечно разрушенные, но все же города. Это я все к тому, что ядерным оружием можно сделать ненамного больше, чем обычным. Вон евреи в 2006 августе и не такое творили в Ливане обычными 155-мм осколочными снарядами. А раз так, что бояться ЯО? Тем более чего его бояться больше, чем обычные бомбы? А из ОМП его никто не исключал, я сказал, что возможно его исключат из такой категории, из-за того что оно будет у всех.

#10 DNAlh Опубликовано 08 Март 2007 - 21:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А с того, что у всех уважающих себя стран имеются средства эффективной борьбы с ЯО вообще и последствиями его применения в частности. К примеру: вся РФ обеспечена на несколько недель полностью автономного существования в условиях непрекращающихся ядерных бомбардировок. Неслабо, да? И причем после бомбардировок куда люди выйдут, думаешь, в ядерную пустыню? Нет конечно, просто в разрушенные города. Сильно конечно разрушенные, но все же города. Это я все к тому, что ядерным оружием можно сделать ненамного больше, чем обычным. Вон евреи в 2006 августе и не такое творили в Ливане обычными 155-мм осколочными снарядами. А раз так, что бояться ЯО? Тем более чего его бояться больше, чем обычные бомбы?
А из ОМП его никто не исключал, я сказал, что возможно его исключат из такой категории, из-за того что оно будет у всех.

Ну ты загнул... :blink:

DN

#11 RvK Опубликовано 09 Март 2007 - 1:09

RvK
  • Свои
  • 165 Сообщений:
  • Константин Лихарев

А с того, что у всех уважающих себя стран имеются средства эффективной борьбы с ЯО вообще и последствиями его применения в частности. К примеру: вся РФ обеспечена на несколько недель полностью автономного существования в условиях непрекращающихся ядерных бомбардировок. Неслабо, да? И причем после бомбардировок куда люди выйдут, думаешь, в ядерную пустыню? Нет конечно, просто в разрушенные города. Сильно конечно разрушенные, но все же города. Это я все к тому, что ядерным оружием можно сделать ненамного больше, чем обычным. Вон евреи в 2006 августе и не такое творили в Ливане обычными 155-мм осколочными снарядами. А раз так, что бояться ЯО? Тем более чего его бояться больше, чем обычные бомбы?
А из ОМП его никто не исключал, я сказал, что возможно его исключат из такой категории, из-за того что оно будет у всех.

My brain was criticaly stuned by this post!!! I have nothing to say, I'll go kill myself!!! See ya! =)

#12 Syrano Опубликовано 09 Март 2007 - 7:18

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

К примеру: вся РФ обеспечена на несколько недель полностью автономного существования в условиях непрекращающихся ядерных бомбардировок. Неслабо, да?

Да не то слово, неслабо!
А где выдают ключи от бомболюка?

Изменено: Syrano, 09 Март 2007 - 7:18

С нами сила Алхазашвили!


#13 Methodius Опубликовано 09 Март 2007 - 19:39

Methodius
  • Свои
  • 119 Сообщений:
  • Олег Беляев

5. ИМХО Буддизм, просто китайцев много... а сейчас кто преобладает - христианство? И опять же, что такое преобладает?<br />

А китайцы разве буддисты? Или под китайцами понимаются все узкоглазые? :)
Сейчас процентно преобладает как бы христианство, но это только если суммировать все конфесии - а они часто до такой степени различаются, что сомневаюсь, что их можно отнести к одной религии (православных с католиками - вполне можно, ещё лютеран с ними, пожалуй, туда-сюда, а вот кальвинистов куда? у них же совсем другие принципы, предопределение и т.п.). Так что неизвестно, можно ли говорить о численном преобладании христианства. О духовном промолчу. Тут всё очень грустно.

6. К чему приведет всеобщая глобализация в ближайшем будущем?!

К тому, что пузырь лопнет. Нельзя так наплевательски относиться к национальным традициям. Экспансионизм западной культуры и ценностей (чем, в сущности, глобализация и является) к добру не приведёт, это точно.

2. Какая страна займет второе место после США?

Я вот думаю, что Китай сейчас очень сильно переоценивают. Какие у них реальные преимущества кроме численности? Зато проблем - куча. Экологических, демографических, общественных. Я думаю, самое опасное, чего можно ждать от Китая - это того, что вся эта каша лопнет. Тогда действительно проблем не напасёшься.
Хотя наш Дальний Восток они вполне могут "колонизировать". И трудно их за это упрекать, честно говоря...
Китайцев вообще всегда много было, но как-то мировой сверхдержавой они не становились. А вот япошки сумели в своё время довольно сильными стать за короткий срок, хотя у них всего-то пара островов. Да и с англичанами то же примерно (только масштаб побольше, конечно - хотя японцы, собственно, англичанам и подражали :) ).
У кого будет второе место? Понятия не имею. Мы живём в такое время, что невозможно ничего предсказать. Может, и вовсе второго места не будет... А сейчас-то оно есть? Сомневаюсь.
Что касается России...
"О Русь! забудь былую славу:
Орёл двухглавый сокрушён,
И жёлтым детям на забаву
Даны клочки твоих знамён.

Смирится в трепете и страхе,
Кто мог завет любви забыть...
И Третий Рим лежит во прахе,
А уж четвёртому не быть."

1894 год. Актуально, нет? :) Пора бы нам, наконец, успокоиться...
"Боюсь людей передовых,
Страшуся милых нигилистов"
- А. К. Толстой
O, tempora, o, mores!
- M. Tullius Cicero, In Catilinam oratio prima
"Wovon man nicht sprechen kann, darüber muss man schweigen."
- Ludwig Wittgenstein
или, словами К. Пруткова,
"Если у тебя есть фонтан, заткни его."

#14 AlexArt Опубликовано 09 Март 2007 - 21:06

AlexArt
  • Свои
  • 177 Сообщений:
  • Алексей Артёмов

Ну ты загнул... :blink:

DN


:lol: ну дык :rolleyes: я же не пьяный писал

My brain was criticaly stuned by this post!!! I have nothing to say, I'll go kill myself!!! See ya! =)

don't do that plz guy i didn't wanna harm you so much

Да не то слово, неслабо!
А где выдают ключи от бомболюка?

А хрен его знает :lol:

А китайцы разве буддисты?

А кто они, мусульмане что ли? :lol:

Я вот думаю, что Китай сейчас очень сильно переоценивают. Какие у них реальные преимущества кроме численности?

Ну, а как же тысячелетние традиции и заветы Мао, спросит изумленная публика? :rolleyes:

Я думаю, самое опасное, чего можно ждать от Китая - это того, что вся эта каша лопнет.

Просто понравилось выражение про кашу. Если лопнет, невкусно будет.

"И Третий Рим лежит во прахе,
А уж четвёртому не быть."
1894 год. Актуально, нет? :) Пора бы нам, наконец, успокоиться...

ХЗ быть не быть, что понимать под 4-м Римом, я не знаю. Успокоиться мы не сможем, unfortunately, потому что страна такая. С шилом.

#15 Methodius Опубликовано 11 Март 2007 - 8:45

Methodius
  • Свои
  • 119 Сообщений:
  • Олег Беляев

А кто они, мусульмане что ли? :lol:

Исторически были конфуциане или даосы. Сейчас официально атеисты, наверное :). Хотя конфуцианство тоже в общем-то почти атеизм.

Ну, а как же тысячелетние традиции и заветы Мао, спросит изумленная публика? :rolleyes:

Да, толку от них много, конечно :).

Просто понравилось выражение про кашу. Если лопнет, невкусно будет.

Ну да, каша не лопается. Пузырь, скорее. Хотя каша может разлиться :).

ХЗ быть не быть, что понимать под 4-м Римом, я не знаю. Успокоиться мы не сможем, unfortunately, потому что страна такая. С шилом.

Что понимать - вопрос отдельный, а вот что касается успокоиться - мне кажется, что реально. Народ сейчас очень пассивный. Если ему вскармливают великодержавные идеи - он слушает и "воодушевляется", но ради их выполнения особо не шевелится. Если вскармливать другие идеи - так же точно будут слушать, если, конечно, экономического краха не будет. Либералов-то не любят не за то, что они либералы, а за то, что при них жить хуже стало. Не будь при Путине высоких цен на нефть - точно так же злорадствовали бы над "суверенной демократией" и великодержавной риторикой. Поэтому шила-то никакого особенного нет, иллюзия это. На самом деле людям просто хочется спокойно, нормально жить. Ура-патриотизм не выходит за рамки кухонных разговоров.
"Боюсь людей передовых,
Страшуся милых нигилистов"
- А. К. Толстой
O, tempora, o, mores!
- M. Tullius Cicero, In Catilinam oratio prima
"Wovon man nicht sprechen kann, darüber muss man schweigen."
- Ludwig Wittgenstein
или, словами К. Пруткова,
"Если у тебя есть фонтан, заткни его."

#16 Лэн Опубликовано 12 Март 2007 - 21:27

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

А с того, что у всех уважающих себя стран имеются средства эффективной борьбы с ЯО вообще и последствиями его применения в частности. К примеру: вся РФ обеспечена на несколько недель полностью автономного существования в условиях непрекращающихся ядерных бомбардировок. Неслабо, да? И причем после бомбардировок куда люди выйдут, думаешь, в ядерную пустыню? Нет конечно, просто в разрушенные города. Сильно конечно разрушенные, но все же города. Это я все к тому, что ядерным оружием можно сделать ненамного больше, чем обычным. Вон евреи в 2006 августе и не такое творили в Ливане обычными 155-мм осколочными снарядами. А раз так, что бояться ЯО? Тем более чего его бояться больше, чем обычные бомбы?
А из ОМП его никто не исключал, я сказал, что возможно его исключат из такой категории, из-за того что оно будет у всех.

Ого... И откуда ты _такое_ знаешь?

А кто они, мусульмане что ли? :lol:

Ну и мусульмане среди китайцев есть.
..La vita e l'amore...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых