Перейти к содержимому


Фото

Какого черта в виндах нет dmesg?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 KiberGus Опубликовано 24 Июнь 2007 - 21:06

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Может мне кто-то сказать, чем отличается CF карточка на 2 гига от CF карточки на 512 метров, если на обеих по два раздела, первый fat32, второй ext2, на обеих запианы одинаковые исполняемые файлы, md5 суммы этих файлов совпадают, ошибок четния/записи на персоналке не наблюдается (судя по dmesg и badblocks) и позавчера они работали абсолютно одинаковно, но теперь КПК не хочет запускать программы с 2гигабайтной CF и делать на нее бэкапы! И что больше всего я ненавижу в виндах, эта сволочь молчит!
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#2 Garret Опубликовано 26 Июнь 2007 - 16:44

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Может мне кто-то сказать, чем отличается CF карточка на 2 гига от CF карточки на 512 метров, если на обеих по два раздела, первый fat32, второй ext2, на обеих запианы одинаковые исполняемые файлы, md5 суммы этих файлов совпадают, ошибок четния/записи на персоналке не наблюдается (судя по dmesg и badblocks) и позавчера они работали абсолютно одинаковно, но теперь КПК не хочет запускать программы с 2гигабайтной CF и делать на нее бэкапы!
И что больше всего я ненавижу в виндах, эта сволочь молчит!

Патамушта у винды фигово с карточками на >= 2Гб и это проверенный факт.

#3 KiberGus Опубликовано 26 Июнь 2007 - 16:50

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Патамушта у винды фигово с карточками на >= 2Гб и это проверенный факт.

Да дело в том, что она вот уже год как замечательно работала. Ну и во вторых винда видит только первый раздел карточки, а он 1 гиг.
Мне тут друг сказал, что ему в подобной ситуации помогла некая магическая программа, делающая нечто называемое низкоуровневым форматированием флэш карточки. Буду пробовать.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых