Перейти к содержимому


Фото

Проблема с браузером


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Лэн Опубликовано 18 Июль 2007 - 13:02

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Уже задрался - никак ничего придумать не могу. :angry:

Проблема: при включении браузера (IE7, MyIE, OPERA) стартовой страницей оказывается некая http://yafid.cn, которая вроде как Яндекс. В title у нее написано "Чистый Яндекс". Но самое странное - при наборе rambler.ru и google.com он не переходит на него, только в строке адреса название меняется.
Стандартными способами изменить стартовую страницу не удается. Пробовал напрямую через реестр - никаких результатов, она сама востанавливается. Через safe mode тоже не помогло. Антивирусы молчат, программы по скану реестра успехов не дали.
Сижу вот и думаю, как мне письмо на рамблере прочитать...
..La vita e l'amore...

#2 Dragon Опубликовано 18 Июль 2007 - 15:16

Dragon
  • Свои
  • 658 Сообщений:
  • Михаил Черных
перестановка винды спасет... посмотри msconfig в автозапуске на вопрос присутствия там непонятных программ(предварительно убив все ненужное в диспетчере задач) можно попробовать откатить винду на прошлые точки восстановления, если они включены указанный сайт, по-моему, занимается накруткой счетчиков кликов на двух сайтах, каких - написано в его исходниках. Это правда лишь предположение)
Подари позитив другим и, возможно, другие подарят позитив тебе

#3 GrGr Опубликовано 25 Июль 2007 - 21:00

GrGr
  • Свои
  • 2 281 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
http://sysinternals.com
Скачиваешь оттуда программу "Autoruns" и удаляешь все подозрительные записи. Это могут быть как программы и службы, так и DLL-ки и даже системные драйверы! Особое внимание надо уделять вкладке AppInit - в свежей версии Windows она девственно чиста.
Перезагружаешься.
Удаляешь те DLL-ки и EXE-шники, на которые они ссылались.

Если не помогло, можно еще скачать оттуда же RootKit Revealer и просканировать им систему.
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых